Замена лобового стекла на Sportage 3. Оригинал, неоригинал.

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Всем привет!
Прилетел камень от встречки. Заменили лобовое стекло.
Есть подозрение, что обогрев зоны стоянки дворников на этом стекле отсутствует.

Как можно проверить, есть на новом стекле подогрев? Погода стоит теплая, снега нет...
Ждать зимы???

Верить на слово ОД не умею)))
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
а полоски маленькие по бокам должны по моему быть в зоне покоя - горизонтальные по 1 см в длинну где то именно там где щетки кончаются. Наверное если есть то есть подогрев? Правда еще подключено должно быть наверное
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
а полоски маленькие по бокам должны по моему быть в зоне покоя - горизонтальные по 1 см в длинну где то именно там где щетки кончаются. Наверное если есть то есть подогрев? Правда еще подключено должно быть наверное
полоски есть.
 

max_man

Новичок
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 32
5
Попробуй включить обогрев дворников и где-то через минуты две рукой потрогай район обогрева и просто стекло - должна быть разница (лучше утром на холодную машину). Таким образом, когда я купил машину, определил работает ли обогрев дворников в машине.:aag:
 

Олег 588

Член КИА клуба
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 111
10
вопрос по замене стекла

Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового стекла по КАСКО, если есть только сколы, а не трещины- должна страховая компания поменять стекло или нет?
 

Михалыч 68

КИАвод
в клубе с 05.11.2010
сообщений: 52
9
Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового стекла по КАСКО, если есть только сколы, а не трещины- должна страховая компания поменять стекло или нет?
Тоже интересует этот вопрос?
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового стекла по КАСКО, если есть только сколы, а не трещины- должна страховая компания поменять стекло или нет?
Читаем свой договор страхования, обычно вопрос о стеклах там оговаривается отдельным пунктом, например у меня написано что 2 раза в год я имею права заменить 2 стеклянные детали БЕЗ предъявления каких либо справок о ДТП из ГАИ. одни раз уже поменял, но поймал новый скол, жду конца года страховки для второй замены, первый раз менял по направлению к офицалам, деньги в руках не держал, просто приехал все поменяли и уехал.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Читаем свой договор страхования, обычно вопрос о стеклах там оговаривается отдельным пунктом, например у меня написано что 2 раза в год я имею права заменить 2 стеклянные детали БЕЗ предъявления каких либо справок о ДТП из ГАИ. одни раз уже поменял, но поймал новый скол, жду конца года страховки для второй замены, первый раз менял по направлению к офицалам, деньги в руках не держал, просто приехал все поменяли и уехал.
А они вам очень мешают эти сколы????
Не думали что частая замена стекол это не оч хорошо для машинки, особенно если установщик попадется с не очень прямыми руками...
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
А они вам очень мешают эти сколы????
Не думали что частая замена стекол это не оч хорошо для машинки, особенно если установщик попадется с не очень прямыми руками...
Когда первый раз поймал скол, он не мешал, а когда вырос в трещину на пол стекла, то стало не удобно коситься глазами) а сейчас скол пока не вырос, но кто знает что будет, да при страховке на след год по КАСКО, если не поменяю стекло, это учтут и при более значительном повреждении оплатят деталь с износом т.е. придется из своего кармана доплачивать, да и когда за каско отдаешь 65 к хочется чтобы машина была в идеале :dirol:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Когда первый раз поймал скол, он не мешал, а когда вырос в трещину на пол стекла, то стало не удобно коситься глазами) а сейчас скол пока не вырос, но кто знает что будет........
Да не вопрос... меняйте... :21:
Главное чтобы установщики вменяемые были. А то много случаев когда при вырезании стекла обдирают кромку крыши... потом бодаться с ними...

....да при страховке на след год по КАСКО, если не поменяю стекло, это учтут и при более значительном повреждении оплатят деталь с износом т.е. придется из своего кармана доплачивать, да и когда за каско отдаешь 65 к хочется чтобы машина была в идеале :dirol:
А вот это что то новое для меня... :icon_mad: При страховке на след год просто фиксировали существующие повреждения и все. А если новое, то полностью оплачивали замену.
 
Вверх