Штатное головное устройство для спектры

GeraK

Новичок
в клубе с 22.09.2011
сообщений: 2
1
Захотелось мне вместо магнитолы что-нибудь поинтереснее воткнуть. И очень скоро оказалось, что бывают такие интересные штуковины - штатные головные устройства. Кто не в курсе, это двухдиновый мультимедиа компьютер с сенсорным экраном. Вроде как можно и фильм посмотреть, и навигацию включить и даже типа в игрушки поиграть.

Хотя я тут обращаюсь как раз к тем, кто в курсе =) Кто себе поставил - поделитесь впечатлениями от пользования.
 

GeraK

Новичок
в клубе с 22.09.2011
сообщений: 2
1
нашёл!

После долгих поисков и сомнений всё же сделал выбор. Купил штатное головное устройство в . Из всех сайтов, продающих подобные девайсы, этот вызвал наибольшую симпатию как чисто визуально, так и благодаря работе их консультантов, которых я замучил вопросами. О! Кстати, пойду-ка я оставлю им хороший отзыв. Редко это делаю, но эти ребята заслужили.

Еще приятным сюрпризом было, что я попал под действие акции, и получил в подарок камеру заднего вида.

Давайте лучше расскажу о покупке. Короче, я уже неделю ей просто наслаждаюсь! Были сначала сомнения, что это больше какая-то игрушка и звук будет не очень. Оказалось, что звук-то гораздо круче, чем на моем бюджетном пионере. Написано, что внутри стоит усилитель 4х50 Вт. Тонкостей не знаю, но даже на мой абсолютно неприхотливый и немеломанский слух, качество звука стало ощутимо лучше.

Видео идёт в разрешении 800х460. Для семидюймового экрана это, я считаю, за глаза хватает. Стоять в пробке стало гораздо веселее. Как раз новый сезон «Доктора Хауса» начался. Кстати, что еще круто, что фильмы читает (ну собственно как и музыку) хоть с чего. Я запускал из исследовательского интереса и DVD из магазина и CD с нарезанным видеоклипом — всё пошло. Хауса смотрю с USB-флешки. Можно еще с SD-карты смотреть, но её неудобно по сравнению с USB постоянно домой таскать — менять содержимое.

Навигацией пользовался немного, больше из любопытства, потому что город знаю и без неё, а куда-то далеко выезжать пока не приходилось. Но все равно пару дней поездил, чтобы поизучать. Ну тут что рассказывать =) поставил сборку с кучей навигационных систем. Поездил, в городе всё чётко определяется, по крайней мере, по Навителу и iGo. Что зедсь интересного можно сказать, так это что навигация может работать в фоновом режиме. То есть если включена наигационная программа, можно слушать музыку и радио и управлять ими. Музыка играет как бы на фоне. Ну и во время фильма можно навигацию включить в окошко. Конечно, выглядит это не очень, закрывает часть экрана, но как вариант использовать в принципе можно.

Мне-то что больше всего нравиться, что теперь если куда далеко поеду с навигатором, то прикуриватель свободный будет. А то раньше постоянно навигатор с телефоном соревновались за место в прикуривателе.

Еще короче, крутая фишка, телефон по блютусу подключается к голове. В смысле не к моей :D, а к головному устройству. И номер можно набирать с сенсорного экрана, особо не отвлекаясь от вождения. И еще громкая связь. Меня как-то оштрафовали за разговоры по телефону за рулем — больше этого не сделают.

Управление с сенсора. Сенсор мне показался неплохим. Не самый чуткий в мире, конечно, но обычно все срабатывает как надо. Кнопки на экране вырисовываются большие — промахнуться сложно, что хорошо, когда сидишь за рулем. Частно-исползуемые функции управляются дополнительно вертушкой (звук, например, добавить) или кнопкой (выход в меню, в частности). Еще если бы у меня на руле были бы кнопки управления магнитолой, то, мне сказали, можно было бы их тоже задействовать. Но в спектре таких кнопок нет =) И еще пульт в комплекте идёт. Им почти не пользовался. Пару раз друзья с заднего сиденья с его помощью «заказывали музыку».

Вот. Не знаю, что еще рассказать. Там по идее еще как телевизор можно использовать, но нужно подключать ТВ- антенну. Я эфирные каналы не очень жалую, поэтому особо нечего сказать по этой части.

В плане установки было вообще всё просто. Вытащили мою магнитолу, перекинули провода на новую и всё. Встала как влитая — ни щели, ни зазора. Правда, повозились с камерой заднего вида. Но зато теперь, когда включаю заднюю, на экране видно, что происходит за машиной. Жена перестала лениться парковаться задом =)

В общем, как вы поняли я в восторге =) минусы может какие-то и есть, но я пока не сталкивался. По сравнению со старой магнитолой и отдельным навигатором — это вообще небо и земля.

Если что-то интересно про мою новую игрушку, то спрашивайте, расскажу. Ну или можете у консультантов на узнавать — там толковые ребята, всё разжуют.
 
Вверх