Пружины задней подвески - кирдык

D_V

КИАвод
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 36
2
У тех, кто ставил пружины от Влада, проблема просадки исчезла, при чем у всех. Если я не прав, ткните носом , у кого не так.
У тех же, кому меняли по гарантии , действительно были случаи бесполезности замены. И я подозреваю, что им просто ставили БУ пружины, протертые тряпочкой :)) с других авто. Ибо у большинства таки проблема решалась, правда на несколько месяцев или тысяч пробега.
Всё так. Поэтому и сказал, что при наличии жалоб на замененные пружины, следует искать причину в самих пружинах, а не в каких-то мифических коренных дефектах авто. Вот и вся мысль. Я не знаю, что вызывало у Зимы столько возражений и эмоций.
 

D_V

КИАвод
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 36
2
А вам не кажется, что вас здесь многие не понимают?
То ваш юмор, то то о чём вы пишете.
Я вот опять не понял, что вы имели ввиду по поводу образования человека.
В первую очередь - это неуважение.
По мне так вы очередной умник, который "всё знает"
Вы не правы.

Умник? В чём? Вы делаете поспешные обобщения. Я, наоборот, зарегистрировался на данном форуме, чтобы получить информацию о Спортаже от знающих, бывалых людей. Кстати, форум мне помог теми же ссылками на пружины от Влада. Как замечу на своей машинке данную проблему, то сразу закажу себе комплект.

А по делу - проблема уже давно. Перепробовано многое. Пока решение одно - замена пружин на неоригинал.
Мне проще денег отдать раз, чем ездить к дилеру раз в месяц на замену. Тем более на неоригинальных пружинах люди получают ряд плюсов.
Согласен.

Покажите всем какой вы крутой юрист - порвите КИА. Заставьте задуматься о проблеме.
Никогда не болел манией величия или чувством превосходства над кем-то. К тому же, с точки зрения профессии, я себе и заинтересованным лицам доказал все давным-давно, поэтому сегодня я нанимаю юристов, а не нанимаюсь сам.

По поводу компании КИА, то, честно говоря, руки чешутся, но, поверьте, работа эта очень объемная и долгая, к тому же с низкими шансами на успех. Даже если КИА начнет ставить нормальные пружины, то делать она это будет по-тихому и увеличивая стоимость автомобиля. КИА пока не может себе позволить отзывать свои авто, как, например, Тойота.

Если вы упустили обсуждение про официальный ответ корейцев на эту проблему. То он такой: "Люди сами виноваты". И думаю они просто скоро перестанут оплачивать замену КМР, а КМР соответственно дилерам.Языком чесать всегда просто.
Да нет же! Я, наоборот, говорил Вам, что корейцы, будучи в Питере, сказали, что люди сами неправильно ездят. Я внимательно читаю темы форума. У меня пока проблем нет. Если у других владельцев КИА они есть, то пусть нанимают адвокатов, и вперед. Если клуб КИА - это общественная организация, то от ее лица вполне можно подать иск в суд на корпорацию КИА. Это уже солидно, и незамеченным не пройдет.

Мне лично легче пружины поменять, чем платить адвокату.

Кстати, я списывался с ОД на сайте киа.ру. Мне пришел ответ от менеджеров, что проблема просадки в моделях 2012 года исправлена. Вот так. Значит, признали, или менеджер наврал.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Кстати, я списывался с ОД на сайте киа.ру. Мне пришел ответ от менеджеров, что проблема просадки в моделях 2012 года исправлена. Вот так. Значит, признали, или менеджер наврал.
Вы же говорите, что следите за темой.
Ничего не решили вообще. Пружины один в один. Аммо другие стоят на 2012.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Я вот чо не могу понять....
Темы про пружины какие то особенные???? :hmm::hmm::hmm:
Почему только в них какой то жесткий срач???? :hmm::hmm::hmm:

За оскорбления, мат и посылы буду банить!

Еще раз повторяю!!!
ВЕСЬ СРАЧ В ЛИЧКЕ!!!!!!!!!!!!!
 

10-SO-018

КИАвод
в клубе с 23.01.2012
сообщений: 57
5
Я вот чо не могу понять....
Темы про пружины какие то особенные???? :hmm::hmm::hmm:
Почему только в них какой то жесткий срач???? :hmm::hmm::hmm:

За оскорбления, мат и посылы буду банить!

Еще раз повторяю!!!
ВЕСЬ СРАЧ В ЛИЧКЕ!!!!!!!!!!!!!
давно пора так жестко, а то 118 страниц и из них только 18 по теме...:15:
 

D_V

КИАвод
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 36
2
Вы же говорите, что следите за темой.
Ничего не решили вообще. Пружины один в один. Аммо другие стоят на 2012.
Давайте придем к согласию: замена штатных пружин на пружины от Влада или Эйхбах (кто-то про них здесь писал) - решение проблемы с просадкой. Пока у всех тех, кто поменял так пружины не возникает больше подобных проблем. По сути, говорить больше не о чем. Будет новый опыт, будут новые сообщения.

Срач устраивать не собирался и не собираюсь. Меня, как и всех, думаю, заботит только объективная информация о выявленных проблемах и способах их решения. Форум реально помогает.

Насчет менеджера и его слов, то я изначально отнесся к ним с недоверием. А вот насчет амортизаторов, то это интересно. Тема такая есть, есть фото. Просто так КИА не стала бы менять и их.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
я тут написал письмецо на КМР с просьбой разобраться в проблеме просадки пружин,и,о чудо через неделю получил ответ,,,,типа вопрос решается на высоком уровне ...Ждите.Похоже долго же будем ждать.В общем потихоньку созреваю на заказ пружин у Влада в Питере.
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
вчера ездил на каширку 39, насчет вопроса просевших задних пружин. 39 см (пробег 13000 за 1 год и 3 месяца). сказали, что через 10 дней должны приехать, звоните. Сейчас они привозят пружины какие-то другие, по цветам различающиеся... посмотрим на деле, что к чему как поставят.
 

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
вчера ездил на каширку 39, насчет вопроса просевших задних пружин. 39 см (пробег 13000 за 1 год и 3 месяца). сказали, что через 10 дней должны приехать, звоните. Сейчас они привозят пружины какие-то другие, по цветам различающиеся... посмотрим на деле, что к чему как поставят.
Держи в курсе. Попробую еще на красной сосне узнать.
Так как 10 за пружины (стоимость на сайте Влада) , и 2 работа, а если передок то еще 10 и 4,5 работа , на круг выходит нарядно.
Поэтому если КИА что вменяемое изготовила, и будет делать отзывную или менять как гарантийный случай, это будет здорово.
А если получится тот же вид яиц но в профиль, то буду ставить от Влада, если к тому времени не появятся от Степаныча или... :aag:
И статистики по ходимости "пружин от Влада" на форуме побольше будет.
 
Вверх