Пружины задней подвески - кирдык

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Отличаются, зад у AWD тяжелее, соответственно и подвеска отличается немного.
Мои задние пружины немного просели. Хочу поставить от полноприводного. Как думаете пойдет такой вариант? Ейбахи ведь нужно по кругу ставить. А с передом у меня все ок меня устраивает. Поэтому вот думаю как решить проблему малой кровью. Фобосы мобосы не хочу.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Мои задние пружины немного просели. Хочу поставить от полноприводного. Как думаете пойдет такой вариант? Ейбахи ведь нужно по кругу ставить. А с передом у меня все ок меня устраивает. Поэтому вот думаю как решить проблему малой кровью. Фобосы мобосы не хочу.
Я думаю, что можно купить Майбах только на зад, поговорите с Евгением на этот счет. Кроме, того, для малой крови есть еще подушки, вроде все поставившие довольны и задок приподнимают. Ставить сток от AWD, мне кажется самый последний вариант.
 

4XL

Член КИА клуба
в клубе с 15.06.2013
сообщений: 109
5
Отличаются, зад у AWD тяжелее, соответственно и подвеска отличается немного.
если б реально отличалась - полноприводных с просевшими жопами практически бы не было на дорогах.

:girl_to_take_umbrag
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16
Вышло TSB на задние пружины. KFR13-21-V050-SLE от 2013-07-30.
Под нее попадают 2wd выпуска до 23 октября 2012, 4wd выпуска до 25 октября 2012. Замена только по жалобе клиента, сами ОД предлагать замену не будут. Для Европы пружины идут отличные от тех что предназначены для России, Белоруссии и Украины. Срок поставки от 1 месяца.

Я менял по гарантии в мае, но есть подозрение что и снова пошли вниз, надо рулетку найти, замерить. Если подтвердится, встану в очередь.

Может кто подскажет: после замены пружин, первые 2000-3000 км бросало жопу в поворотах на неровностях. И в целом автомобиль показался менее устойчив на дороге. Потом вроде стало лучше или же просто привык. Сход-развал после замены делал. Это просто пружины приходили в рабочее состояние или это я привык к такому поведению машины?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
если б реально отличалась - полноприводных с просевшими жопами практически бы не было на дорогах.

:girl_to_take_umbrag
Не отличаются? :phet:
Вы для меня делаете открытие, даже два...
Во-первых, номера по каталогу у пружин разные 553503U100 для 2WD и 553503U110 для AWD и мне как-то думалось, что и пружины это разные, а во-вторых, что на передке не проседают.
Что, реально проблема с проседанием есть только на AWD, а на 2WD нет?
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16
Ну не сам же я ее сочинил, с горя :) Инфа от ОД.

Есть распечатка этой ТСБ и вины (просто их набирать было лень, если надо, то напишу) с которых начинаются партии, подходящие под замену.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Ну не сам же я ее сочинил, с горя :) Инфа от ОД.

Есть распечатка этой ТСБ и вины (просто их набирать было лень, если надо, то напишу) с которых начинаются партии, подходящие под замену.
Вот было бы круто саму распечатку выложить! :aay:
 

Kuzmit4

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 137
16

Вложения

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
А, серия FFF типа усиленные, уже слышал про них где-то.
 
Вверх