Пружины задней подвески - кирдык

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Вопрос: Если я обращусь к ОД по поводу просевших задних пружин, то он согласно вышедшей TSB должен произвести из замену? Он не скажет что все нормально и их менять не надо?
Все зависти от твоего красноречия- сумеешь убедить или нет :19:, что пружины просели до гарантийной замены!
Ну а по большему счету от инженера по гарантии- захочет ли он положительно рассмотреть такой вопрос.:hmm:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Интересные пружины с ффф, ни экзист, ни яндекс их не знают. Главное, чтобы ОД знал ))
Автодок их знает :aag: для 2WD и для AWD.

ЗЫ: Не реклама, а просто констатация факта :secret2:.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Не, ну конечно радует, что они хотя бы втихую признали косяк и выпустили тсб. Это уже прогресс, пружинки FFF появились вместо предыдущего шлака. Что это за пружины пока не понятно, нужны подопытные и их отзывы. Возможно это бесплатный вариант решения проблемы, ну или как минимум -- попытка не пытка. В общем, кто на просевшем стоке, штурмуйте ОД, ставьте новые пружинки, отписывайтесь, а то глядишь -- сниму нафех пружины фрицев и надену три ф и горя знать не буду =)

P.S. Еще примечательно, что номера для Европы одни, а для России, Белоруссии, Украины другие %)
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
В общем, кто на просевшем стоке, штурмуйте ОД, ставьте новые пружинки, отписывайтесь, а то глядишь -- сниму нафех пружины фрицев и надену три ф и горя знать не буду =)
Ты же раньше все за лифт переживал, что не Айс по бордюрам ездить.. а сток хоть и приведут в порядок - то вряд ли поднимут выше, сдается что по любому от лифта уже не откажешься :aag:
ЗЫ_тем более не факт, что новые пружины спасут от пробоев:rolleyes2:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Автодок их знает :aag: для 2WD и для AWD.

ЗЫ: Не реклама, а просто констатация факта :secret2:.
Эт я уже видел, цена только смущает :hmm:
Пожалуй, я попробую помучать ОД со своими 40,5 сзади на 17 тык пробега.
А потом можно будет подумать о подушках в новые пружины. Все-таки менять пружины на эйбахи без замены амортизаторов как-то стремно, а на пружины + амы уже денег жалко
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Эт я уже видел, цена только смущает :hmm:
Пожалуй, я попробую помучать ОД со своими 40,5 сзади на 17 тык пробега.
А потом можно будет подумать о подушках в новые пружины. Все-таки менять пружины на эйбахи без замены амортизаторов как-то стремно, а на пружины + амы уже денег жалко
Цена за одну пружину+ мутный ОПТ.. Смотрел у ОД по прейскуранту ихнему оптовому.. приблизительно такие цены на старый сток, в розницу ценник подскакивает больше чем на 500 р
Поставил пружины Айбах на сток Амо- претензий нет, стоит оговорится что пробег был 4.5 тыс.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Цена за одну пружину+ мутный ОПТ.. Смотрел у ОД по прейскуранту ихнему оптовому.. приблизительно такие цены на старый сток, в розницу ценник подскакивает больше чем на 500 р
Поставил пружины Айбах на сток Амо- претензий нет, стоит оговорится что пробег был 4.5 тыс.
Заходил под собой, т.е. под зарегестрированным пользователем (опт-4), цена была 1500-1600 руб., естественно за одну пружину, т.е. практически как за Фобос на Экзисте.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Заходил под собой, т.е. под зарегестрированным пользователем (опт-4), цена была 1500-1600 руб., естественно за одну пружину, т.е. практически как за Фобос на Экзисте.
Ну а что удивляться- даже Эйбах если без пересылки из Германии полный комплект стоит 8500р и то потому что не серийное производство, а выпускают мелкими партиями.. ну и еще вокруг люди кормятся от ОД..
Что пружины позолотой покрывают- что бы за них ценник задирать?!?!..:aag:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Что пружины позолотой покрывают- что бы за них ценник задирать?!?!..:aag:
Не знаю, чем отличается покрытие старых (до ТСБ) и новых пружин. Но старые примерно в 2 раза дороже :hmm: Потому и смущает цена в автодоке
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Поставил пружины Айбах на сток Амо- претензий нет, стоит оговорится что пробег был 4.5 тыс.
Не буду пускаться в рассуждения, но количество слов "проставки" и "отбой" в теме про эйбах... :) Я сторонник более сбалансированного (при наличии возможности) вмешательства в подвеску. Повторюсь, в этой теме обсуждать эту тему точно не буду
 
Вверх