Пружины задней подвески - кирдык

ostanyth

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 257
8
привет всем. на панели приборов выскочила какая та "снежинка",при этом сигнал как при непристегнутых ремнях.Что Это за значок?

+5 и ниже... сигнализирует что возможен гололед...
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
привет всем. на панели приборов выскочила какая та "снежинка",при этом сигнал как при непристегнутых ремнях.Что Это за значок?
И во скольких еще темах будешь писать одно и тоже, уже ведь в других ответили. Тема про пружины, если не заметил.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Короче, фуфло полное эти новые пружины FFF. Сегодня поменял, Разница с просевшими стоковыми в пределах 5 мм, практически на уровне погрешности. После замены и небольшого пробега с почти пустым баком 40 см.
Самое интересное. Пока меняли, померил у нового спорта в шоуруме. 42,5. У нового спорта на улице (еще не куплен) зад 43,5, перед 42,5.
Поставил подушки ТТС, отзыв дней через несколько, после поездок по знакомым дорогам. В соответствующей теме.

Сергей к нашему разговору о том что , на отзывную по пружинам ставят
Другие пружины нежели на машины с завода. цветовая раскраска
На пружинах тоже отличается.

image.jpg на машине в салоне ( синий желтый оранжевый) машина 2013 г
image.jpgто что установили нам (синий красный оранжевый) ну то есть FFF.
 

Вложения

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Может так поменяли?:naughty: Не поленитесь,посмотрите по маркировке. 40см для новых пружин-аномалия.
В смысле пружины неподходящие? Честно говоря, я партнамбер не отслеживал, но сомневаюсь, что не те. При случае как-нибудь загляну под машину. По памяти метки вроде подходящие
Тут еще нюанс, у меня шумка, и прибавка в весе вряд ли меньше 50 кг
А потом, они же не те, которые на новых машинах, а для гарантии
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Сергей выше пост мой посмотри))) даже цвета отличаются....
Да я понимаю )) Просто товарищ, видимо, предполагает, что мне поставили пружины, допустим, от переднего привода. Перепутали или еще чего. Я-то понимаю, что это маловероятно
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Сергей к нашему разговору о том что , на отзывную по пружинам ставят
Другие пружины нежели на машины с завода. цветовая раскраска
На пружинах тоже отличается.

Посмотреть вложение 38323 на машине в салоне ( синий желтый оранжевый) машина 2013 г
Посмотреть вложение 38325то что установили нам (синий красный оранжевый) ну то есть FFF.
Это маркировки для полного привода.Для монопривода (желтый-белый) старый и (желтый-розовый) новые. У меня машина была собрана в апреле этого года,пружины изначально стоят новые.5 месяцев пружины на одном и том же расстоянии-42см,левая опускается до 0.5см в зависимости от кол-ва топлива в баке.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Еще раз. На новых машинах одни пружины, а по гарантии меняют на другие. Для гарантийной замены какие-то специальные пружины. На них не такая маркировка, как на новых машинах. Поэтому сравнивать пружины на новых машинах и гарантийные бессмысленно.
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
Это маркировки для полного привода.Для монопривода (желтый-белый) старый и (желтый-розовый) новые. У меня машина была собрана в апреле этого года,пружины изначально стоят новые.5 месяцев пружины на одном и том же расстоянии-42см,левая опускается до 0.5см в зависимости от кол-ва топлива в баке.
Вам с моноприводом повезло))) мы про полный разговор ведем.
 
Вверх