Пружины задней подвески - кирдык

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Может левая/правая?
Прикольное предположение :aab:
Тогда и винтики и клипсы должны быть по разному промаркированы для правой и левой стороны, а что уж говорить про гайки... )
Правда смех смехом, но как-то заказывал на короллу втулки стабилизатора - были разные коды для правой и левой. После вскрытия не смог найти хоть одно отличие :aag:. Хорошо, что хоть цена была одинаковой )
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

Mitza

Член КИА клуба
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 300
1
Mitza,
Как то смотрел на пружины.Тоже помечены разноцветной краской и тоже на левой и на провой разные цвета.Пружины родные.
у тебя родные пружины? или может уже меняные?

- - - Updated - - -

У штатных, сколько их уже навыпускали модификаций, одна степень жёсткости - кисель.
сейчас управляемость и на просевших нормальная, я бы сразу заметил косяк если бы задняя подвеска превратилась в кисель, а так нет - работает адекватно, пробоев амортов нет, просто хочу менять потому что надо вроде как (по высоте кузова), а не потому что где то какой то косяк.
на турбобензине кстати стоковые аморты жестче и пружины жестче и ниже чем у овощей.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Сообщение от ValVas


Mitza,
Как то смотрел на пружины.Тоже помечены разноцветной краской и тоже на левой и на провой разные цвета.Пружины родные.



у тебя родные пружины? или может уже меняные?
Пружины родные.С такими брал в салоне новую машину.По кругу было 44 см.Если только поменяли в салоне перед продажей.:hmm:
 

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
Ребята не подскажите есть какая либо спецификация по замерам пружин задних? что бы ОД предъявить если что?
 

Леший 43RUS

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2013
сообщений: 314
57

Шахтер

Новичок
в клубе с 27.07.2013
сообщений: 28
43
Полноприводник, 2013 год выпуска. Пробег 98000 км. Пружины с завода держали великолепно. По кругу было 42. Этим летом возвращался очень груженый с Украины. В итоге зад 39 см. По вину на экзисте 55350-2Y210 и 55350-2Y310. Заказал последние , думал они подороже, значит будут лучше. Получил их. Нанесена синяя, оранжевая и желтые точки. Когда снял старые , оказалась длина у них с новыми одинакова, что меня насторожило. Когда поставил, прокатился, по кругу 40 см. Это писец, даже на нормативные 41 не поднялась. Втулки и сайленты проверял, все в норме. Буду искать альтернативные фирмы.
 

Бабаныч

Новичок
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 69
13
Я менял пружины по кругу на 80 тыщах. Коляска дизельная полноприводная. Сначала взял "от Тольки" с лифтом +25. Толька задние нормальные прислал, а передние просто трындец на одной +35, на другой +45 лифт. Пришлось какое-то время на такой раскоряченной машине гонять (он же уверял что через 3 тыс км сядут), поливая Тольку матом. Долго я с ним рамсил, отправил его передние назад, за пружины он мне бабло вернул, а расходы сервиса, снять/поставить нифига. Кароче, Толька геморройный товарищ, не хотите проблем, не берите у него.
Взамен Толькиного говна взял усиленные Фобос (54631). На зад поставил проставки амортов, т.к. пружины отбивали. То что Толька говорит отбоев нет, это ЗОЖ. Спереди по началу были отбои, щас пружинки на -1 подсели и стало нормально. Вообще вперед лифтованные пружины не берите, хотите выше, ставьте проставку под стойку, иначе отбои заипут. Фобос брал как штатной высоты с большей толщиной прутка, оказалось с лифтом +25, тоже наеб...лово, но не критично.
На сегодня пробег 125 тыщ км, высота перед43,5, зад 44. Полет нормальный.
 
Последнее редактирование:
Вверх