Пружины задней подвески - кирдык

dinosaur

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 188
11

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Вышел посмотреть не просели ли у меня эти пружины и так ничего и не понял) Вопрос - Сколько было расстояния от колеса до подкрылки сначала и сколько стало после просадки? а то уж больно интересно стоит ли искать новые пружины вместе с Вами?
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Вроде как на этом форуме народ отписывается о положительном опыте установки проставок...
Есть один момент который я не понимаю. Если поднять домкратом зад машины, а затем опустить то зазор становится 5- 6см., при этом можно оставить машину на сутки, можно прыгать в багажнике и зазор не меняется.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Вышел посмотреть не просели ли у меня эти пружины и так ничего и не понял) Вопрос - Сколько было расстояния от колеса до подкрылки сначала и сколько стало после просадки? а то уж больно интересно стоит ли искать новые пружины вместе с Вами?
У новой машины спереди и сзади практически одинаково, разница около 5мм. У меня сзади расстояние в 2см.
 

dinosaur

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 188
11
Есть один момент который я не понимаю. Если поднять домкратом зад машины, а затем опустить то зазор становится 5- 6см., при этом можно оставить машину на сутки, можно прыгать в багажнике и зазор не меняется.
Чет у меня не становится нормальным. Вывешиваешь задницу - колеса стоят \-/ (утрирую, но угол в эту сторону). Опускаю - /-\ (и зазор колесо-крыло ~2 см)
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
А дилер с гарантией не поможет?
В понедельник на ТО просил,посмотрели и конечно же сказали что все ок,вот думаю,что проставки ставить или пружины новые,знать бы параметры,купить по жестче.
 

dinosaur

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 188
11
А дилер с гарантией не поможет?
Мой спорт - кореец, далеко ехать к дилеру :dirol:
По официальным тоже не слышал чтобы дилер признал это проблемой и сделал какие-либо телодвижения. По информации полученной на просторах нета, есть два вида пружин (жесткость и длина), маркированы белой и желтой краской. Закономерности какие на какие модели ставились не выявлено. Думаю как вариант заманить в тему тех, у кого при пробеге ~ 20ткм данной проблемы нет, выпытать у них вин, по нему посмотреть номера пружин, установленных на их машинки и сравнить с нашими (проблемными). Отсюда сделать вывод о том, какие можно заказывать.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Мой спорт - кореец, далеко ехать к дилеру :dirol:
По официальным тоже не слышал чтобы дилер признал это проблемой и сделал какие-либо телодвижения. По информации полученной на просторах нета, есть два вида пружин (жесткость и длина), маркированы белой и желтой краской. Закономерности какие на какие модели ставились не выявлено. Думаю как вариант заманить в тему тех, у кого при пробеге ~ 20ткм данной проблемы нет, выпытать у них вин, по нему посмотреть номера пружин, установленных на их машинки и сравнить с нашими (проблемными). Отсюда сделать вывод о том, какие можно заказывать.
У меня сейчас пробег 30т,просели они наверно где-то на 17т до вот такого состояния.Вчера ехал из финки,вообщем дальше под нагрузкой не опускается особо.
IMAG0285.jpgIMAG0284.jpgIMAG0286.jpgIMAG0287.jpgIMAG0288.jpg
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Вверх