Отзывы владельцев Киа Рио 3

Андрей KIA RIO

Новичок
в клубе с 06.02.2012
сообщений: 1
Друзья, владею данным аппаратом с 12 октября 2011 г. За это время пробежал 11500 км.

Плюсы:
Внешний вид - однозначно зачет.
Салон - все устраивает, места много посадка удобная, но хотелось бы регулировку руля по вылету. Штатной музыки пока хватает, флешку вставил и забыл. Ткань на сиденьях не маркая.
Двигатель - явно задушенный, явно не заявленные 123 л.с. Хороший, бодрый только после 2500-3000 тыс.

Минусы:

Подвеска явно разочаровала, думал на примере Соляриса корейцы сделают работу над ошибками. По факту нет.
Работа стоек не понятная - стыки и неровности отрабатывает жестко, а волны на дороге подвеска вообще не отрабатывает. Когда один в машине еще терпимо, но когда полный салон просто до конца пробивает и отстреливает.
По трассе больше 140 просто страшновато ехать, хотя двигатель спокойно до 190 разгоняет(пробовал на ровной прямой). Реально обидно новая машина за 600 тыр. и стойки надо менять.

Коробка механика 5 ступенчатая. В принципе нареканий на работу нет, но настроена на город, 6 передачи просто не хватает на трассе.

Рулевое управление - от упора до упора 3 оборота, многовато, на пол оборота хотелось бы убавить. В городском потоке крутишь как на каком нибудь погрузчике

Когда закрываешь последнюю дверь в машине нужно чуть больше усилий т.к. создается воздушная подушка. Какая то конструктивная беда, столкнулся только с этой машиной с таким фактом, мелочь конечно, но раздражает.


Расход 8-10 смешанный цикл, хотя щас зима прогревы и т.д. в принципе нормально.

Пока все
 

svetin

Новичок
в клубе с 07.09.2011
сообщений: 4
в Рязани люди на комплектацию попроще в октябре записывались - пощас никак не дождутся. ладно бы предлагали что-то пусть с допами - так ведь ничего не предлагают!
 

Yu123rik

Новичок
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 2
Записался 29.01 ПРЕСТИЖ механика, ОД звонил в среду сказал через 3 недели будет. ПОСМОТРИМ
 

JohnSnow228

Новичок
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 1
Со дня на день мое время подойдет. Жду:hmm:
 

Евгенчик

Новичок
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 2
купил рио хечбек доволен проехал пока 4000 км нет проблем расход примерно 6 литров
 

kostas.rus

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 13
Рио 24000км-полетнормальный

Начну с того что это авто первый опыт нового авто и корейца. Купили в начале августа 2012г.,1.4 Комфорт Серебро (ждали 2 месяца). Эксплуатировали до 27000км в 2-ем с супругой(город-супруга, трасса я) пробег 28000км, по ходовой, мотору, трансмиссии, подвески, тормозам, кузову(все хорошо открывается и закрывается) без замечаний, первые 3000-4000км повышенный расход(около 10л\100км по трасе и город на 2л больше, с прицепом до 500кг на 2-4 литра больше, все эти показатели при скорости 90-120км\час),динамики нет, но после 6000км авто преображается 6-8л(с прицепом до 500кг 7-9л)\100км,ну и старт достаточно динамичный (даже и не задумывался чипить его, хотя одноклубники говорят, что прибавит динамики на низах, мощи на 10% и расход на 15% упадет, думаю из-за расхода и прицепа есть смысл чипануть) льём АИ-92,1-ТО после 14500км прошли 7000руб.кажется
Теперь из замечаний: магнитолу, наверное, лучше ставить у ОД так как в DIN1 магазинная плохо встает (без направляющей), из чего следует дребезжание на не ровностях при движении. Шумка оставляет желать лучшего, после 17000км завелись «жучки» в салоне с зади в районе ручек для рук (могу ошибаться) ОД (аврора) в известность поставил реакции ноль,6-й на трасе не хватает.
 

Ирча

Новичок
в клубе с 23.03.2013
сообщений: 1
КИА РИО Хеч 2012

Доброго времени суток! Владею своей красавицей с октября 2012. Это у меня вторая машина. Из салона забрала через неделю после созвона с менеджерами. Я вся такая, я вся в восторге!!! НО... Сколько ни читала отзывов про машину, у всех примерно по расходу топлива одинаковые показатели 6-8 л. Но у меня же почему-то 14 л по городу....Я конечно "Чайник" с большой буквы в этом плане, но объясните мне так и должно быть? или чего-то не так? Пробег 3000 км, с автозапуском, 1,4, механика. Заранее всем спасибо.
 

BuTaMuH

Новичок
в клубе с 24.07.2013
сообщений: 5
Собственно вопрос к первым владельцам. Как оно? Делитесь впечатлениями, эмоциями!
Собственно говоря, пока что еще не купил, но документы уже подал, жду одобрения.

Как стану "счастливым" обладателем сей машинки, буду делиться впечатлениями :aag:

Заказал 1.6 механику "Престиж" комплектацию за 579.900

P.S. прежние мои машинки: тазики 2107, 2110, 2115, 2170 :abm:
 

Pavlique

Новичок
в клубе с 16.07.2013
сообщений: 2
в субботу забираю рио, престиж, автомат
расскажу об ощущениях, после соляриса
 

Анастасийка

Новичок
в клубе с 10.08.2013
сообщений: 1
Машина супер:)Купиили в июле в полной комплектации.

Впечатлений куча положительных. машинка себя оправдала.Нечего лишнего,все что нужно и размещено так удобно(вплане кнопочек и электроники)Единственный минус что при эконом.режими она немного тормозит.Ну и кушает конечно(.На каждой з/п разный расход.(гАЗПРОМ 12,8, эТАЛОН 9,8,Петростейч 13,8) почему так?)
 
Вверх