Отзывы владельцев Киа Рио 3

Tramp

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 12
хех! а вы ни на одной машине заявленного расхода не найдёте... заявленный расход делается на основе идеальных условий. ровная, как стекло, без и горок дорога, без ветра, без влаги... разве что не в вакууме=)) так что расход у неё в норме. единственное что огорчило - размер бака... литров 5 - 10 бы ему ещё.. и надо обязательно шумку под крыльями делать... даж на мелком песочке этот песочек строчит как пулемёт.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Проехал 250 км. Впечатления очень положительные. Динамика впечатляет для двигателя 1.6. А вот "шумки" нет что не говорите. Двигатель слышно. И это нормально. И при холостом ходе слышно и на оборотах слышно. Но это не минус. Это данность класса. Это нормально. Хотите делайте шумку моторного отсека и колесных арок. Штатная аудиосистема ниочем. Объективно. Ценители звука со мной согласятся. Да что говорить, даже в "Мондео" максимальной комплектации звука нет, что требовать с "Рио"?. За свои 500 с плюсом отличный вариант! Доволен как удав. Во дворе каждый 3-й подходит и рассматривает, даже не удобно за руль садиться, посмотрит, а я потом подойду. Очень. Очень хороший автомобиль за свои деньги.
 
Г

Гари

Guest
машина просто АТАС, все нравится... забрал 1октября проехал уже 1200км... один минус появился какой то шум-треск в области бордачка или правой твери( музыку погромче и норм) )))
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
Premium

поделюсь-ка и я впечатлениями от обновки. комплектация Premium. пробег 250 км. до этого катался на Renault Megane II АКПП 2006 года. Буду сравнивать с ним, хоть машинки и не одноклассники, но весьма близки.
- двигатель Gamma порадовал малой прожорливостью. на обкатке при включенном климате комп показывает средний расход 8,9 литров в режиме город + немного трассы. на самой трассе расход падал до 6. это при том, что он на 10 лошадей мощней мегановского при одинаковых объемах 1,6. меган в тех же условиях кушал 10-11 литров, на трассе ниже 7,5 литров не видел, при этом стартовал с места заметно хуже. радует цепной привод грм. отзывы в инете об этих движках сугубо положительные, предвкушаю радость беспроблемного зимнего старта и отсутствия вечных мегановских косяков, типа "-27 - и все", трещащего фазорегулятора и тп.
- рулевое управление легче, точнее и быстрее мегановского, но менее информативно. оно и понятно - на мегане руль с электроусилителем и обратной связью.
- АКПП - A4CF1, хорошо зарекомендовавшая себя на корейцах, в меру тупая и достаточно надежная. разочаровывает отсутствие ручного режима, который есть на мегановской адаптивной DP0. радует наличие режимов L и 2, которых не было на мегане.
- тормоза отлично настроены, четко, предсказуемо и равномерно работают на всем диапазоне нажатия педали. просто праздник какой-то после мегана, где тормоза хватали намертво в самом начале нажатия на педаль. есть ABS и отключаемая ESP. эффекта пока не прочувствовал, не сезон.
- впечатления от подвески весьма положительные, в меру жесткая, в меру энергоемкая, за счет чего машинка на дороге стоит как влитая. никаких "козлений" задка и рысканий на больших скоростях не заметил. но на мегане подвеска мне нравилась больше, хоть он и слегка кренился в поворотах за счет большего клиренса, но ехать в нем было одно удовольствие - как на перине.
- экстерьер - нет слов. нравится очень. в эстетическом плане с меганом сравнивать не буду, это нечто другое, но по качеству сборки - небо и земля. идеальные зазоры, четкость установки элементов кузова - мегану и не снилась. под капотом расположение узлов и агрегатов очень продумано и удобно, в отличие от мегана, конструктора которого видимо чего-то перекурили при компоновке подкапотного пространства. багажник рио порадовал - 500 литров, лишь на 30 литров меньше мегановского, под поликом лежит полноразмерная запаска с органайзером под домкрат и балонник. кроме того официалы положили туда фирменную сумку с огнетушителем, треугольником, буксировочным тросом и перчатками.
- интерьер рио в комплектации премиум сравнивать с меганом в комплектации аутентик-плюс нет смысла, ибо весовые категории слишком отличаются. опишу лишь впечатления от рио. панель SuperVision - это нечто. все четко видно, понятно, информативно и красиво. очень приятна на ощупь отделка кожей руля, рукояток ручника и АКПП. торпеда и двери также имеют элементы отделки "под кожу". все выглядит весьма респектабельно. передние кресла удобны, боковая поддержка отличная. места сзади не очень много, меньше, чем у мегана, и троим взрослым там будет тесновато. видимо отсутствие третьего подголовника у заднего дивана нам как бы на это и намекает.
- обзорность из-за широких стоек маловата, да и ладно, привык на мегане - там та же песня. двигаться назад при таком обзоре сложновато, но тут помогает штатный парктроник. огорчило отсутствие заводской тонировки стекол, придется самому закатывать, не ездить же в аквариуме. а вот у мегана тонировка была, причем четко в российский стандарт.
- шумоизоляция двигательного отсека порадовала - при движении накатом в салоне непривычная после мегана тишина. а вот шумка арок подкачала, проехав по гравию услышал каждый камушек, на мегане было лучше.
- пассивная безопасность от мегана не отличается, четыре подушки и боковые шторки, ремни с преднатяжителем. единственный минус - средний ремень на заднем сиденье двухточечный, но это еще раз говорит о том, что это место я вляется "фиктивным" и авто рассчитано на 4 человек.
- по электронике. родная магнитола - весьма посредственна, как обычно и бывает, но слушатьбез омерзения можно. маршрутный комп русифицирован и очень нагляден. очень порадовал штатный комплект хэндс-фри с голосовым управлением, подключающий телефон к машинке через "синезуб". при этом машина читает телефонную книгу и позволяет голосом набирать из нее абонентов хоть по именам, хоть по номеру. машинка сама дает русские голосовые подсказки что и как набирать, правда весьма корявенько, но понятно. трубок можно подключать несколько. в данной комплектации есть очень удобная опция бесключевого доступа в авто. при наличии ключа в непосредственной близости авто само разблокирует двери и отключит штатный иммо. теперь нужно лишь нажать кнопку старта двигателя и можно ехать. дополнительно я поставил еще и сигнализацию с автозапуском. она глубоко интегрируется в системы авто через CAN шину и управляется со штатного ключа. машина ставится на сигнализацию либо нажатием специальной кнопки на ручке двери, либо нажатием кнопки закрытия на штатном ключе, при попытке открыть дверь авто снимется с охраны, если ключ в непосредственной близости.

в заключение скажу - данная комплектация авто стоит тех денег, которые за нее просит дилер. лично я очень доволен машинкой.
 

ipartymen

Новичок
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 2
Заносит машину!!!

Случайное рыскание при скорости более 100 км/ч. Ощущения неприятные, когда машина при такой скорости вдруг смещается на 0,5 м вправо или влево при движении по трассе. Ситуация контролируемая, но пока непонятно как это будет проявляться на скользкой дороге.
Полностью согласен с вами-так как такая еже ерунда и у меня происходит!Вероятная причина тут в задней полунезависимой так сказать подвеске,считаю что если убрать заднюю осевую балку и сделать независимую подвеску как на акцентах - причина кидания в стороны будет устранена!!!
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
"Рысканье" это когда в сторону сносит? Хм, скорость больше сотни говорите.. У меня зад кидало на 40 км при переезде неровности. Правда было всего 1 раз. Эта конская прыть явно свойство подвески. Может на первых партиях Рио всетаки не устранили "болезнь солика", как было заявлено?... Или что..
 

АлександрSPB

Новичок
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 15
1,6 АТ максимальная комплектация
Пробег 500км
Машинкой очень доволен(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
Все отлично, хотя мощи бы добавить, но для 1,6 123 динамика хороша
Для тех кто думает о покупке- если нет принципиального отторжения автомата, то берите ТОЛЬКО максимальную комплектацию, оно того стоит!! всего за 660 т.р. получаете отличный, современный, стильный, довольно таки навороченный автомобиль. Тем более что сейчас, если автомобиль кредитный за 659т.р., салон поможет вам вписаться по сумме в программу гос. кредитования)
Вчера на светофоре, с непподельным интересом меня разглядывал человек из каена:aag:
 
Вверх