Отзывы владельцев Киа Рио 3

V

vovko

Guest
Итак, впечатления по машинке (люкс 1.6)
(далее все сравнения с логаном и жигулями)

Понравилось:
- шумоизоляция, звука двигателя до 3000 не слышно, шума ветра/аэродинамических шумов до 120кмч тож.
- двигатель резвый, тянет хорошо, расход по трассе 6л (на 90кмч) Большой плюс для меня - цепной привод грм, не надо парится на счет замены ремня, роликов и пр.
- салон просторный, особенно в сравнении с жигулями)) Крыша конечно не высоко над головой как в логане, а на заднем сидении особенно давит, но такова плата за стиль)
- свет хороший, птф тож
- салон удобен, всякие разные кармашки есть
- рулится вроде неплохо

Недостатки или что смущает:
- обзорность, после жиги ужас. багажник высокий, обзора сзади нет, парковаться тяжко. стоики передние тож в сравнении и жигой толстые и затрудняют обзор. опять же капота не видно))
- подвеска. вроде нормально, но жестковата и ход судя по всему не очень велик. жигулям однозначно проигрывает по мягкости, логану - по энергоемкости.
- дорожный просвет и свесы. С одной стороны в рекламе преподносится как плюс - 160мм, адаптация для России и все такое. На деле как то сомнительно, вроде машинка высоко сидит, но передний свес напрягает. ну и если защиту поставить - то ни о каких 160мм речи не будет. По геометрической проходимости Рио явно сливает и Логану и Жигулям (на последних просто не так страшно ткнуться бампером в снег или провалится в колею) Еще один на мой взгляд минус - задний брызговик, который стоит перед задним колесом. Представляет жесткую пластиковую хрень торчащую вниз сантиметров на 4-5. В первую зиму думаю будет оторван..(
- по салону. пластик подстаканников и у ручки КПП жесткий, если там хочется возить пару мобильников и прочую электронику надо обклеить чемто мягким типа карпета, что б не царапалось.
- "Пластиковая" защита двигателя - по сути ее нет, есть некое подобие фартука двигателя из очень тонкой пластмассы которая гнется пальцем.

Ну вот вроде и все. Резюмируя могу поставить машинке твердую 4+ Есть конечно свои недостатки но и достоинств много. Машина явно городская или для трассы. Если кому ездить на дачу или возить кирпичи - не вариант)
 
V

vovko

Guest
Коробка механика. Впечатления... ну пока привыкаю после жиги) Ходы коробки довольно большие (для иномарки), до четкости ружейного затвора далеко) Но в целом неплохо. Передаточные отношения мне показались довольно растянутые, что на мой взгляд хорошо.
В общем кпп для спокойной езды, гонщикам со светофора не понравится)

На автомате катался только на тест-драйве. Автомат там старый 4-х ступенчатый, зимнего и прочих режимов нет. В общем довольно странно, что его поставили. Но автомат я особо не изучал (т.к. автоматы не люблю вообще) ну едет и едет, потупее чем на ручке конечно. Наверно на ручке 1.4 едет так же как 1.6 автомат, хотя это суб`ективно..
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Сегодня выехал из салона на новом Рио. Сравниваю с Ланосом, на котором отъездил 4 года, ибо сравнение с моей первой машиной Ваз 2109 просто не корректно.
Пробег 40 км. Из салона до Васильевского острова, на котором и покружил остальные 20 км. Выше 3,5 т. оборотов не раскручивал. Первые впечатления:
- очень легкий руль. Пока не понял плюс это или минус. Дискомфорта не испытал, больше 80 км/ч не разгонялся поэтому как оно на высокой скорости сказать не возьмусь.
- хорошая обзорность спереди, большие зеркала заднего вида, информативно при езде, но парковаться задом затруднительно ибо салонное зеркало искажает расстояние, а поворот головы назад дает относительное представление о расстоянии, потому как багажника не видно. Думаю приноровиться всетаки можно. Ну или парктроник в помощь.
- отличные тормоза. Четкие, сильные, схватывают сразу в отличие от "задумчивых" тормозов на Ланьке.
- При входе в правый к примеру поворот под 90 градусов на скорости 50 км правая приводящая мышца брюшного пресса не напрягается, а левая приводящая не напрягается при прохождении левого поворота на той же скорости соответственно. Это открытие очень порадовало. На Ланьке в поворот больше 35 км/ч входить и не пытаюсь, да и то кренит, как в троллейбусе при резком повороте.
- Подвеска тихо съедает неровности дороги, трамвайные рельсы под небольшим углом пролетают без лишнего шума, в руль не отдает, корпус авто не кренит. Очень порадовала подвеска.
- Шумоизоляция. Если прислушаться то мотор слышно и при холостых. Но очень тихо. Услышать мотор можно ночью на пустой дороге в тишине. Арки прослушиваются, но не критично. В целом по сравнению с Ланькой шумка Рио зачтена с плюсом.
- Насчет хода коробки. Ход короткий, намного короче Ланосовского, но при этом достаточно длинное сцепление. Это как то не стыкуется. Пару раз путал первую передачу с третьей именно потому что передачи очень близко друг к другу посажены и ход ручки очень короток.

И еще отметил то, что за 2 часа езды нисколько не устал. Скорее отдыхал за рулем. Очень понравилась мне машинка. И как я доволен что не стал дожидаться Солика. Очень нравится Рио снаружи и очень комфортно внутри.
 

DinmiN

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 46
Всем привет, приобрел RIO люкс с пулеметом 7.10.11
на данный момент уже 2500км. и уже позволяю давить тапочку.

ездил до этого на лансере 6, тоже с автоматом но там 94 кобылы все таки. и РИО со своими 123 пони меня очень поразила, с 5 людьми (не малых габаритов) + полный багажник, на трассе показал себя с лучшей стороны. почти все машины при таких нагрузках начинают тупить на разгоне (тут я про автомат по большей части), но не РИО. она увеличила расход на 1 -1,2 литра, но при этом оставив мне резвость при старте. и мне не пришлось привыкать к новой манере езды.

В полном я доволен, до 180 км.ч набирает очень бодренько, дальше я не разгонялся, ибо все еще не насилую движок, понравилась система ЭКО. при использовании данной системы набирает до 140 - очень понравилось. не каждая машинка может этим похвастаться!!!

еще отмечу что шумка довольно приятная! но ожидал большего, хотя опять же после лансера 6 ощущения приятные. понравилось что под торпедное пространство очень большое, что позволит поставить шумку не снимая передней панели. это не мало важно, так как этим я точно заморочусь и все для вас потом опишу с фотками !!!

в целом доволен как кот в марте !!!

всем советую данный автомобиль !!
 

ipartymen

Новичок
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 2
Отзыв о К2!

Купил себе данный автомобиль, до этого ездил на акценте мт3! Взял комплектацию комфорт 1,4 мт! порезвее немного акцента, нравится,но есть косяк и моё мнение серьёзный: на скорости боля 70км/ч при поворотах на бугристой дороге кидает зад машины(подпрыгивает и смещается в сторону)! Это когда еду один-при 3 человеках в салоне всё гуд,но не факт!!! короче амортизация задней подвески так и осталось не доделанной,как быть не знаю!
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Катаюсь 4-й день. Удовольствие только прибавляется. Комфортно, динамично. Средний расход упал до 9,4 л. В первый день был 15 л. Машинку начинаю "чувствовать". Для городской езды самое оно. Больше 3,5 оборотов стараюсь не крутить. С правого ряда на светофоре перестраиваюсь влево "без войны". Один раз сегодня Ваз 2112 "стал спорить", пришлось раскрутить до 4,5 об/мин, обогнал с огромным отрывом. Для города оптимальный вариант смеси динамики и экономии топлива. Очень доволен.
 

vik63

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 2
В целом доволен, но у меня проблема при скорости больше 100 км/ч, машину "водит"

Случайное рыскание при скорости более 100 км/ч. Ощущения неприятные, когда машина при такой скорости вдруг смещается на 0,5 м вправо или влево при движении по трассе. Ситуация контролируемая, но пока непонятно как это будет проявляться на скользкой дороге.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
с 5 числа катаюсь на этом счастье (Комфорт 1,4, ручка). сравнить особо не с чем ибо до этого ездил на соболе=)) уже 700 км намотал=)) расход пока гнал с Мск по трассе был 4,9 (!) по городу чуть больше 5 (!) правда сейчас до 8-9 поднялся(( ну ничего .норм. машину не гонял пока-что ибо обкатка. но на 100 едет как влитая. никуда её не кидает, не знаю о чём пишут другие.. шумка шикарная, но при езде по мелким камушкам или с грязными колёсами кажется что попал в 44 и по тебе палят немцы... не очень, но думаю это легко поправить... звук двигателя на холостых не смог различить даже ночью на пустой дороге - сверчки оказались громче=)) по поводу подвески могу сказать что едет мягче гетса. когда едешь ко мне в гараз в гетсе можно кишки выплюнуть, на этой еду быстрее него и при этом мяяяягенько так передвигаюсь=)) управление приятное, коробка ровненькая, с коротким ходом (по сравнению с соболем=)) я, кстати, 3 не с 1 а с 5 путал пару раз=)), тормоза шикарные. единственное чего мне в машине не хватает -это всевозможных полочек и бардачков и прочих ниш (кто ездил на ниссане ноуте меня поймёт;)) машиной в целом доволен. очень порадовало первое ТО на 5000 км=))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
да аппарат здоровский,очень радует,только расход больше чем указан в ТТХ,но это по бортовому компу смотрел по километражу не засекал пока!!!!
 
Вверх