Kia Cerato автомат глохнет во время движения

soleila85

Новичок
в клубе с 04.10.2011
сообщений: 1
Дорогие киа владельцы, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Машина совсем новая, автомат, Kia Cerato,пробег всего 400 км, купили 2 недели назад, глохнет во время движения. в последний раз совсем всё плохо было: едем и через каждые 100 метров глохнем,горит постоянно иконка двигателя. еле доехали до автосервиса. До этого было 2 случая на оживлённых участках дороги: динамичное движение на дороге, я в среднем ряду, машина глохнет, потом заводим ее проезжает чуть-чуть и опять глохнет, потом перестала вообще заводиться, вызвали эвакуатор, решили последний раз попробовать - завелась! Доехали до дома. На следующий день суммарно поездила часа 2 - вроде нормально, но рано радовалась, когда парковалась она заглохла. И вот в самый последний раз вообще через каждый 100 метров стала глохнуть. Мы грешили на иммобилайзер, практически вынесли мозг людям,которые его установили,но они нам 3 раза проверяли всё - нет ничего. в 3 раз, последний, они взяли её на диагностику на 2 дня и после сообщили, что нашли заводской брак. Да простят меня люди,которые являютя специалистами и знают устройство машины, как свои пять пальцев, мне обыватею и девушке не совсем всё ясно. Что-то говорили про форсунки, лепесток какой-то,который был (или не был) загнут туда,куда надо. нарушалось питание "мозгов". Они вроде там его, это лепесток, установили в то положение, которое должно быть (по-моему загнули). Забрала машину, а теперь уже страшно ездить на ней. Прислушиваюсь к ней, всё теперь кажется, что заглохнет. Но вот в воскр утром забирала машину и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) летает ласточка, не глохнет. Но комплекс так и остался. А вдруг опять заглохнет в неподходящий момент. Это же и опасно, так можно пойти на обгон, а тут не дай Бог что... Не знаю, что и делать...Стоит ли теперь просто поездить на ней и последить как вести себя будет или уж к дилеру обратиться,записаться на диагностику, ибо страшно уже на машине ездить((((
 
Вверх