Острый руль в новой рио

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
Ездила на тест-драйве. В повороте не чувствую машину. Руль слишком легкий, как в заносе.
Это мой глюк? Или так и есть на самом деле?

До этого ездила на своем Матизе, прокатной праворульной Ниссан Тииде, и на прокатном Логане. Нигде такого глюка не было.

А во всем остальном машина очень понравилась. Я уже и залог внесла, а теперь вот думаю, не улечу ли я с таким рулем.....:hmm: Или это только мне показалось?
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Так все же острый или легкий?
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
легкий и неинформативный. Надеюсь, что приспособлюсь. У Ниссан Note мне тоже руль не нравится. Приятный руль у фольксваген гольф и рено меган. Но для меня это дороговато....
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
легкий и неинформативный. Надеюсь, что приспособлюсь. У Ниссан Note мне тоже руль не нравится. Приятный руль у фольксваген гольф и рено меган. Но для меня это дороговато....
Ну не знаю, какой уж там руль в рено или фольксе, но мне очень понравился - практически на уровне Лансера Х. Малейший угол поворота руля и машинка мгновенно следует в нужную сторону. Что касается информативности на большой скорости - есть небольшие отклонения при малых углах поворота от нулевого положения - но это пока еще шарниры не разработались (пробег всего 150 км). Если уж у кого и неинформативный руль, так это на Волге 3110 - то и дело ловишь авто на дороге.
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
Ну не знаю, какой уж там руль в рено или фольксе, но мне очень понравился - практически на уровне Лансера Х. Малейший угол поворота руля и машинка мгновенно следует в нужную сторону. Что касается информативности на большой скорости - есть небольшие отклонения при малых углах поворота от нулевого положения - но это пока еще шарниры не разработались (пробег всего 150 км). Если уж у кого и неинформативный руль, так это на Волге 3110 - то и дело ловишь авто на дороге.
На Волге не ездила, с жигулями тоже сравнить не могу - ездила только на инструкторских и уже не помню какой там руль))))
Вы меня успокоили. Буду аккуратно привыкать к новой машине.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Киюха руля слушается, повороты под 90 градусов проходит зачетно. Нареканий нет.
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
Третий день езжу на новой машине. К рулю привыкла - машина супер!!!
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
Приятный руль у фольксваген гольф и рено меган.
на мегане стоит электроусилитель руля с обратной связью, а на новой рио - гидроусилитель. сравнивать их не совсем корректно. однако могу сказать, что моя жена пересев на новый рио с мегана утверждает, что за рулем рио ей комфортней, он точнее и быстрее "принимает маневр", хотя действительно менее информативен за счет отсутствия обратной связи.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
на мегане стоит электроусилитель руля с обратной связью, а на новой рио - гидроусилитель. сравнивать их не совсем корректно. однако могу сказать, что моя жена пересев на новый рио с мегана утверждает, что за рулем рио ей комфортней, он точнее и быстрее "принимает маневр", хотя действительно менее информативен за счет отсутствия обратной связи.
почему же некорректно сравнивать электро и гидро усилители? Для примера возьмите последний лансер - в комплектациях с двигателем 1.5 стоит электроусилитель, на 1.8 и 2.0 - гидроусилитель. Разницы в управлении простому обывателю не заметить. Электроусилители ставят в основном на более мощные, а также спортивные версии автомобилей, электроусилители - как в основном на слабосильные версии
 

DinmiN

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 46
Электроусилители ставят в основном на более мощные, а также спортивные версии автомобилей, электроусилители - как в основном на слабосильные версии
)))
да, электро усилители ставят впервую очередь для того что бы не нагружать двигло. Я себе эл.усилитель ставил на 2115. радовался как слон. но гидроусилитель всегда мягче. и менее капризен для поворота на месте !
 
Вверх