Острый руль в новой рио

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
потому что информативность руля с электро- и гидроусилителем будет всегда разная.
Смешно читать. Аргументиройте! Современные гидро и эл. усилители настраиваются под конкретный автомобиль, точнее шасси. Если в большей степени шасси одинаковые, то и настройки будут практически идентичными. Еще раз повторю, сравните для примера два Лансера с ЭУРом и с ГУРом - разницы не почувствуете.
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
Смешно читать. Аргументиройте! Современные гидро и эл. усилители настраиваются под конкретный автомобиль, точнее шасси. Если в большей степени шасси одинаковые, то и настройки будут практически идентичными. Еще раз повторю, сравните для примера два Лансера с ЭУРом и с ГУРом - разницы не почувствуете.
аргументирую. если Вы сидели за рулем авто с электроусилителем, то должны были почувствовать, что чем больше угол поворота, тем Вам нужно прикладывать большее усилие, чтобы провернуть руль. так называемая обратная связь, позволяющая понимать угол поворота колес на уровне моторной памяти, поездив на авто некоторое время. руль с гидроусилителем хорош по-своему, чаще более легкий, но таких возможностей у него нет. отсюда я и делаю вывод, что сравнивать эти две технологии бесполезно - они слишком разные, в том числе и по перспективам развития.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
за 2 недели полностью привык к рулю, и он меня также полностью устраивает.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
аргументирую. если Вы сидели за рулем авто с электроусилителем, то должны были почувствовать, что чем больше угол поворота, тем Вам нужно прикладывать большее усилие, чтобы провернуть руль. так называемая обратная связь, позволяющая понимать угол поворота колес на уровне моторной памяти, поездив на авто некоторое время. руль с гидроусилителем хорош по-своему, чаще более легкий, но таких возможностей у него нет. отсюда я и делаю вывод, что сравнивать эти две технологии бесполезно - они слишком разные, в том числе и по перспективам развития.
На лансере, что с гидро, что с электро усилителем все одинаково. На малой скорости и на месте усилие небольшое во всем диапазоне вращения. а вот на скорости оба усилителя снижают свою эффективность и практически отключаются. Руль на 120 км/ч тяжелый, но информативность отменная. На Рио руль тоже в меру острый и не намного хуже чем в том же лансере. Вополне возможно, что эл. усилитель на Калине ведет себя так как вы описали, но мне это не довелось проверить - бог миловал.
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
Вополне возможно, что эл. усилитель на Калине ведет себя так как вы описали, но мне это не довелось проверить - бог миловал.
не понял, при чем здесь калина. я описывал поведение руля с принудительной обратной связью на мегане, которая ощущается и без движения авто. и да, на лансере принудительной обратной связи нет, только естественное реактивное воздействие.
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
не понял, при чем здесь калина. я описывал поведение руля с принудительной обратной связью на мегане, которая ощущается и без движения авто. и да, на лансере принудительной обратной связи нет, только естественное реактивное воздействие.
Вот и я про то)))
800 км проехала, никуда не улетела. А обратной связи действительно нет. Наверно электроусилитель электроусилителю рознь.
Единственное место, где не очень уютно себя чувствую в повороте, это съезд с МКАД на Ярославку. Но это наверно потому, что до этого в основном я ездила на Матизе вообще без всякого усилителя.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Очень хотелось бы узнать как ощущается обратная связь на стоящем авто. У коллеги на работе есть Меган-2 завтра попробую напроситься на тест. Что касается обратной связи на РИО - как я уже говорил на скорости 80-100 км/ч обратная связь достаточно точная, а на малых скоростях как правило основной упор делается на облегченное вращение руля, что и заметно например на описанном выше повороте. Еще раз повторю, авто рулится достаточно хорошо, на скорости отлично чувствуешь дорогу. То, что езда на авто с гуром, после авто без оного немного непривычна, я соглашусь.
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
Очень хотелось бы узнать как ощущается обратная связь на стоящем авто.
выглядит примерно так - чем больше угол поворота колеса, тем большее усилие нужно приложить на руль, чтобы повернуть его. на мегане до крайнего положения колес два оборота руля вправо и два влево. привыкнув к обратной связи начинаешь интуитивно понимать сколько оборотов руля ты сделал и в каком положении сейчас колеса. очень помогает при маневрировании на малых скоростях или в несколько приемов.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Рулится авто замечательно. По сравнению с Ланосом просто великолепно. Если у вас есть друзья-знакомые с авто выше классом обязательно напроситесь за руль для сравнения. Ну или, как вариант, записаться на тест драйв.
 
Вверх