Замена ламп в передних ПТФ

SM2013

Новичок
в клубе с 22.11.2013
сообщений: 11
1
Пришло время и мне менять лампы в ПТФ. Подкрылок отгибать не рискнул из-за его жесткости и плотной посадки. Доступ к лампе получил после снятия фары. Лампу снял, сфотографировал на память и поставил назад, т.к. без нее полость ПТФ при движении забьется грязью. Вот ее фото, может кому еще пригодится.DSC00600.jpgDSC00601.jpg
 

urich27

Заблокирован
в клубе с 22.12.2013
сообщений: 5
ксеношу ставим !!!

адреса ниже

спб и некоторые регионы
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
Вот и я столкнулся с птф,сдохла лампочка с правой стороны(сторона водителя).Снял фару,кое как отсоединил разъем,руки не пудовые,но и не пианиста.Не пойму как снимается лампочка,неудобну ни покрутить ничего.Открутил подкрылок,тоже неудобно,в общем снял с защелки бампер и наконец таки провернул лампочку,крутится она,если смотреть на птф с тыльной стороны-против часовой стрелки.В общем вспомнил всех,кто конструировал данный авто вместе с их родней,почему нельзя было сделать процедуру замены лампочек попроще....
 

артур547

Новичок
в клубе с 08.02.2015
сообщений: 2
ФАРА ПРАВАЯ СНИМАЕТСЯ НАРУЖУ ИЛИ ВО ВНУТРЬ?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Хоть правая хоть левая - все одно наружу.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Подтверждаю,что:в с Sportage II (KM) сборка Словения ПЕРЕДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ H8!!!
Также,в том,чтобы снять-поставить фару ничего сложного нет,правда,в первый раз боялся чего-нибудь сломать и действовал осторожно,медленно,задумчиво,поэтому потратил времени не менее часа!
Зато через день-5!!!Минут!Фары выталкиваются наружу,они там плотно сидят,их держит в пазах резинка уплотнителя штифта.Есть видео с Youtube,как снимать наши фары:
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Teamonoid, давай не вводить одноклубников в заблуждение.
1. Сборка не Словения, а Словакия (г. Жилина). А-то становимся похожими на голландцев на референдуме по Украине, которые путают эту самую Украину с Румынией.
2. Тут ключевое понятие не "место сборки", а "рестайл-дорестайл". В 2008 году в Словакии выпускали и авто в дорестайловых кузовах (там и есть в ПТФ лампы Н8), и в рестайловых - с круглыми ПТФ ( там только лампы Н27; все эксперименты с установкой более мощных ламп заканчивались смертью расплавленных отражателей).
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Я всё время путаю Словения-Словакия.А что касается размеров и формы фар-то да,вот здесь-то собака и зарыта,поэтому надо смотреть на их форму и такое решение принимать,как менять.
 

Mypu4

Новичок
в клубе с 13.10.2015
сообщений: 10
меняю на рестайле через съем основной фары, не совсем удобно поворачивать лампочку в патроне но как то пока не больше 5 минут на фару уходит
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
запутался
.....


и светят именно белым ?

а такие с желтезной ?




у меня авто 2011 года, цоколь H 27 ?

и нет ли необходимости при установке этих ламп, ставить какое нибудь защитное реле .....?
 
Вверх