Датчик давления в шинах - замена дисков

в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20
Вообщем народ фигня такая!
Машины словацкого производства поставляемые в РФ не имеют системы TPMS. Ездил к ОД выносил мозг и проверял на своей бибике.
Стравил давление в 1 колесе до 1,7 катался минут 20 нифига. Вот вам и премиум мля. Вообщем все прибамбасы только на корейце.
Так что не парьтесь на эту тему -нет ее:naughty:
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Вообщем народ фигня такая!
Машины словацкого производства поставляемые в РФ не имеют системы TPMS. Ездил к ОД выносил мозг и проверял на своей бибике.
Стравил давление в 1 колесе до 1,7 катался минут 20 нифига. Вот вам и премиум мля. Вообщем все прибамбасы только на корейце.
Так что не парьтесь на эту тему -нет ее:naughty:
Я же Вам писал, фото сделайте вашего нипеля/соска и я Вам скажу, стоит или нет!!! А Вы проигнорировали.
 
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20

fool

Новичок
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 2
Переобул колеса - лампочка загорелась

Машина - Kia Sportage R Limited кореец.
Вчера переобулся в зиму (на родные диски поставил зимнюю резину), проехал буквально немного, увидел, что горит лампочка датчика давления. Думал что спустило колесо, вышел - посмотрел, визуально все нормально, проверил монометром, во всех колесах давление по 2.3. Решил что может из-за переобувки что-то переклинило и через какое-то время настроится и пройдет. Вчера и сегодня проехал достаточно много, но проблема не ушла - при заводе машины лампочка мигает, через какое-то время загорается. На этих дисках эта же резина стояла в прошлом году, проблем не было.
Могли ли в сервисе закосматить датчики? На сколько они уязвимы?
Перечитал тему, увидел несколько вариантов решения:
1. Проехаться на низкой скорости, до 20 км/ч, несколько км. (сомнительный способ решения проблемы, тем более что раньше после переобувки я ничем подобным не занимался, все было само собой хорошо).
2. Поменять колеса местами. (Более подходящий вариант, машину при переобувке задираю с одной стороны, поэтому переобуваю сразу 2 колеса с одной стороны, раньше я не обращал внимание какое колесо откуда, но возможно попадал на те же места, сейчас возможно этого не произошло). Критично ли для системы, если датчики(колеса) стоят не на своих местах?
3. Сбросить клеммы с аккумулятора (Наверное самый простой способ решения, но не знаю на сколько действенный...)

Ну и теперь вопрос следующий, если все же в сервисе датчик закосматили, можно ли как-нить самому понять какой именно? Есть ли в банане такой датчик?
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
:hmm: А не поторопились с переобувкой в Москве то?
 

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
Машина - Kia Sportage R Limited кореец.
Вчера переобулся в зиму (на родные диски поставил зимнюю резину), проехал буквально немного, увидел, что горит лампочка датчика давления. Думал что спустило колесо, вышел - посмотрел, визуально все нормально, проверил монометром, во всех колесах давление по 2.3. Решил что может из-за переобувки что-то переклинило и через какое-то время настроится и пройдет. Вчера и сегодня проехал достаточно много, но проблема не ушла - при заводе машины лампочка мигает, через какое-то время загорается. На этих дисках эта же резина стояла в прошлом году, проблем не было.
Могли ли в сервисе закосматить датчики? На сколько они уязвимы?
Перечитал тему, увидел несколько вариантов решения:
1. Проехаться на низкой скорости, до 20 км/ч, несколько км. (сомнительный способ решения проблемы, тем более что раньше после переобувки я ничем подобным не занимался, все было само собой хорошо).
2. Поменять колеса местами. (Более подходящий вариант, машину при переобувке задираю с одной стороны, поэтому переобуваю сразу 2 колеса с одной стороны, раньше я не обращал внимание какое колесо откуда, но возможно попадал на те же места, сейчас возможно этого не произошло). Критично ли для системы, если датчики(колеса) стоят не на своих местах?
3. Сбросить клеммы с аккумулятора (Наверное самый простой способ решения, но не знаю на сколько действенный...)

Ну и теперь вопрос следующий, если все же в сервисе датчик закосматили, можно ли как-нить самому понять какой именно? Есть ли в банане такой датчик?
1. про 20-30-40 км проехать и все погаснет - чушь, не погаснет.
2. про колеса писал, значение не имеет, как стоят.
3. не помогает :))))

Скорее всего повредили один из датчиков при переобувке, именно по этой причине брал себе второй комплект и решил ставить на новые диски.
Разговаривал с людьми на шинке, очень легко повредить с нашим подходом.
Скорее всего будет видно какой из датчиков сломали при подключении прибора, а вот с прописыванием нового, уверен, что будут проблемы...
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Скоро приеду домой, и меня ждет эта ипопея с настройкой.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Про 20-30-40 км проехать может и не чушь, но как бы не совсем работает, хотя наверно должно бы :)
Вот почему:
В одном из сервисов мне таким способом таки сбили ошибку, мурыжили тачку пару часов и я проездил выходные без этой лампочки. Загорелась она опять (не знаю связано или нет), когда я резко стартанул со светофора. Второе, это если порыться в ГУ, там есть где то такая штука autocare, типо обнаружение неисправностей. Так вот находит этот TPMS и там на подсказке среди иероглифов можно разобрать 10 км и 20 км.

Тоже думал, что монтажники повредили что то. Но оказалось я сам сломал 2 датчика. При проколе залил в колесо пену, чего в случае с датчиками делать НЕЛЬЗЯ. Датчики то я заменил на новые, но чуда не случилось...
 
Вверх