Датчик давления в шинах - замена дисков

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Кому нибудь удалось решить проблему с датчиками? Ездил к дилеру Авто-старт 14 км МКАД, безрезультатно, просто не умеют работать с этими датчиками. Сейчас думаю обратиться к диллеру Hyundai. Учитывая, что в отличии от Kia, Hyundai поставляет на наш рынок автомобили с tmps, у дилером Hyundai должно быть больше опыта в этом вопросе.
Что-то с ними непонятное, то загореться то потухнет( может они не рассчитаны на 19 радиус, или на шипованную резину низкопрофильную.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Что-то с ними непонятное, то загореться то потухнет( может они не рассчитаны на 19 радиус, или на шипованную резину низкопрофильную.
Они не рассчитаны на наши убитые дороги. При ударе о кочку,или выбоину,в колесе меняется давление. Датчик это считывает. Поэтому и мигает,или что он у Вас делает. Низкопрофильная резина,да ещё зимой не есть гуд.
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Они не рассчитаны на наши убитые дороги. При ударе о кочку,или выбоину,в колесе меняется давление. Датчик это считывает. Поэтому и мигает,или что он у Вас делает. Низкопрофильная резина,да ещё зимой не есть гуд.
У нас они получше чем у Вас видимо))) Лето отъездил по россии, и бывал в такой жо.. страны, что их должно было по отрывать, так что дело не в этом. Мои мысли, новые датчики не прописались как надо!!! Ну а мнение по профилю в другую тему, там высказывайте мнение)))
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
про шипы имел ввиду))) извините, при движении от шипов колесо нагревается, а так как датчики еще и температуру фиксируют, из-за этого скорей всего и моргает. Это мое мнение, знающие люди поправьте.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Хундаю удалось решить проблему ?
Кому нибудь удалось решить проблему с датчиками? Ездил к дилеру Авто-старт 14 км МКАД, безрезультатно, просто не умеют работать с этими датчиками. Сейчас думаю обратиться к диллеру Hyundai. Учитывая, что в отличии от Kia, Hyundai поставляет на наш рынок автомобили с tmps, у дилером Hyundai должно быть больше опыта в этом вопросе.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
У меня щас машина в сервисе, что то они там говорят пытаются с датчиками сделать, посмотрим ;)
 

Lex_GSR

КИАвод
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 75
2
Так как ОД у нас нет, ближайшее тысячи за 2 500))) заехал к местному умельцу, подключил универсальный сканер, сбросил ошибки, на панели заначек пропал, поездили с ним, он так пару раз загорался, и в итоге полностью пропал, так и не понятно, теперь не горит, но стоит проехать со скоростью 120 километров 5-8 опять мигает, остановишься потухнет. Так и не понятно как оно все живет.
По моим наблюдениям когда мигает это повышенное давление в колесе, когда горит- пониженное
Похоже на правду в твоем случае, так как на скорости резина нагревается и давление увеличивается
Пробуй снизить давление на пару десяток
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Мои наблюдения и опыт. И так, на прошлой странице я писал что осенью мне отломили датчик при переобувке на зиму. Я его приклеил на суперклей к диску и так откатал всю зиму с горящим индикатором. Весной перобувал на лето, датчик на месте, не отклеился. После переобувки он сразу погас. Вывод, не дружит датчик с размером 245х60х18. Поездил неделю, снова загорелся.......расстроился. Но, потом смотрю колесо "просело", оказался прокол шины. На шимонтаже жгут, давление 2,4 и снова погас. Опять Счастье ))))). Вчера он замигал, именно моргал долго , а потом загорелся. Снова шиномонтаж. Оказалось, что давление в шинах от 2,4 до 2,7. Мастер обвинил жаоу в +32. Давление отрегулировали, но датчик не погас. Сегодня ехал по трассе около 30 км пробега, датчик снова погас. Вывод, думаю что ранее правильно писали , что иногда для настройки и синхронизации ему нужен равномерный продолжительный пробег с примерно равной скоростью. Короче, пока не горит.
И, ещё один вывод, если вам его сломали, не нужно выбрасывать. Лучше приклеить. Думаю (судя по внешнему устройству) , что для датчика никакой разницы нет внутри колеса где ему быть. "Пипка" выполняет только роль крепления и не более
 
Вверх