Датчик давления в шинах - замена дисков

grewolf

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2013
сообщений: 306
57
а как сейчас обстоят дела? можно ли на комплектацию люкс установить эту фишку которой раньше не было и что для этого потебуется? или проще заморочиться с китайскими датчиками?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
grewolf, проще и дешевле будет с китайскими.
Заморочиться думаю можно, купив блок TPMS и датчики (примерно 30т.р.).
Возможно ещё лампочку в приборку или саму приборку заменить.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Была тут тема про "дополнить" контролем шин.
ДОвзлета бакса выходило около 25 тыр.... (блок ТПМС только в 13000 обходился). ...
 

fasikki

Заблокирован
в клубе с 21.04.2015
сообщений: 33
2
Была тут тема про "дополнить" контролем шин.
ДОвзлета бакса выходило около 25 тыр.... (блок ТПМС только в 13000 обходился). ...
)))
за такие бабки я сам буду проверять! ))))
Чуваки легче продать нах эту машину Доложить 100 - 200 тыс и купить ПОЛНЫЙ фарш другой тачилы))))!

- - - Updated - - -

)))
за такие бабки я сам буду проверять! ))))
Чуваки легче продать нах эту машину Доложить 100 - 200 тыс и купить ПОЛНЫЙ фарш другой тачилы))))!
Блин!
после мной прочитанных тем в Форуме я начинаю понимать что НАШЕГО Человека Х-й переделаешь! ))))))))))))))))))
ЖИГУЛЕВСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ГЛУБОКО ЗАЛЕЗ В ДНК НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! ))))))))
ВСЁ РАВНО НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО КОВЫРЯТЬ В МАШИНЕ И СИДЕТЬ ЧАСАМИ В ГАРАЖЕ КАК НАД СОВЕТСКОЙ КОПЕЙКОЙ! )))))
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
)))
за такие бабки я сам буду проверять! ))))
Чуваки легче продать нах эту машину Доложить 100 - 200 тыс и купить ПОЛНЫЙ фарш другой тачилы))))!

- - - Updated - - -



Блин!
после мной прочитанных тем в Форуме я начинаю понимать что НАШЕГО Человека Х-й переделаешь! ))))))))))))))))))
ЖИГУЛЕВСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ГЛУБОКО ЗАЛЕЗ В ДНК НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! ))))))))
ВСЁ РАВНО НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО КОВЫРЯТЬ В МАШИНЕ И СИДЕТЬ ЧАСАМИ В ГАРАЖЕ КАК НАД СОВЕТСКОЙ КОПЕЙКОЙ! )))))
Вот иди и покупай машину другую!
А мое мнение такое, что если есть в машине система, то она должна работать круглый год!!! У меня премиум, в штатных дисках есть датчики. Купил комплект зимней резины, на дисках, бортовать не собирался ни разу. Вот и хочу прикупить теперь 4 датчика.
А вот для многих сделать что-то удобнее под себя, что-то доработать своими руками - это святое! И я не исключение и не надо тут оскор*****!!! :mad1:
 

fasikki

Заблокирован
в клубе с 21.04.2015
сообщений: 33
2
Вот иди и покупай машину другую!
А мое мнение такое, что если есть в машине система, то она должна работать круглый год!!! У меня премиум, в штатных дисках есть датчики. Купил комплект зимней резины, на дисках, бортовать не собирался ни разу. Вот и хочу прикупить теперь 4 датчика.
А вот для многих сделать что-то удобнее под себя, что-то доработать своими руками - это святое! И я не исключение и не надо тут оскор*****!!! :mad1:
извините !
но я не оскорблял!
есть еще вопрос один!
а как же гарантия на машину????
вот сей час изменяете Конструкцию автомобиля путем добавления оборудования которое не входило в технологическую карту сборки авто! при любой притенении или не дай Бог плохом случаи когда виной стал заводской брак детали автомобиля Виновником торжества станет тот кто внес последние Изменения!!!
это не шутка!
это жизнь!
случаев масса.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
А докажите сначало, что внесенные изменения повлекли какую-то неисправность! Вот тогда и поговорим на излюбленную тему "а как же гарантия".

Жигулевский менталитет гришь?...
А как тогда классифицировать такое:
Все покупают машину не для каких либо целей перемещения, а чтобы линейкой мериться. На сумму "чутка есть+кредит мала-мала" покупают как можно круче но в базовой комплектации "с веслами"! И трясуться потом над мифической "гарантией"!
А вот если бы покупали машины "по себе" то и плевать было бы на гарантию 102%. Нет ее - ну и фиг то с ней, выкинул нафиг и купил новую!

Те кто покупают в максималке - в большинстве покупают для себя, под свои "хотелки". И если хотят чего-то добавить к имеющемуся - имеют полное право. И уверен, что большинству плевать на "а как же гарантия на машину?".
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Ваще не в России купил, и пох на "гарантию"
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
А докажите сначало, что внесенные изменения повлекли какую-то неисправность! Вот тогда и поговорим на излюбленную тему "а как же гарантия".

Жигулевский менталитет гришь?...
А как тогда классифицировать такое:
Все покупают машину не для каких либо целей перемещения, а чтобы линейкой мериться. На сумму "чутка есть+кредит мала-мала" покупают как можно круче но в базовой комплектации "с веслами"! И трясуться потом над мифической "гарантией"!
А вот если бы покупали машины "по себе" то и плевать было бы на гарантию 102%. Нет ее - ну и фиг то с ней, выкинул нафиг и купил новую!

Те кто покупают в максималке - в большинстве покупают для себя, под свои "хотелки". И если хотят чего-то добавить к имеющемуся - имеют полное право. И уверен, что большинству плевать на "а как же гарантия на машину?".
Красиво сказано, а самое главное , правильно!!
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
У меня Престиж нет ничего..,колёса спускали ничего не горело..
у меня премиум (дизель) брал в январе 15 годав Москве. датчики стоят!!! НО радости нет купил, выехал от дилера поздно уже почти закрытие было проехал по пробкам около 10 км. загорелись. поехал до АЗС проверил 2.1....2.3 не погасли поехал до дома 600 км так и не потухли. поехал в Смоленск не смогли прописать дилерским сканером. Проблема что не могут перевести блок в режим другой(не помню нормаль вроде) стоит в LOW вроде. жду звонка заказали себе они сканер новый но сказали когда прийдет не известно. Стал дурить им голову меняйте все по гарантии и датчики и блоки ,сказали что нашли в Москве у кого то должны с недели на недели заехать отдолжить на неделю и я к ним. датчики тоже пришли на всяк случай.
комп их видит нопоказание не видет( ни температуру, не давление ни срок службы). дабы исключить возможность что датчики повреждены не переовувал еще.т.к. пассат есть под рукой,а жена пока на спортяге почти не ездит если только на выходных!

ранее был вопрос про батарейку. ПО опыту у меня на пассат Б6 точно такие стоят датчики так вот 6 лет отслужил и при шиномонтаже пришел кают. я его разбирал, там обыкновенная батарейка на 3в. меняется и заливается клеевым пистолетом. у чела меняли таким способом все ок, но надо менять резинку продает ремкомплект.

колеса у меня на 17 зима с датчиками т.к. зимой на пассате езжу далеко и в морозы сильные (он бензинка) лето без датчиков. поменял диски 17 км у пассата датчик загорелся, поставил назад проехал аналогично потухли.
датчики не работают постоянно. у них циклическая работа
у вага все просто у меня шнурок дома есть(вася диагност) и я сам себе и кому угодно могу сделать всякие фишки-дрючки, включая смотреть блоки и менять параметры. и как раз в блоке могу сам поставить рекомендуемое значение. т.е. миним при котором сработает (было 1.9 поставил на 2.1 рекомендуемое 2.3 на стойке написано)
пробывал подключал к киа кроме двигла и АКПП ничего вася диагност не видит (как и elm237)
 
Вверх