Датчик давления в шинах - замена дисков

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43

Incognito

КИАвод
в клубе с 25.01.2015
сообщений: 33
1
Вчера переобулся, загорелась лампочка. Опять ехать к ОД :(
 

Incognito

КИАвод
в клубе с 25.01.2015
сообщений: 33
1
Эм... за колесами не смотрел, скорее всего точно не так же поставили, мне тоже кажется, что это не должно влиять :). Может и сломали, я их предупредил что стоят датчики, они сказали, что во-первых это видно, а во-вторых им принципиально нет разницы. Надо глянуть давление, да, ну посмотрим. Вообще, прочитав страниц 10 темы, как я понял, что эта система больше доставляет хлопот, чем удобства пользования :). Почему бы не сделать в меню кнопку "посмотреть состояние этих датчиков", на Тигуане у знакомого тыкаешь в меню и все видно, где какое давление. А тут горит эта желтая лампочка и что делать не понятно, кроме как съездить к ОД.
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
на Тигуане у знакомого тыкаешь в меню и все видно, где какое давление.
на Тигуане (ВАГ) столо только с тех пор как стали ставить белую илил цветную прибоку т.е. не раньше 11 мод года. У меня стоят датчики но приборка красная и на показывает в каком колесе какое. Только лампочка когда спустилось до 2.1 я поставил т.к. низкопрофилная стоит и сразу загорается. причем все параметры я могу сам дома с с помощью Вася-диагност за 25-30 баксов делать сам.
ПО киа если после замены колес (попутали) система не стоит в режиме обучения, то вам на диагностику. страницы 3-4 назад про это писали.
 

Incognito

КИАвод
в клубе с 25.01.2015
сообщений: 33
1
Да я уж понял, что на диагностику :(. Да черт с ней, главное не пищит, поезжу так, некогда ездить по ОД. Либо у меня есть 16 вариантов установки колес :aag:
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
Да я уж понял, что на диагностику :(. Да черт с ней, главное не пищит, поезжу так, некогда ездить по ОД. Либо у меня есть 16 вариантов установки колес :aag:
вот тут A_Dem писал http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6303&p=342017&viewfull=1#post342017
"при смене колес с датчиками работающими по low line придется каждый раз их заново прописывать. С High line все проще. поставил, проехал, автоматом прописались.На дилерских спортах High line."
 
Вверх