Датчик давления в шинах - замена дисков

IvanB

Новичок
в клубе с 30.11.2014
сообщений: 5
4
Рискнул и купил на
На прошлой неделе съездил к дилеру и там их и поставили. Сказали что или оригинал или очень хорошо сделанная подделка. До этого узнавал у них сколько будет стоить оригинал, сказали 100€ штука :)
За снятие летней, установку датчиков на зимний комплект и программирование взяли 58€, сказали что теперь они сами будут прописываться. Неделю катаюсь, всё путём. Спецом подспустил одно колесо, знак загорелся через какоето время. После накачивания потух.
По ссылке идут без гаек, взял 4 самых дешевых ремкомплекта которые нашел, обошлось 12€ за 4шт. Т.к продавец отметил на посылке полную цену, то пришлось ещё и налог заплатить, в итоге мне обошлось всё вместе в районе 100€.
Kia Sportage 2014 европеец.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Я тоже заказал отсутствующий датчик с АлиЭкспреса. 1200р за шт. Не стал разбирать колеса смотреть чего там на живых написано.
По WIN у меня тоже бьется , что мой на 434мГц..На шиномантажках очереди-снег выпал же.
Приедит поставлю, поеду шить.Там уж отпишусь, чего да как.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня 52933-2S410, где такой изыскать по дешману не понятно, с алика очкую, а 6 косарей за оригинал отдавать рука не поднимается acePalm
 

IvanB

Новичок
в клубе с 30.11.2014
сообщений: 5
4
У меня 52933-2S410, где такой изыскать по дешману не понятно, с алика очкую, а 6 косарей за оригинал отдавать рука не поднимается acePalm
Ну у меня как раз такой же, с алика и заказал, у этого продавца можно брать, у него наверняка в магазине и поштучно есть.
 

Enzo59

Новичок
в клубе с 07.07.2016
сообщений: 10
Здравствуйте! Сломали мне датчик при шиномонтаже еще весной, на одном из колес. Заказали уже два разных датчика, оригинальных, с оригинальным номером и частотой 434мгц, делаем замену, но программа GDS у официалов напрочь отказывается видеть 4-ый (этот) датчик в одном из колес. Как его прошивать, они не знают. Может быть два оригинальных датчика с мертвой батареей пришли или же проблема может быть в чем-то другом? Подскажите, форумчане, в каком направлении двигаться. А/м кореец 2012гв, T-GDI, полный привод.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
А батарею там можно менять? или померить? В руках пока не держал просто его.
Мне на днях датчик придет посмотю.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
У меня 52933-2S410, где такой изыскать по дешману не понятно, с алика очкую, а 6 косарей за оригинал отдавать рука не поднимается acePalm
В Евро-Авто

Я у них два покупал от икса35 (больше небыло) ... дешевле.... примерно по 3500... год назад

- - - Updated - - -

А батарею там можно менять?
Один на иксе35-м 2010 года мне моск с этими датчиками съедал... Так вот он у себя батареи менял.
Разбирал датчики, что-то там подбирал из батареек "аналогичное" и склеивал обратно - работает! ))
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Про разборку датчиков надо бы уточнить. Тема интересная. Года у наших авто идут и соответственно батарейку надо будет менять. Так поменять батарейку явно дешевле чем с того же АЛИЭКСПРЕСА заказывать за 1т.
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Про разборку датчиков надо бы уточнить. Тема интересная. Года у наших авто идут и соответственно батарейку надо будет менять. Так поменять батарейку явно дешевле чем с того же АЛИЭКСПРЕСА заказывать за 1т.
Чего там уточнять, расковырял аккуратно компаунд которым датчик залит,вытащил батарейку сдохшую, купил батарейку аналогичную установленной припаял обратно и залил опять герметиком. Полно примеров в гугле можно найти.
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Здравствуйте! Сломали мне датчик при шиномонтаже еще весной, на одном из колес. Заказали уже два разных датчика, оригинальных, с оригинальным номером и частотой 434мгц, делаем замену, но программа GDS у официалов напрочь отказывается видеть 4-ый (этот) датчик в одном из колес. Как его прошивать, они не знают. Может быть два оригинальных датчика с мертвой батареей пришли или же проблема может быть в чем-то другом? Подскажите, форумчане, в каком направлении двигаться. А/м кореец 2012гв, T-GDI, полный привод.
Датчики насколько помню находятся в состоянии сна до активации. Активируются (включается) либо от вращения колес либо прибором в районе датчика сигнал посылается 125 мгц. sp37.jpg
 
Вверх