Датчик давления в шинах - замена дисков

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Прибыл мой датчик. И вот теперь самое смешное. Звоню официалам и в сервисной службе мне сообщают. А зачем его прошивать. Вам просто надо накачать все колёса до 3,5атм. Проехать 5 км, затем скачать опять до нормы. И ву а-ля )))) я чёт такого способа не слыхал)))) завтра конечно проведу экспиремент. Но чёт я очень сомневаюсь в его положительном результате)))
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
итак отчет о проделанной работе::wacko:
качал 3.5 ездил наездил 5км. ничего естественно не заработало.:aag:но надо было проверить же
Едим к официалу. Выкатывают ценник на прошивку датчика 1500 даже не спросив что как и какой.
Едим к другому официалу, слава богу их в нашем мухосранске целых 2штука)))) там более теплое приветствие и ценник 700, но вчера обещали 500.
Об этом я им поведал и мальчик сказал что 700 это на 4ый, а у вас оказывается 3ий значит 525.
Ну в общем они чего то поколдовали и все с Божей помощью заработало.(надеюсь)))
Итого:
Датчик на аои экспресс------------------1200р
шиномонтаж полный колеса 18-------------300р
Установка датчика в колесо ---------------150р (здесь я задал вопрос, что вставить его в отверстие и закрутить стоит 150?? Но ответ был мы же гарантию даем))
Прописка датчика -------------------------525р
ВСЕГО-------------------------------------------2175р как то так. КОМФОРТ стоит денег:naughty:
IMG_4203.PNGIMG_4205.PNG
самое интересное я попросил технаря списать в программе ID датчиков на всяк.случай и вот что получилось.номер на моем датчике 8D4F7826
Но он мне выписал все 4е номера и там все по другому :
8d4e2c5e
8d4e2115
8d4e2e6b
8d4e23ef
толи сканер его перенумеровал, толи ХЗ что это. И я ему говорю а где какое колесо?? он сказал программа не дает этого.
Может я его просто достал распросами:aag: В общем это уже вопрос к людям знающих сканер.:naughty:
Ну я так прикинул , что даже если заказывать клон , это не выгодно. Дешевле купить на АЛИ и прошить.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
.номер на моем датчике 8D4F7826
Но он мне выписал все 4е номера и там все по другому :
8d4e2c5e
8d4e2115
8d4e2e6b
8d4e23ef
Очень похоже что он "отсканировал" необновленные данные со старым ID "неисправного" датчика... ID нового не сразу обновилось.

Поясняю:
Стояло лето с "летними" датчиками.
Поставил зимние с "зимним" пакетом.
Завел - система исправно ошибок нет. Но данные в диагностики все еще летнего комплекта.
Проехал несколько километров - данные в диагностике сменились на "зимние".
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Очень похоже что он "отсканировал" необновленные данные со старым ID "неисправного" датчика... ID нового не сразу обновилось.

Поясняю:
Стояло лето с "летними" датчиками.
Поставил зимние с "зимним" пакетом.
Завел - система исправно ошибок нет. Но данные в диагностики все еще летнего комплекта.
Проехал несколько километров - данные в диагностике сменились на "зимние".
К стати , этот чудо сканер подсоединяют к OBD2 разъёму?? (Во всяком случае мне в сервисе туда чего то подцепляли)
Я думал их по воздуху шьют
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
О боги(((((( не долго радость была. В обед заработала система В 10 вечера , опять значек ошибки((((((
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
К ОБД-2.
В памяти одновременно "места" на 8 штук. Но в диагностике показываются только рабочие 4.
Значок "спущенной шины" уже при 1,9 загорается...
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
С шинами порядок был.
Технарь сказал почемуто передние оба датчика отрубились.
Заново прописали, причем теперь сканер увидел новый датчик с его ID.
Надеюсь дело было в этом.
 

Ainyr

Новичок
в клубе с 23.11.2016
сообщений: 3
Друзья извините, что вмешиваюсь в ваше обсуждение, мне ВИн нужно проверить, кто нить сможет помочь? KNAGN418BCA211838. Оптиму хочу корейскую
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Друзья извините, что вмешиваюсь в ваше обсуждение, мне ВИн нужно проверить, кто нить сможет помочь? KNAGN418BCA211838. Оптиму хочу корейскую
Как желание узнать про авто и тема про датчики связана? Не там пишите. А если по делу то крайне не рекомендую данный вариант. машина создавалась на заводе как Rent Car и чисто на газу, система LPI.

- - - Updated - - -

К стати , этот чудо сканер подсоединяют к OBD2 разъёму?? (Во всяком случае мне в сервисе туда чего то подцепляли)
Я думал их по воздуху шьют
Если просто прописать датчик вручную зная его ID то достаточно GDS(KDS) с модулем VCI через OBD/ или же использовать дополнительно модуль диагностики TPMS/ он позволяет прописать, узнать, посмотреть состояние датчиков на каждом колесе отдельно без движения. Так же им проще понять живой ли датчик в колесе, без разбора.

- - - Updated - - -

И я ему говорю а где какое колесо?? он сказал программа не дает этого.
то оборудование что должно быть у каждого ОД все дает, если грамотно им пользоваться.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Rent Car и чисто на газу, система LPI
Ууууу.... +100500!!
Не брать!
Намучаетесь с этой "переделкой". Цена привлекательная, а на деле - больше потеряете и переплюетесь....
 
Вверх