Датчик давления в шинах - замена дисков

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
А в системе разве не 4 датчика прописываешься, если приспустит в багажнике, то какое колесо на дисплее показывает? У некоторых показывает какое именно спустило, у меня нет такого.
 

Enzo59

Новичок
в клубе с 07.07.2016
сообщений: 10
Ездил вчера к ОД в Екб со своей проблемой, они мне сразу сказали, что если горит ошибка, то должен быть ее код, который будет что-то обозначать, другие мне просто говорили, что голова не видит датчики и все. А здесь с радостью взялись докопаться до истины, и вот что выяснили:
Датчики давления, не смотря на то, что имеют одинаковый код детали, разные, и они мне показали очень глубоко в программе и сделали распечатку с набором непонятных(по началу) цифр и букв о том, что датчики рабочие(родные) и датчики, которые я менял определяются по разному: родные имеют обозначение SL3, а новые, в т.ч. с Алиэкспресса SL2, что соответствует датчикам, сделанным для машин, поставляемых к нам. Код самого блока-приемника, который стоит за бардачком(до этого дилеры говорили, что приемник - это часть ЭБУ и меняется только целиком), так же состоит из кучи цифр и в конце(кажется) есть сочетание _SL3.
При попытке изменить этот параметр (SL3) в самом блоке, который на самом деле, если заказывать новый, приходит пустым и программируется уже на месте, возникает ошибка доступа к записи параметра(как-то так).
Из вариантов решения, предложено:
А) Недилерский способ, обратиться к чип-тюнерам или подобным ребятам, которые умеют перепрограммировать блоки, чтобы они прописали этот параметр в TMPS как SL2 и тогда без проблем будут работать дилерские датчики.
Б) Найти датчики, сделанные для корейского рынка, но т.к. обозначений, ни на номерах датчиков, ни на самих датчиках нет(этот параметр SL можно увидеть только при подключении дилерского GDS).
В) Заменить блок приема на местный, SL2, к ЭБУ он особо не привязан и должен работать исправно на Корейском Спорте без проблем, ну и соответственно заменить родные датчики SL3 на наши SL2.

Вот такие новости, кто что думает по этому поводу?
P.S. Это первый дилер, который не просто взялся докопаться до истины и потратил на это несколько часов, ни взяв лишней копейки, но и очень адекватно и грамотно объяснял каждый свой шаг и свою логику, к которой очень сложно придраться, да и в целом очень приветливый персонал, чай/кофе, такси бесплатные и прочие плюшки, в общем вылизали меня со всех сторон, как в салоне премиального бренда. Название указывать не буду, ибо реклама, да и звучит как реклама, наверное)))) если кого заинтересует, скину в личку.
 

Алексей_TPMS

Новичок
в клубе с 01.03.2017
сообщений: 4
Посмотреть вложение 70843

Всем доброго дня!
Предлагаю самый дешевый и простой способ замены датчиков давления шин TPMS, путем создания «датчика-клона». Для этого берется программируемый датчик и создается клон родного датчика. По истечению сезона, просто меняешь колеса и нет проблем.
Если на автомобиле без автоматической привязки датчиков эксплуатировать два комплекта колес с оригинальными датчиками, то каждую сезонную смену колес потребуется перепривязка каждого из комплектов к автомобилю. У дилера данная операция стоит от 2000 до 4000 рублей за процедуру и ее необходимо выполнять каждую смену колес.
.
Кому интересна данная процедура, обращайтесь:
Самара, т. 8-927-90-90-250 Алексей
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Посмотреть вложение 70843

Всем доброго дня!
Предлагаю самый дешевый и простой способ замены датчиков давления шин TPMS, путем создания «датчика-клона». Для этого берется программируемый датчик и создается клон родного датчика. По истечению сезона, просто меняешь колеса и нет проблем.
Если на автомобиле без автоматической привязки датчиков эксплуатировать два комплекта колес с оригинальными датчиками, то каждую сезонную смену колес потребуется перепривязка каждого из комплектов к автомобилю. У дилера данная операция стоит от 2000 до 4000 рублей за процедуру и ее необходимо выполнять каждую смену колес.
.
Кому интересна данная процедура, обращайтесь:
Самара, т. 8-927-90-90-250 Алексей
ЭТО ГДЕ ЖЕ он дешовый??? Вы сразу озвучьте цены на датчик? на программирование его. Вот тогда будет предметный разговор. А пока что я вижу явную ркламацию и продвижение своего бизнеса.Против этого я ничего не имею к стати. Ну просто зачем ходить вокруг да около??? если можно сразу все расставить по местам?
 

Алексей_TPMS

Новичок
в клубе с 01.03.2017
сообщений: 4
Если программируемый датчик Ваш, клонирование стоит 1000 руб.
Если датчик мой : 500 руб. клонирование + 2500 сам датчик.
Экономия заключается в том, что Вы раз поставил клоны и лет 5 спокойно катаетесь просто меняя колеса в зависимости от сезона.
 

Андрей171

Новичок
в клубе с 02.11.2014
сообщений: 1
Всем привет. Подскажите как меняется сосок датчика давления, т.к. он в корпусе. Или ссылку. Спасибо.
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62

Юлия2017

Новичок
в клубе с 21.04.2017
сообщений: 3
Всем привет. У меня в начале зимы с сильными морозами загоралась лампочка давления шин, заезжала подкачать в шиномонтаж и лампочка гасла, в конце зимы опять же при сильных
морозах, лампочка вновь загорелась, опять поехала подкачала, эффект голь, заехала еще раз в другой шиномонтаж, эффект ноль. Сейчас поменяла резину, диски те же, лампочка горит.
Заехала в обычный сервис, посмотрели какой-то программой, сказали ошибок нет. В сервисной книжке написано, ехать к официалам. Подскажите, что делать? авто Киа спортейдж 2014 г
 
Вверх