Датчик давления в шинах - замена дисков

UPSA

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 105
9
Всем привет. У меня в начале зимы с сильными морозами загоралась лампочка давления шин, заезжала подкачать в шиномонтаж и лампочка гасла, в конце зимы опять же при сильных
морозах, лампочка вновь загорелась, опять поехала подкачала, эффект голь, заехала еще раз в другой шиномонтаж, эффект ноль. Сейчас поменяла резину, диски те же, лампочка горит.
Заехала в обычный сервис, посмотрели какой-то программой, сказали ошибок нет. В сервисной книжке написано, ехать к официалам. Подскажите, что делать? авто Киа спортейдж 2014 г
Надо проверить манометром давление во всех шинах и при необходимости подкачать до нормы какое-то из них (если лампочка не показывает какое именно подспустило), а нормальное/рекомендуемое давление в шинах с датчиками выше, чем в шинах без них (например в 4-м Спорте норма - 2,4 бар). Зимой в мороз давление в шинах падает из-за того, что холодный воздух сжимается, поэтому периодически срабатывают датчики.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Юлия2017, было в теме.
накачать ненадолго > 2.5, проехаться, погаснет. потом можно скинуть до 2.3 или сколько предпочитаете.
было такое в морозы, когда падало до двойки, лампочка горела месяц, поднял давление до 2.6 - все моментально пришло в норму.
 

Юлия2017

Новичок
в клубе с 21.04.2017
сообщений: 3
Юлия2017, было в теме.
накачать ненадолго > 2.5, проехаться, погаснет. потом можно скинуть до 2.3 или сколько предпочитаете.
было такое в морозы, когда падало до двойки, лампочка горела месяц, поднял давление до 2.6 - все моментально пришло в норму.
Спасибо. Заезжала в сервис, проверили манометром, три колеса 2,3 как и было, левое переднее спущено было до 2, накачали 2,5 езжу уже 4 день, лампочка так и горит. Сегодня заеду еще раз проверить давление
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Юлия2017, попробуйте все же > 2.5, 2.7 например. погаснуть должно быстро, нет смысле ждать 3 дня, потом можно вернуть 2.3. если же ничего не меняется, то причина может быть в одном из датчиков, проверить можно будет у дилера.
 

Юлия2017

Новичок
в клубе с 21.04.2017
сообщений: 3
Юлия2017, попробуйте все же > 2.5, 2.7 например. погаснуть должно быстро, нет смысле ждать 3 дня, потом можно вернуть 2.3. если же ничего не меняется, то причина может быть в одном из датчиков, проверить можно будет у дилера.
Да, спасибо, так и сделаю сегодня.
 

Sensey

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 6
1
День добрый, подскажите кто уже сталкивался, у какого продавца на АлиЭкспресс можно заказать датчики 52933-2S410 кто уже заказывал и установил себе, датчики с Али работают с нашей системой TPMS? И еще вопрос, те датчики что пришли с Китая были с разными ID или одинаковыми, где то читал что датчики с одинаковыми ID не прописываются. Заранее спасибо за помощь.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
по моему тут очень досконально все описывалось))
я заказывал с али зимой. правда тот парт номер что вы пишите я не знаю от чего)
все работает, ID разные. вот только ОД криворукие с 10го раза их прописали)))
 

dru_79

Новичок
в клубе с 25.05.2017
сообщений: 16
1
А мне на шиномонтажке срезали эти датчики давления, при установке колёс.Печалька.:sad2:
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
А мне на шиномонтажке срезали эти датчики давления, при установке колёс.Печалька.:sad2:
Всегда надо предупреждать их о датчиках, иначе будет печалька. Где то даже бывает ценник чуть выше из за датчиков.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
А мне на шиномонтажке срезали эти датчики давления, при установке колёс.Печалька.:sad2:
Да это не печалька! Это ПОПАДАЛОВО на бабки, тем более если все 4и! срезали.
 
Вверх