Датчик давления в шинах - замена дисков

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
Может кто подскажет. Кореец, комплектация Limited, колеса с датчиками. Отдал в сервис поменять колодки, после замены через 5 км загорелся датчик. Проверил давление в колесах 2.44 - 2.5. Может гореть если колеса местами попутать?
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Может кто подскажет. Кореец, комплектация Limited, колеса с датчиками. Отдал в сервис поменять колодки, после замены через 5 км загорелся датчик. Проверил давление в колесах 2.44 - 2.5. Может гореть если колеса местами попутать?
Нет
 

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
Вот и я грешу на смену колес. Ситуация такая - отдал в сервис, меняли рейку, задние развальные рычаги, колодки по кругу. До сервиса все работало исправно, значек загорелся - проверил давление, нашел колесо где спускало, залатали, и далее значек никак себя не проявлял. Забрал после ремонта, ничего не горит, проехал проверить не тянет ли в сторону после замены рулевого, после 5- 10 км замигал, и загорелся. Проверил давление в шинах, выше нормы, спустил все колеса и накачал до 230 kPa, проехал, нифига не гаснет. Мне то пофиг, но жену нервирует. Скидывал клеммы на секунд 30. После завода мигает сразу, потом горит. Такое ощущение, что неисправна сама приемная система TPMS, снял переднюю пассажирскую накладку на торпедо, все на месте, провода не коцанные. Вопрос - могли эти чудаки на сервисе при демонтаже рейки какие нибудь провода зацепить. Если эта лампа не погаснет через сотку км - залеплю изолентой.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@AlexFBG;, у меня раз давление упало в мороз ниже 2 атм, индикатор загорелся, при 2.3 продолжал гореть. погас только, когда вдул в колеса по 2.6, хватило сотни метров поездки. потом давление можно скинуть до нормы.
 

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
Какие морозы? У нас стабильно 26-30. До поездки в сервис ничего не горело, после - горит и не гаснет. Спустил сегодня до 1.5 и накачал до 2.3 все. Не погаснет, попробую до 2.6 догнать, но интуиция подсказывает что армянсервис накосячил.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
про морозы - просто ситуацию обрисовал, когда поймал. а совет накачать ненадолго все колеса > 2.5 был на форуме. и сработало в моем случае, до этого проездил месяц с лампочкой.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
@AlexFBG;, у меня такая же ситуация как у тебя, в одно прекрасное утро загорелся значек.
Мигает минуту и потом горит - по описанию неисправность TPMS (не датчика). Провода тоже все целы и датчики проверяны сканером. Вряд ли сервис виноват.
Я даже блок TPMS заменил, поставил с разборки, умеющий работать с самопрописывающимеся датчиками (Hi line).
Но тут получилась еще одна засада, к нему надо 2 антенны 958003E300 initiator для hi line. Если найду их бу не дорого, то наверно доделаю :)
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
Залатали как? Разбирали колесо?
 
Вверх