Датчик давления в шинах - замена дисков

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
Мне по вину подбирали из Кореи. Брал вместе с оригинальными дисками на зиму.
Машина корейская - в общем пазл должен был сложится.
В итоге наши ничего настроить не могут, ездил к ним 4 раза, чего только не делали...
Итог - не тратьте времени и денег, ставьте на зиму без них, эффект будет одинаковый горящая лампочка зимой.
 
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20
Мне по вину подбирали из Кореи. Брал вместе с оригинальными дисками на зиму.
Машина корейская - в общем пазл должен был сложится.
В итоге наши ничего настроить не могут, ездил к ним 4 раза, чего только не делали...
Итог - не тратьте времени и денег, ставьте на зиму без них, эффект будет одинаковый горящая лампочка зимой.
На сайте sportage3 есть руководство чего и как делать при замене датчиков. А подбирали небось те же дяди что сделать с ними теперь ничего не могут ?
Единственное понятно, что разные датчики разная частота. ИМХО кажется в этом засада.
Интересно а в запаске стоит датчик?
 

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
На сайте sportage3 есть руководство чего и как делать при замене датчиков. А подбирали небось те же дяди что сделать с ними теперь ничего не могут ?
Единственное понятно, что разные датчики разная частота. ИМХО кажется в этом засада.
Интересно а в запаске стоит датчик?
У меня докатка.
Покупал через Корейскую контору, ставили официалы тут.
Уж поверь, не один их центр я обкатал с этой проблемой - жалко было 280 долларей выкинутых.
Пока не слышал тут не о ком, кто поставил на новый комплект дисков новые датчики и катается без проблем....
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
написано что регистрируются они с помощью специального устройства. У дилера их скорее всего нет. Печалька.
Там же написано что если поменяли местами датчики, или поставили другие то лампочка будет гореть постоянно.
 
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20
У меня докатка.
Покупал через Корейскую контору, ставили официалы тут.
Уж поверь, не один их центр я обкатал с этой проблемой - жалко было 280 долларей выкинутых.
Пока не слышал тут не о ком, кто поставил на новый комплект дисков новые датчики и катается без проблем....
Вот цитата из мануала по замене датчика:

Используя сканер GDS, измените состояние вновь устанавливаемого датчика на "Normal Fixed Base" (Нормальное состояние стационарной базы) (Low Line).
Установленный датчик должен находиться в режиме (параметр "Status") "Normal Fixed Base" (Нормальное состояние стационарной базы) (Low Line).
Состояние установленных датчиков








 

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
написано что регистрируются они с помощью специального устройства. У дилера их скорее всего нет. Печалька.
Там же написано что если поменяли местами датчики, или поставили другие то лампочка будет гореть постоянно.
Устройство есть, но не у всех. Узнавал и ездил именно к тем у кого был прибор для прописывания датчиков. Причем, как в Москве, так и в Питере.
Местами менять можно сколько хочешь...летние не подписывал колеса, потом переживал, но все нормально...
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Кстати хорошая идея для партнеров клуба, на этом сайте продаются девайсы для активации датчиков. Судя по этому топику такой прибор окупится быстро.:naughty:
 
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20
Устройство есть, но не у всех. Узнавал и ездил именно к тем у кого был прибор для прописывания датчиков. Причем, как в Москве, так и в Питере.
Местами менять можно сколько хочешь...летние не подписывал колеса, потом переживал, но все нормально...
Что я понял из всего этого , это то что нужно сначала GDS сканером изменить состояние датчика на Normal Fixed Base а уж затем прописывать их по ID в мозги машины.
 
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 20
Устройство есть, но не у всех. Узнавал и ездил именно к тем у кого был прибор для прописывания датчиков. Причем, как в Москве, так и в Питере.
Местами менять можно сколько хочешь...летние не подписывал колеса, потом переживал, но все нормально...
Похоже есть панацея избавиться от ОД по вопросам с датчиками.
Появилась новая штука EZ-Sensor - это чистый датчик:icon_cheese:, в него то и прописываем ID наших штатных датчиков, при этом не надо лезть в ECU (мозги бибики). Программим четыре новых датчика со штатными ID ставим на зимние колеса и счастьееееееееееееее:19:
Правда цена вопроса программулятора порядка 300 евриков:abm: плюс за датчик 50 евриков
 
Вверх