Датчик давления в шинах - замена дисков

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
На днях возьму прибор для прописки датчиков посмотрю в блоке BCM может что надо включить для активации данного меню.
вот это дело! будем ждать ответ) может что то нарисуется.
и вот еще. Сразу бросилось в глаза, что : у человека с драйва ДИЗЕЛЬ. Может здесь тоже различия есть.
Я к стати переобулся, и у меня опять трабл(((( опять ехать к ОД и танцевать с бубном. В том году раза с 3го заработало.
Причем думаю , уже явно они не будут учится датчики прописывать на наш III . так как вышла новая модель спорта, а там совсем по другому они пишутся ( хотя это тоже с слов ОД)
 

Sensey

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 6
1
Ок, дам обратную связь как все попробую.
У меня кстати тоже дизель 184 л.с.
А аккум пробовал отключить и через 5 минут подключить обратно? На Ниссанах такой метод для прописки датчиков очень даже эффективен.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Ок, дам обратную связь как все попробую.
У меня кстати тоже дизель 184 л.с.
А аккум пробовал отключить и через 5 минут подключить обратно? На Ниссанах такой метод для прописки датчиков очень даже эффективен.
Естественно скидывал клемку АКБ на 10-15мин.
И кочал до 3х атм ,ездил день потом спускал до нормы.
все без результатно.
К стати размышления. Если каждый датчик имеет свой уникальный ID. соответственно в мозги авто подается сигнал различный от каждого датчика. Так что логично было бы высвечивать имено и ошибку на определенном колесе. Тут корейцы намутили или не домутили))))))
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
У меня машина 2012 г.в. комплектация с бесключевым доступом, но без панорамы. Можно ли подключить датчики? Или они идут только с рестайла?
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
У меня машина 2012 г.в. комплектация с бесключевым доступом, но без панорамы. Можно ли подключить датчики? Или они идут только с рестайла?
В любом случае надо искать что есть в вашей комплектации. Как вариант пробить по WIN.
А вообще если у вас на колёсах нет датчиков, и не горит пиктограмма на приборке о не исправности значит в вашей комплектации этого не предусмотрено
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
В любом случае надо искать что есть в вашей комплектации. Как вариант пробить по WIN.
А вообще если у вас на колёсах нет датчиков, и не горит пиктограмма на приборке о не исправности значит в вашей комплектации этого не предусмотрено
Когда заводишь, на панели не загорается ничего
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
У меня машина 2012 г.в. комплектация с бесключевым доступом, но без панорамы. Можно ли подключить датчики? Или они идут только с рестайла?
Возможно думаю все, вопрос в том, сколько готов на это потратить денег.
Если системы нет совсем, то поставить ее будет примерно от 35т.р. штатная. Это если по деталям считать.
Даже со штатной системой можно огрести проблем. Попасть на большие расходы при попытке починить.
Я так и не смог ни у одного диллера заставить нормально работать штатную систему.
Как потеплеет наверно будет последняя попытка поставить другой блок от хундая, с автопрописыванием датчиков.
Купил все детали б.у. с разборок примерно 10т.р. Датчики новые китайские (сканером проверены).
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Сейчас полно систем (не штатных) гораздо информативных(покажет какое именно колесо спустило, и даже температуру в нем) и ценник адекватный. Если бы у меня не было штатной ( которая глючит постоянно) я бы взял лучше стороннюю систему. К тому же есть и с 8ю датчиками. То есть сразу зима лето колеса. Короче одни плюсы)))
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
е со штатной системой можно огрести проблем. Попасть на большие расходы при попытке починить.
Я так и не смог ни у одного диллера заставить нормально работать штатную систему.
Как потеплеет наверно будет последняя попытка поставить другой блок от хундая, с автопрописыванием датчиков.
Купил все детали б.у. с разборок примерно 10т.р. Датчики новые китайские (сканером проверены).
Тогда уж проще купить датчики на али по цене 3 т.р. Типо этого
 
Вверх