+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 407

Тема: Датчик давления в шинах - замена дисков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Новичок
    0 0
    Город
    Киев

Вопрос Датчик давления в шинах - замена дисков

Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
    Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
    Sportage / 2.0 D-CVVT бензин / 4WD / 6AT

Цитата Сообщение от Sanya_13 Посмотреть сообщение
    Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
    Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
    Руководство по эксплуатации стр. 6/25

Новичок
    0 0
    Город
    Киев
    Звонил ОД хотел узнать возможность установки и стоимость датчиков давления.

Оказалось что они сами практически ничего не знают о их наличии и работе. В результате сказали что разберутся и перезвонят

В итоге узнал что стоимость одного такого датчиrа ~570 грн ($70) :aai:
    Ну его нафиг за такие деньги, пусть горит желтая лампочка неисправности TPMS на приб. панели

Партнер клуба Аватар для Жендос
    139 30
    Город
    Москва, Бирюлёво-Восточное
    ух ты, а где этот датчик давления в шинах показывается? я даже про него и не знал
    Nissan Murano Z51 рейстал SE (шоколадный заяц)

Новичок
    0 0
    Город
    Киев
    В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
    А сам датчик это специальный нипель.
    Кстати нашел датчики на ибее - http://www.ebay.com/itm/OEM-Hyundai-...675843&vxp=mtr

ЗЫ Насколько мне известно TPMS есть только в словацких сборках.

КИАвод
    28 26
    Город
    Украина, Киев
    У меня тоже Спортаж с датчиками давления. Тоже беру на зиму диски и задавался аналогичным вопросом. На забугорных форумах внятного ответа не нашел. Есть слабая надежда, что "мозги", не увидев всех 4х датчиков, поймут, что стоят диски без них и не будут сигнализировать неисправность. Если так не будет, то придется зиму ездить с горящей лампочкой. Датчики покупать не бюджетно...
    KIA Sportage SL 2.0 дизель 177(184?) л.с., автомат, 4WD, белый, украинский TOP, словацкая сборка

КИАвод
    Авто
    Sportage
    3 24
    Город
    Tatvegas
    В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
    Кстати нашел датчики на ибее - http://www.ebay.com/itm/OEM-Hyundai-...675843&vxp=mtr

У меня нет такого значка, походу и датчиков нет на Российской сборки.

Член КИА клуба Аватар для scerni
    161 70
    Город
    РФ

Это не только специальный нипель,а целая сложная система,состоящая из передающих устройств с аккумуляторами,крепящимис на внутренней поверхности диска и принимающих антен,расположенных во внутренних полостях крыльев..
    "Премиум",2012.

Новичок
    0 0
    Город
    Москва
    Сегодня перекинул резину на зимнюю, диски остались прежние, спустя пару км. загорелся индикатор пониженного давления в шинах.
    При визуальном осмотре давление в норме.
    Небось мотажники напортачили, или может датчик отвалился на кочке =)что это может быть, где искать неисправность? Как избавиться от идикатора на табло?

Член КИА клуба Аватар для scerni
    161 70
    Город
    РФ
    Цитата Сообщение от paul3d Посмотреть сообщение
    Сегодня перекинул резину на зимнюю, диски остались прежние, спустя пару км. загорелся индикатор пониженного давления в шинах.
    При визуальном осмотре давление в норме.
    Небось мотажники напортачили, или может датчик отвалился на кочке =)что это может быть, где искать неисправность? Как избавиться от идикатора на табло?
    А откуда у Вас авто? В РФ комплектации этого нет. Монтажники могли повредить датчик. Исправить сможете только его заменой. Индикация убирается только сканером. Но если не решите вопрос по датчикам,она загорится снова. Можно убрать опцию из программы БК,ну или лампочку "расколоть"(шутка).
    "Премиум",2012.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя