Датчик давления в шинах - замена дисков

Sanya_13

Новичок
в клубе с 03.07.2011
сообщений: 12
Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
Руководство по эксплуатации стр. 6/25
 

Sanya_13

Новичок
в клубе с 03.07.2011
сообщений: 12
Звонил ОД хотел узнать возможность установки и стоимость датчиков давления.

Оказалось что они сами практически ничего не знают о их наличии и работе. :hmm: В результате сказали что разберутся и перезвонят :lol:

В итоге узнал что стоимость одного такого датчиrа ~570 грн ($70) :aai:
Ну его нафиг за такие деньги, пусть горит желтая лампочка неисправности TPMS на приб. панели
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
ух ты, а где этот датчик давления в шинах показывается? я даже про него и не знал
 

Sanya_13

Новичок
в клубе с 03.07.2011
сообщений: 12
В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
А сам датчик это специальный нипель.
Кстати нашел датчики на ибее -

ЗЫ Насколько мне известно TPMS есть только в словацких сборках.
 

jusid

КИАвод
в клубе с 18.09.2010
сообщений: 77
30
У меня тоже Спортаж с датчиками давления. Тоже беру на зиму диски и задавался аналогичным вопросом. На забугорных форумах внятного ответа не нашел. Есть слабая надежда, что "мозги", не увидев всех 4х датчиков, поймут, что стоят диски без них и не будут сигнализировать неисправность. Если так не будет, то придется зиму ездить с горящей лампочкой. Датчики покупать не бюджетно...
 

Didishnik

КИАвод
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 79
3
В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
А сам датчик это специальный нипель.
Кстати нашел датчики на ибее -

ЗЫ Насколько мне известно TPMS есть только в словацких сборках.
У меня нет такого значка, походу и датчиков нет на Российской сборки.
 

Sanya_13

Новичок
в клубе с 03.07.2011
сообщений: 12
Вчера зменил диски (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2240&p=86911#post86911)
В результате через несколько минут, после того как начал движение, сналача начал мигать индикатор спущенного колеса, а потом начал гореть постоянно.
Главное что не пищит и не мешает.
 

filipenok

Новичок
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 25
как узнать,стоят у меня датчики давления в шинах или нет???:icon_mad: комплектация premium
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Вчера зменил диски (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2240&p=86911#post86911)
В результате через несколько минут, после того как начал движение, сналача начал мигать индикатор спущенного колеса, а потом начал гореть постоянно.
Главное что не пищит и не мешает.
как поставлю колёса, надо будет проверить у себя, хотя у меня российской сборки.

Кстати взял диски такие как у тебя:icon_cheese: вроде должно смотреться отлично с моим цветом)
 
Вверх