+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 382

Тема: Датчик давления в шинах - замена дисков

Вопрос Датчик давления в шинах - замена дисков

Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
    Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
    Sportage / 2.0 D-CVVT бензин / 4WD / 6AT

Цитата Сообщение от Sanya_13 Посмотреть сообщение
    Я меня авто с датчиками давления в шинах. На зиму покупаю другой комплект дисков.

Какие потенциальные проблемы?

Понятно что датчики останутся в снятых колесах... как на это среагирует авто? Не будет ли оно мне все время матерится на проблему с колесами?
    Знакомый для своей машины (Jeep), при замене дисков покупал в оф. диллера датчики и их крепили к новым дискам, но это у него, а как у КИА?
    Руководство по эксплуатации стр. 6/25

Звонил ОД хотел узнать возможность установки и стоимость датчиков давления.

Оказалось что они сами практически ничего не знают о их наличии и работе. В результате сказали что разберутся и перезвонят

В итоге узнал что стоимость одного такого датчиrа ~570 грн ($70) :aai:
    Ну его нафиг за такие деньги, пусть горит желтая лампочка неисправности TPMS на приб. панели

Партнер клуба Аватар для Жендос
    139 30
    Город
    Москва, Бирюлёво-Восточное
    ух ты, а где этот датчик давления в шинах показывается? я даже про него и не знал
    Nissan Murano Z51 рейстал SE (шоколадный заяц)

В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
    А сам датчик это специальный нипель.
    Кстати нашел датчики на ибее - http://www.ebay.com/itm/OEM-Hyundai-...675843&vxp=mtr

ЗЫ Насколько мне известно TPMS есть только в словацких сборках.

У меня тоже Спортаж с датчиками давления. Тоже беру на зиму диски и задавался аналогичным вопросом. На забугорных форумах внятного ответа не нашел. Есть слабая надежда, что "мозги", не увидев всех 4х датчиков, поймут, что стоят диски без них и не будут сигнализировать неисправность. Если так не будет, то придется зиму ездить с горящей лампочкой. Датчики покупать не бюджетно...
    KIA Sportage SL 2.0 дизель 177(184?) л.с., автомат, 4WD, белый, украинский TOP, словацкая сборка

В левом колодце приборной панели значек загорается оранджевый в виде приспущенного колеса.
    А сам датчик это специальный нипель.
    Кстати нашел датчики на ибее - http://www.ebay.com/itm/OEM-Hyundai-...675843&vxp=mtr

ЗЫ Насколько мне известно TPMS есть только в словацких сборках.
    У меня нет такого значка, походу и датчиков нет на Российской сборки.

Вчера зменил диски (http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...6911#post86911)
    В результате через несколько минут, после того как начал движение, сналача начал мигать индикатор спущенного колеса, а потом начал гореть постоянно.
    Главное что не пищит и не мешает.

как узнать,стоят у меня датчики давления в шинах или нет??? комплектация premium

Партнер клуба Аватар для Жендос
    139 30
    Город
    Москва, Бирюлёво-Восточное
    Вчера зменил диски (http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...6911#post86911)
    В результате через несколько минут, после того как начал движение, сналача начал мигать индикатор спущенного колеса, а потом начал гореть постоянно.
    Главное что не пищит и не мешает.
    как поставлю колёса, надо будет проверить у себя, хотя у меня российской сборки.

Кстати взял диски такие как у тебя вроде должно смотреться отлично с моим цветом)
    Nissan Murano Z51 рейстал SE (шоколадный заяц)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя