Датчик давления в шинах - замена дисков

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
Сняли колесо, нашли шуруп, зачистили дырку, и жгут в нее. Проездил 3 месяца, не спускает. Колесо тогда поставил на место, лампочка погасла через 1 км.
Есть мысль настроить радиосканер на 434Мгц и проехаться. Учитывая что датчики передают инфу о давлении каждые 3 минуты, за это время должны все 4 сигнал дать на блок TPMS. Т.е. проверить не сели ли внезапно батарейки.
 

CheAT

Член КИА клуба
в клубе с 31.01.2012
сообщений: 932
43
У меня лампа гаснет когда качаешь!!! Вы пробовали 2,6 накачать?
 

AlexFBG

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 17
У меня лампа гаснет когда качаешь!!! Вы пробовали 2,6 накачать?
Пришел в гараж, замерил давление (жена ездила 4 дня), во всех шинах одинаково, 2.27. Накачал до 2.6, проехал 40 км со средней скоростью 80, значок горит, при этом давление стало примерно 2.78-2.81, скинул клеммы, подождал 5 минут, поехал назад, на финише - значок горит. Стравил давление до нормы, заклеил изолентой. При смене на зимнюю резину вытащу все датчики на обследование. Решение не найдено, до дилера как до Луны.
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8


Пришел в гараж, замерил давление (жена ездила 4 дня), во всех шинах одинаково, 2.27. Накачал до 2.6, проехал 40 км со средней скоростью 80, значок горит, при этом давление стало примерно 2.78-2.81, скинул клеммы, подождал 5 минут, поехал назад, на финише - значок горит. Стравил давление до нормы, заклеил изолентой. При смене на зимнюю резину вытащу все датчики на обследование. Решение не найдено, до дилера как до Луны.
Странно, важно качать выше 2,4 проехать пару километров и перезапустить зажигание. Обычно этого достаточно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zub-208

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 17
1
Всем привет купил себе две недели назад киа спортедж 4 уже в ахуе((( сначала сцепление слетело (коробка механика) ща датчик давления в шинах загорелся(( Вопрос эти датчики можно вообще отключить?
п.с. завтра к оф еду покупал в автомире
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
ща датчик давления в шинах загорелся((
Давление в колесах проверяли? При понижении более чем на 0,3 атм от нормы (2,3 атм) срабатывает предупреждение, так у меня в 3-ем Спорте.
 

Sensey

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 6
1
Screenshot_20171113-152904.jpg Друзья привет. Кто все таки подскажет как сделать чтобы на экране панели приборов при падении давления в колесе появлялась картинка с индикацией неисправного колеса? У меня машина 2015 года Словак, комплектация Престиж, датчики Tpms прописываются сами, при падении давления появляется только желтая пикиограмма и все. Увидел в статье у одного владельца 3 Спорта на драйве что бывает еще дополнительно к пиктограмме спущенного колеса и индикация на дисплее, правда у него дорестаил и как это сделать он не знает, писал что отображении спущенного колеса было изначально при покупке авто. Может кто себе уже сделал, неужели на дорестайле можно было включить эту функцию, а на рестайлинге нельзя?
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 698
108
Посмотреть вложение 75379 Друзья привет. Кто все таки подскажет как сделать чтобы на экране панели приборов при падении давления в колесе появлялась картинка с индикацией неисправного колеса? У меня машина 2015 года Словак, комплектация Престиж, датчики Tpms прописываются сами, при падении давления появляется только желтая пикиограмма и все. Увидел в статье у одного владельца 3 Спорта на драйве что бывает еще дополнительно к пиктограмме спущенного колеса и индикация на дисплее, правда у него дорестаил и как это сделать он не знает, писал что отображении спущенного колеса было изначально при покупке авто. Может кто себе уже сделал, неужели на дорестайле можно было включить эту функцию, а на рестайлинге нельзя?
у меня Кореец комплектация LIMITED и тоже только пиктограмма.Что то уж не верится, что у нас на форуме столько народу и у всех только ЖЕЛТАЯ пиктограмма. А у одного человека на ДРАЙВЕ оно есть. Давайте ссылку с драйва ;-)) Хоть почитаем вместе и по завидуем)))
 

Sensey

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 6
1
у меня Кореец комплектация LIMITED и тоже только пиктограмма.Что то уж не верится, что у нас на форуме столько народу и у всех только ЖЕЛТАЯ пиктограмма. А у одного человека на ДРАЙВЕ оно есть. Давайте ссылку с драйва ;-)) Хоть почитаем вместе и по завидуем)))
Вот пожалуйста
Кстати для интереса скачал с официального сайта Kia инструкцию по эксплуатации Sportage 3 SL и SL FL, так вот там указано, что картинка автомобиля на дисплее с указанием спущеного колеса должна быть, но возможно не во всех комплектациях, а вот что касается ресталинга то в этой документации вообще нет ни слова про систему TPMS.
На днях возьму прибор для прописки датчиков посмотрю в блоке BCM может что надо включить для активации данного меню.
 
Вверх