Проблемы на скорости больше 100 км/ч

vik63

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 2
Всем доброго дня суток. Подскажите, пожалуйста, встречался ли кто-нибудь со случайным рысканием при скорости более 100 км/ч. Ощущения неприятные, когда машина при такой скорости вдруг смещается на 0,5 м вправо или влево при движении по трассе. Ситуация контролируемая, но пока непонятно как это будет проявляться на скользкой дороге.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
я с тким не сталкивался.. Это у вас один-два раза было или постоянно?
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Всиречался с таким эффектом и на других авто. Главным образом это проявляется, когда с хорошей дороги не совсем точно попадаешь во внезапно начавшуюся колею на асфальте.
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
значит эта проблема общая, касается автомобилей многих производителей.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
така же песня, в повороте если на кочку наезжаешь машину сложно удержать, спрашивал у знакомого в кмр, сказали подвеску вроде хотят ещё раз перенастривать
 
V

vovko

Guest
Седня немножко разогнался до 140, на небольшом отрезке пути - чета как на жигулях, неособо... надо побольше поездить, посмотреть как оно. Но в любом случае "как по рельсам" не будет..
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
А развал или прошивка EPS не могут быть причиной тому? У моего спорта это пропало после ТО-1 (а там и прошивку обновляли и развал поправили). после того (ТО-1 еще в начале весны было) рысканий не замечал, да и по трассе разгонялся до 190, и на 160 обгоны делал - все нормуль! Если настройка EPS сбиваться не может (я в этом не шарю), то может, развал проверить надо? дороги то у нас сами знаете какие! По ГОСТу ямы предусмотрены!
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
По нашим дорогам вообще разгоняться стремно. Тем более на легкой машине.
Три недели ездила по Кипру. Лимасол-Ларнака-Никосия-Пафос (ну и всякие деревни между ними). После этого вернулась домой и поехала отвозить ребенка в деревню за Калугу. На киевке, которую раньше ровной считала, так стремно было. Боялась разогнаться больше 80 км/ч. Была в ужасе, что раньше ездила там 120. Нет у нас хороших дорог и летать по ним нельзя.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
По нашим дорогам вообще разгоняться стремно. Тем более на легкой машине.
Три недели ездила по Кипру. Лимасол-Ларнака-Никосия-Пафос (ну и всякие деревни между ними). После этого вернулась домой и поехала отвозить ребенка в деревню за Калугу. На киевке, которую раньше ровной считала, так стремно было. Боялась разогнаться больше 80 км/ч. Была в ужасе, что раньше ездила там 120. Нет у нас хороших дорог и летать по ним нельзя.
Да и встречные мухи в лобовое смахивают на пулеметные очереди.
 
V

vovko

Guest
Сегодня потестил авто на больших скоростях.
Участок тестирования - новая рига М9, от М108 и до москвы. Дорога хорошая, есть некоторая колейность. Есть участки свежеположенного асфальта.
Резина - шиповка, нокиан хакка 5

100-120кмч - вообзе без проблем, рулится одной рукой.
120-140 - нормально едем, держимя двумя руками)
150- едем
160-170 - быстро едем) чувствуется некоторая валкость и неуверенность, но в рамках приличия. по колейности небольшой идет нормально, не кидает, но подруливать надо.
Вот на свежеположенном асфальте мне че то не понравилось, чуть ветерок дунул (если он был)) то машину как то немного в сторону тянет, надо подруливать, неуверенно очень.. мож покрытие скользкое, мож шиповка, хз. А может это с непривычки (после жигулей я рулем кручу довольно с больлшим усилием и резко))

Но в общем и целом никаких ужастиков с форума соляриса - вертикальная раскачка и перестановка по полосе +- 1м нет. С другой стороны машина конечно не драйверская, подвеска мягкая и валкая, поэтому требовать что то суперское от нее не стоит.
 
Вверх