Не открывается пятая, задняя дверь

разрушитель

КИАвод
в клубе с 24.09.2011
сообщений: 30
Съездил я к официальным дилерам, они провели полную диагностику центрального замка и установленной сигнализации...
1. В процессе проверки, выявили механические повреждения монтажного блока предохранителей(трещина)
2. На основании механического повреждения сразу сняли с гарантии
3. Выявлена не правильная установка сигнализации, типовое решения для установки сигнализации в киа спортейдж - не подходит
4. Выявлена проблема в монтажном блоке предохранителей, сгорел микропроцессор отвечающий за открытие багажника, после замыкания, вызванного не правильной установкой сигнализации.
Рекомендации - замена монтажного блока предохранителей (1700 руб.), покупка блока предохранителей(17500 руб.)
Не советую ездить к автоэллектрикам такого уровня, считаю что таким нужно руки отрывать.....
Короче говоря попал я на 19200 руб.
Что касается "закрысил", здесь это не актуально, тебе не кажется?
Попробую решить данный вопрос по человечески либо в судебном порядке со всеми вытекающими выплатами.....
ну в данном случае все правильно без базара:19:а себе я сигналку сам ставил ибо умею а после официалов всегда надо переделывать.молодые да зеленые там работают,ставят по типовой схеме , никакого воображения, я такую сигналку вырублю за пару минут!:abb:
 

toha

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 134
5
Понятно когда это связано с установкой сигнализации, а в моем случае как то странно, замок перестал работать после снятия, установки двери, есть подозрение что в сервисе не отключали аккумулятор, и что то коротнули, ну как вариант...
а где находился сгоревший микропроцессорный блок, в каком из блоков предохранителей он находится и как его распознать ?
 

utke

Новичок
в клубе с 19.10.2011
сообщений: 4
Понятно когда это связано с установкой сигнализации, а в моем случае как то странно, замок перестал работать после снятия, установки двери, есть подозрение что в сервисе не отключали аккумулятор, и что то коротнули, ну как вариант...
а где находился сгоревший микропроцессорный блок, в каком из блоков предохранителей он находится и как его распознать ?
На сколько я понял, так называемый микропроцессор находится в самом монтажном блоке предохранителей, и он там не один....если снять крышечку которая расположена слева от руля чуть ниже, то увидишь этот блок(бежевого цвета у меня) там ещё много маленьких предохранителей находится, вот как раз где торчат эти предохранители - это и называется "монтажным блоком предохранителей". Официалы объяснили, что такие вещи как правило не ремонтируют, т.к. здесь простой автоэллектрик не справиться, если только радио-техник, каковых в наше время очень мало, да и ремонт у таких "товарищей" думаю не дешёвый......короче не вариант...,сложность ремонта составляет не в самом ремонте так скажем, а в том, что нужно найти какой именно не рабочий...из многих расположенных там....Думаю у тебя не эта причина, если только сам блок перестал правильно работать.....должны по гарантии поменять....
А почему ты официалам не предъявишь за это? Ведь это после их окраски случилось.....пусть разбираются....
 

toha

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 134
5
Предъявлю, конечно, только к ним поеду после 14го, так как ехать придется к тем дилерам кто накосячил, а они на другом конце города, а так думал малой кровью обойтись
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

utke

Новичок
в клубе с 19.10.2011
сообщений: 4
:laugh2::laugh2::laugh2: Для установки сигнализаций бывают сложные машины (пежо, форд и т.д.) и есть лёгкие (хёндай, киа, митсубиси, таёта). На спортаж сигнашка ставиться без проблем, все провода необходимые для подключения прям перед носом в блоке. С помощю обычной контрольки их можно найти минут за 5... Как уж они там ковырялись что аж блок разломали????:icon_mad: (если это правда...) Мож они его пытались разобрать и напрямую припаяться к реле центрального замка... полный бред...
Любезный, а Вы случайно не электрик или откуда такие познания, по поводу проверки обычной контролькой?
 

toha

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 134
5
Починили, все бонально просто, Орлы из сервиса не до конца одели фишку с контактами, когда собирали дверь, сегодня поправили все.
 

Oleg-412

Новичок
в клубе с 16.02.2017
сообщений: 4
Спортеж3 не открывается багажник, предохранитель проверял - рабочий, в чем причина? Сигналки нет.
 
Вверх