Прохождение ТО. Екатеринбург.

Колянч

КИАвод
в клубе с 17.06.2011
сообщений: 57
5
И так ребята...добрался до компа..отчитываюсь:

ТО 1 проходил на 10663км в Киа Мотрс на Щербакова!!! т.к. собирался в дальнюю поездку..... Приехал в установленное время, встретили с уважением!
Нареканий за этот пробег не было, за исключением:
- двери закрываются с трудом(мастер показал мне фокус, приоткрыл окно и дверь закрывается без проблем, потому что нет вакуума... );
- при полном открывании стекла водителя, в двери брякало;(устранили но не сразу..... при приемке авто после ТО я проверил эту проблему, оказалось что не устранили........ пришлось доказывать что я не дурак...... получилось!!!Проторчал еще в салоне около часа, пока авто загонят еще раз на рем зону! сказали что это не гарантийный случай, мастера поработали бесплатно )
В остальном все в порядке!!! Общее время составило порядка 3,5 часов... Сумма: 6548руб.
то 1.jpg



Прошло немного времени Приехал на ТО 2 Туда же...

Съездили в Анапу на авто , машинка порадовала с полна!!!!!

При передачи машинки мастеру: Замечаний не было кроме уплотнителей на передних дверях в районе зеркал заднего вида(болезнь наша)(устранили, поставили новые чепики, если вылетят проклею сам.)
Встретили хорошо проводили тоже..... При осмотре на рем зоне обнаружили подшипник в правой ступице, начинает гудеть... но слышно мне не было...заменили по гарантии.... итого время Прохождения составило 5 часов. Сумма 10163руб.
то 2.jpg
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
мне до первого отчёта ещё 14 тыщщ надо отмотать:abm:,а так пока всё радостно.Чёт раненько подшипник у тебя накрылся...Не знаешь кстати он отдельно меняется иль ступица целиком?
 

Колянч

КИАвод
в клубе с 17.06.2011
сообщений: 57
5
Да вроде отдельно меняли......... слабенькая подвеска..на фокусе 90 тыщ проехал ничиго никогда не менял......кроме колодок.Даже свечи 90 тыщ прошли без замены....
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
у мну альмера(82ткм) была и кашкай(90ткм) - по подвеске никогда ничё серьёзного не случалось:aay:
 

Slava***

КИАвод
в клубе с 28.03.2012
сообщений: 35
5
никто на блюхера не обслуживался?
вменяемы они там?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Провёл своему "Спортанцу" ТО-1 - не по километражу, по времени... Проходил на Щербакова, 142а. Ну что сказать? Ничего сверхестественного при встрече, приемщику сразу заявил, что хочу наблюдать за работами воочию, а не по телеку. На вопрос: "Не доверяете?" - ответил: "Не-а..." А также объяснил, что в ШГУ им лазить смысла нет никакого, потому как всё сделано самостоятельно давным-давно...
В результате - сидел на балкончике в ремзоне, наблюдал за работами с "задней полусферы"... Впечатления такие: стоимость нормочаса у них завышена минимум вдвое, ну это, видимо, у всех ОД так.
Жалоб и претензий у меня к "Спортанцу" пока нету: и закрытие дверей меня устраивает, и зимний запуск - в норме, ничего пока что не стучит и не бренчит, мелких "сверчков" я выловил и устранил сам. Ну и по результатам проверок, в том числе и на вибростенде - все показатели в норме.
Самое смешное случилось после того, как мне выкатили авто. Решил я заглянуть под капот, открываю - и что я вижу? Масляный щуп спокойнёхонько лежит себе на пластиковом кожухе радиатора! :wacko:Ёпта! Пошёл, высказал "фи"! Так что, коллеги - внимательней с этими "орлами"! Короче говоря, "сервис по-русски"...
И в заключение: не думаю, что где-то сервисмены относятся к авто клиентов по другому. Вот если бы мастер-приёмщик был моим личным корешом - тогда другое было бы дело...:aag:
 

eau

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2011
сообщений: 297
53
После 8 часовой покупки на Щербакова и звонка через 1 мес.- как вы доехали до дому ? Я понял что сюда ни-ни....acePalm У них там громкое имя только и усё..
 

Sega1980

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2011
сообщений: 207
14
пока проехал мало всего 4 500км думаю к концу лена наматаю 15 000 ну или близко к этому т.к. брал "Спортянку" на Блюхера попробую у них же и ТО-1 пройти если к тому времени не передумаю конечно)):naughty:
 

Slava***

КИАвод
в клубе с 28.03.2012
сообщений: 35
5
пока проехал мало всего 4 500км думаю к концу лена наматаю 15 000 ну или близко к этому т.к. брал "Спортянку" на Блюхера попробую у них же и ТО-1 пройти если к тому времени не передумаю конечно)):naughty:
когда у меня была мицубиши (хотя до сих пор есть), дак в салоне оками моторс, что на сиб тракте, трудится очень хороший мастер, по имени Сергей. он является "клубным" мастером (аутклуб екатеринбург), дак вот ему авто можно отдавать с закрытыми глазами, и, также с закрытыми глазами забирать. проверит все, что надо и сверх того, все сделает в лучшем виде, весь процесс лично проконтролирует, всегда даст рекомендации по эксплуатации, у всех есть его сотовый телефон, консультирует по тех части, чуть что случись, где-то скрипнуло или просто показалось, звонишь сергею, и если есть желание, тебя сразу загоняют в ремзону на осмотр. сейчас ниссан, обслуживаюсь тоже в оками, но в оками ниссан, вроде выбрал себе определенного мастера, но все равно не то....пришлось уже познакомиться с начальником сервиса и решать кое-какие проблемы, которые мастер "не понимал". вот есть предложение, делиться опытом, кто конкрнтно у какого мастера обслуживался, найти адекватного, да и ездить всем к нему....как поеду на блюхера обслуживаться, обязательно познакомлюсь с начальником сервиса, расскажу про клуб, попрошу выделить для этого нам мастера толкового, чтобы можно было с кого спросить... им тоже это выгодно, так как рекомендации клуба, это их хлеб, не секрет, что все они зарабатывают именно на сервисе, а не на продаже машин....
если кто поедет раньше, без стеснений знакомьтесь с руководителем сервиса, да можно и автосалона, рассказывайте про клуб, обрисуйте преспективу хорошо трудиться и люди к ним потянутся.... если мы этого сами не сделаем, никто не сделает это за нас...
да, если у кого есть знакомые на мицубе и обслуживаются у оф дилеров, велком, напишу координаты Сергея в личку....
 

Slava***

КИАвод
в клубе с 28.03.2012
сообщений: 35
5
После 8 часовой покупки на Щербакова и звонка через 1 мес.- как вы доехали до дому ? Я понял что сюда ни-ни....acePalm У них там громкое имя только и усё..
когда задался целью купить спорта (10 дней назад) обзвонил все местных дилеров, но на щербакова ответил какой-то неадекват, на мой вопрос, есть ли что в наличии или приход в ближ время, очень недовольным голосом (видимо отвелекал его от его глобальных дел) объяснил, типа, чего хотите, квоты маленькие, очереди большие, ближ несколько месяцев вам ничего не светит...
понял, что я туда точно не ногой...
позвонил на блюхера, и о , чудо, вполне по деловому, вежливо, рассказали, какие цвета и комплектации будут в ближ 2-3 недели..., тут же по тел застолбили авто, я приехал на след день, внес предоплату 50 тыс, 5 числа позвонили, сказали машина пришла, я попросил (по телефону) поставить мне защиту, сказали без проблем. вчера приехал оплачивать оставшуюся сумму, защита уже стоит, оч вежливо поинтересовались, буду ли ставить что-нить из доп оборудования ещё. сказал, что нет, больше ни слова не спросили по этому вопросу, ничего не навязывали.
Машины подорожали с 1 апреля, но даже не намекнули, что надо доплатить.....вроде первое знакомство вполне нормальное, посмотрим , что будет дальше....время покажет
 
Вверх