Угон

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Спасибо всем за сочувствие. Каска есть, но не забывайте что страховые созданны для заробатывания бабла, а не для нашего спакойствия. Там уже такие разговоры что я сам у себя угнал, что бы бабла поиметь :) Так что эта валокита еще на долго. Спорт брал в феврале и они уже нащитали 15% износа так что уже 150 000 руб уже потерял,а там может и больше. Интересует вопрос как оставить за собой номер машины в гаи? может кто знает?
Никак не оставишь пока не предоставишь в ГАИ старые номера в любом виде(тогда можешь просто их востановить)
Ты сам подумай,что если получишь снова старые номера-их будет гулять по городу 2 комплекта,а если на старых(тех которые угнали) какое нибудь преступление совершат-тьфу тьфу конечно-тебя же первого возьмут
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Я слышал, что где то (по моему в Домодедове) утерянный (по крайней мере один) или же поврежденный номерной знак восстанавливают.Платишь гос.пошлину(сумму не помню) и в течении одного дня изготавливают дубликат номера. Все официально- то-ли МРЭО какое, то-ли заводик по изготовлению этих самых номерных знаков. Точнее надо у "гайцов" узнавать.:icon_mad:
Не путайте человека.
В питере эта контора называется Буборг, как в москве не помню. Но они делают именно дубликат испорченного номера. Но если даже один потерял - переустановка авто на учёт. Цена дубликата порядка 800-900 рублей.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Конечно процент угона низкий, потому что и машин таких не много. Возьми сто машин одной марки. Сколько из них с аэрографией.
Ты не видел как могут красить узбеки. Качество на высшем уровне. Никакой грунтовки и подбора цвета не надо. Покупается краска по номеру, матуется, то есть снимается лак и мазня художника и обливается авто полностью.
даже девятки обливают, а ты говоришь про авто за цену больше ляма. Салон - да.
согласен с тобой что есть узбеки которые красят качественно,но стоимость таких специалистов стоит денег,да и условия нужны.Я когда продавал свою прошлую машину красил часть элементов у хорошего спеца и думал,что ни фига не отличишь,но пришел чел с хитрым приборчиком и сразу сказал какие элементы красились.
а машина за лям-только новая,а цена ее на вторичном рынке гораздо ниже-вычти отсюда еще расходы по переделке
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
согласен с тобой что есть узбеки которые красят качественно,но стоимость таких специалистов стоит денег,да и условия нужны.Я когда продавал свою прошлую машину красил часть элементов у хорошего спеца и думал,что ни фига не отличишь,но пришел чел с хитрым приборчиком и сразу сказал какие элементы красились.
а машина за лям-только новая,а цена ее на вторичном рынке гораздо ниже-вычти отсюда еще расходы по переделке
Ну да да.
Но всё равно, пока будет плюс - это выгодно.
Единственную машину, которую хрен переделаешь и останешься в минусе - это LandRover. Их вообще не угоняют. Только иногда выбрасывают или воруют ключи. Там по электронике такое прилипалово сразу, что только на запчасти продавать.
Тем более аэрография как правило наносится не всё авто, на пару дверей, капот или крылья задние. Всегда можно съехать на царапину. А если авто уходит из салона, то никто даже смотреть не будет чудо приборчиком.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
просто я хочу сказать что перекраской машины сейчас почти никто не занимается,при таком огромном выборе машин просто находишь нужный цвет и комплектацию под клиента,угоняешь,перебиваешь номера агрегатов и готово!
тем более что народ успокоенный КАСКО даже эабывает периодически ставить блокираторы и активировать системы безопасности,чем облегчает работу угонщикам
 

Николай-НН

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2011
сообщений: 240
9
Грустно стало от этой темы.
Когда каско делал на спортаж ниже коэффициент чем у хитриллы и кашкая (реже угоняют, во всяком случае в нашем регионе)
А как эксклюзивный салон спасет ? Его ж не видно. Перегонят в другой регион и все
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Извеняюсь за ранее. Облазил форум не нашол такой темы. Угнали. С 18 на 19. Рыжий, люкс, Ат, Марьино.Номер о898кк197.
сочувствуем,какая комплектация машинки была,запуск двигла ключем?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
art76

Хм... В цитате написано "Угнали. С 18 на 19. Рыжий, люкс, Ат.."
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Сочувствую(((
Скорее всего штатная сигналка элементарно взламывается кодграббером((
Мне вот интересно, в комплектациях престиж/премиум, если на штатной охранной системе закрывать машину не с кнопки на брелоке, а кнопочкой на ручке двери авто, т.е. используя так называемый "маячок", кодграббером сложнее будет перехватить сигнал или наоборот проще? :icon_mad:
 
Вверх