Угон

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 350
52
что до неё не добраться, капот закрыт. естественно его нужно грамотно закрыть.
до рычага АКПП можно легко добраться снизу, поэтому при установке замка на АКПП важно защитить это место бронепластиной.

- - - Updated - - -

а вообще это уже совсем другая статья. Спортаж так точно угонять не будут.
дак я толдычу об этом, но меня не слушают, и продолжают гнуть свою линию "захотят угнать - угонят"

- - - Updated - - -

Есть интересный форум автоугонщиков, который очень интересно почитать. Понятное дело, там сидят дилетанты, которые кроме как с кейлоггером, по-другому угнать машину не могут, но таких большинство.
И вот одну тему интересную читаю: пишет угонщик, интерактивно!!!! Спрашивает на форуме, что только что вскрыл машину, а завести ее не может, и просит помощи!!! Или друга тема, чел спрашивает, мол посоветуйте как правильно поставить сигнализацию, сосед мол просит, а ему в его теме отвечают, мол нафига тебе ставть сигу, давай лучше дернем его тачку?
Я чесно говоря офигел от такого сайта, но тем не менее, почитать было интересно, ибо пишут там что все попытки угнать машину с грамотной защитой, были провалены. Причем за нескколько секунд разворачивали торпеду, всрывали проводку, меняли ЭБУ, прописывали свои ключи, обходили иммо, но безрезультатно. Вандалят машины очень редко, даже те, которые идут на разбор, потому что много шума, это раз, и ехать потом с раскуроченным капотом привлекая к себе внимание, это два.
Так что не надо строить иллюзий о том, что угонщики - суперлюди, которые вскроют любую тачку за секунды и перегрызут зубами гарант и уедут.
 

NaGaR

Член КИА клуба
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 426
37
На машине жены (машина немножко дороже спорта, но не из "группы риска") установил спутниковую сигналку, что повлекло скидку на КАСКО, тогда сделал КАСКО, стало спокойнее))) Сейчас просчитываю "решения" для спорта, риск угона, обойдется в половину стоимости спутниковой сигналки, но получается защиты практически никакой. Если поставить охрану, каско от угона обойдется в копейки, но стоимость охраны в первый год обойдется в деньги (примерно 50тыр), хотя второй год, будет процентов на 60 дешевле, в целом затраты будут выше, нежели просто каско от угона, но с охраной то спокойнее))) Вот сижу и думаю, но пока ничего не придумал.
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 350
52
На машине жены (машина немножко дороже спорта, но не из "группы риска") установил спутниковую сигналку, что повлекло скидку на КАСКО, тогда сделал КАСКО, стало спокойнее))) Сейчас просчитываю "решения" для спорта, риск угона, обойдется в половину стоимости спутниковой сигналки, но получается защиты практически никакой. Если поставить охрану, каско от угона обойдется в копейки, но стоимость охраны в первый год обойдется в деньги (примерно 50тыр), хотя второй год, будет процентов на 60 дешевле, в целом затраты будут выше, нежели просто каско от угона, но с охраной то спокойнее))) Вот сижу и думаю, но пока ничего не придумал.
Лучше поставить диалоговую сигнализацию, и установить маячок. От спутниковой сигналки нет толку. Глушится на раздва, в гараже или подземном паркинге не ловит.
 

Loker

КИАвод
в клубе с 29.03.2013
сообщений: 99
2
Лучше поставить диалоговую сигнализацию, и установить маячок. От спутниковой сигналки нет толку. Глушится на раздва, в гараже или подземном паркинге не ловит.
И механическую охрану не забыть :aaz:
 

evigo

КИАвод
в клубе с 20.02.2013
сообщений: 50
1
вот все обсуждают крайности, какско, угнал не угнал, представь у тебя только каско, все хорошо если угнали и не нашли, и ты деньги получишь, но что ты будешь делать если её угонят и вгонят в дерево или под камаз, и машину тебе вернут, что с этой каской делать, нет уж охранный комплекс пусть стоит, я понимаю денег не всем хватает, но может выйти ещё дороже
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
а вы много угонщиков с болгаркой видели, да еще и со стационарным питанием? а то что такая болгарка по легированной стали очень малоэффективна, слышали?
а о том, что гарант кроме как болгаркой снять невозможно, слышали?
не несите чушь про "чуть времени займет"[/QUOTE]

А вы кроме как болгаркой и чем другим не умеете и не знаете как работать? Слышали наверно про такое в-во (озвучивать не буду), которое заливается в личинку вашего гаранта и через 30 секунд ее можно оттуда "вынуть" просто и без особых трудностей. Уже давно используется такой способ. P.S. Сейчас полно в продаже болгарок на АКБ acePalm
 

evigo

КИАвод
в клубе с 20.02.2013
сообщений: 50
1
вот расскажу казус, который случился именно со мной на Шеви НиВЕ, по делам пришлось отъехать от дома на 210 км, и в пути остановившись у супемаркета я по инерции на автомате засунул штырь от Гарант блок люкс с финской личиной, в кронштейн, короче руль вдали от дома заблокировал, а ключ остался дома))))) вот такое попадалово что делать, я и так и эдак, все бесполезно, думал думал и вот что сделал, я с рулевого вала отвернул карданчик, причём очень быстро, на котором стояг Гарант, положил на бордюр бетонный и молотком со всего маху шарашнул по щечке за которую цепляется штырь, и она просто сразу вся откололась, карданчик поставил на место, потом Гарант отремонировал, изготовил и наварил щечку из вязкого металла, её уже не отколешь)))
 

V-letchik

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 185
11
Слышали наверно про такое в-во (озвучивать не буду), которое заливается в личинку вашего гаранта и через 30 секунд ее можно оттуда "вынуть" просто и без особых трудностей. Уже давно используется такой способ.
Сказки, полная чушь. Из разряда, - все слышали, но никто не видел. Еще скажи про заморозку и разбитие замка молоточком.
 

Loker

КИАвод
в клубе с 29.03.2013
сообщений: 99
2
А вы кроме как болгаркой и чем другим не умеете и не знаете как работать? Слышали наверно про такое в-во (озвучивать не буду), которое заливается в личинку вашего гаранта и через 30 секунд ее можно оттуда "вынуть" просто и без особых трудностей.
Видео в студию с ГАРАНТОМ БЛОК ЛЮКС.
 
Вверх