Угон

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
У нас сидов' уехало с пяток за пол года. Крузак уезжал с сидом, но первый заглох. Метка' по ходу стояла. Хочу типа этого, но ценник к десятке выходит. Ключ как от домофона примеинтересовалсвязь теряется, то встал. Наверное принцип иммобилайзера, но почему ценник такой? Тупо выключатель на разрыв предложил :sarcastic_hand: предложили что я если - 'алёша' то дерзай. Метка' во как обзывается. Не курил' на форуме электрику, не мое. Кто предложил, чел с паяльником родился и проводкой был обвязан. По интересовало меня - он ответил. Это и правда так выходит? х/з какойто метка.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Уже пятый, за короткое время, куда им столько
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Всё описали в этой заметке. Кроме главного, а именно: сколько же денег потратила пострадавшая Елена на противоугонный комплекс?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
_Серега_, нормальная метка и стоит примерно 15 000, там не просто кнопка в разрыв, а безпроводная блокировка, управление по штатной проводке. Себе такой поставил, по крайней мере от стоянки супермаркета за 3 минуты не уедет, ковырять нужно. Другую выберут со штаткой. Ночью если ковырять под капотом конечно дернут, но у меня парковка охраняемая. Охрана удивится , что хозяина ночью прибило ремонтом заняться.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
_Серега_, нормальная метка и стоит примерно 15 000, там не просто кнопка в разрыв, а безпроводная блокировка, управление по штатной проводке. Себе такой поставил, по крайней мере от стоянки супермаркета за 3 минуты не уедет, ковырять нужно. Другую выберут со штаткой. Ночью если ковырять под капотом конечно дернут, но у меня парковка охраняемая. Охрана удивится , что хозяина ночью прибило ремонтом заняться.
Ковырять' думаю будут синелобые', если с конкретной целью - эвакуатор. По электрике 2+ , не шарю особо, но вроде как замена ЭБУ на свое и уехал. Эта метка' позволит уехать тележке при смене эбу?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Эта метка' позволит уехать тележке при смене эбу?..
_Серега_, ну хоть бы почитал соответствующие темы на этом форуме, либо погуглил и_нет. Не? Никак?

Метка - это такая пластиковая блямба, похожая на брелок. А внутри у ней - масенькая платка с электроникой и батарейкой.
Метка обменивается информацией с беспроводным реле, которое разрывает или замыкает какую-нибудь важную цепь в автомобиле.

Вот и прикинь, ЭБУ заменили, а отсутствие метки разрывает цепь датчика положения коленвала или датчика ДМРВ или вообще "рубит" питание самого ЭБУ.

Далеко уедет мафынка, а? :wacko::aag:
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
... разрывает цепь датчика положения коленвала или датчика ДМРВ или вообще "рубит" питание самого ЭБУ.
К сожалению отрубание питания ЭБУ, форсунок, бензонасоса, катушек зажигания очень просто обходится "пауком" с иголками. Отрубание одного из датчиков положения колен-/распред-валов машину тоже не остановит - с джекичаном, но уедет. Если рубить все, то по ошибкам угонщики быстро определят почему не едем. А т.к. это почти единственный надежный способ не дать машине уехать, принесенный угонщиками свой ЭБУ наверняка уже будет иметь отводы этих цепей с иголками, коротые тупо воткнут в датчики, минуя проводку.

Поэтому применение отдельного иммобилайзера далеко не панацея, куда важнее его правильно установить, не забыв про сейф на ЭБУ. И нужно применять не только средства предупреждения угона, но и средства поиска и возврата авто.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Andrey_71, что, занимался угоном?

Не тот автомобиль наш Спортейдж, чтобы подступаться к нему с "пауком". Да и подключить оного - это ведь не просто "тупо воткнуть цепи с иголками в датчики".
А ещё ведь сирена-то - орёт, и капот, едрён-батон, стоит на блокировке, которую тоже надо как-то нивелировать.

И что будет делать в данной ситуёвине среднестатистический угоняла? Правильно! Плюнет и пойдёт в соседний двор.

Так что, дружище, не надо кошмарить коллег и сгущать тут несгущаемое.

Если хозяин относится к своему Спортейджу как к мешку картошки, и в лучшем случае оснастит его "Шер-Ханом", ну что ж, у богатых свои причуды!
 
Вверх