Идеи для продвижения КЛУБА

A_077

Член КИА клуба
в клубе с 18.04.2011
сообщений: 360
15
Давайте придумывать и делиться хотя бы "вслух" (пока до дела не дошло) о привличении бОльшего количества участников в наш ОБщероссийский клуб :21:

-идеи о наклейках и/или рамках уже доведены до результата (рамки в некоторых городах оч актуальны, у нас же сделали и "прикрепили" наклейки) :1:
-есть предложение - сделать "визитки" (там будет указана инфа о клубе, о провелении ежемесячных встречах, общение, советы, полезная информация...) и раздавать их "каждому" встречаещемуся владельцу КИА спортаджа :notworthy: и/или оставить часть визиток у оф дилеров :aay:
-флаг (на встречах выставлять- видно издалека, никто не заблудится), при выезде клубном также привлечение внимания и соотвтетствнно- клубней :21:

т.е. при увеличении количества участников будет и увеличение "парнеров" (чьими скидками мы и будем пользоваться)...а эти "сэкономленные" денежки мона скидываться в "фонд клуба" на которые и мона закупать/изготавливать визитки, флаги, наклейки, рамки...(пример- будет партнер-автомойка..приехал, помыл (а может и клубня встретил- все веселей) сэкономил 50руб- в фонд :21:...только не призываю создать "партию" с членскими книжками и профсоюзными взносами)

p.s. модераторы- исправьте ошибку в названии темы (поздно уже пишу, спать охото)....
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Зачем так заморачиваться?
Предлагаю ввести членский взнос! )))))
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
ну вот и здесь появились московские функционеры:mad1: как это народ общается, а москва не стрижет купоны:phet::nono::nono::nono:
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Ну, насчёт "московской руки" - это Вы, yurii.55, слегонца погорячились... Топикстартер - из Самары...
Наклейки и рамки под номера - ну кто из нас на встречной скорости минимум 120 км/час разглядит, а потом ещё и поприветствует одноклубника? Бред...
Денежки в "фонд клуба" от сэкономленных на товарах и услугах? А не обидно потом будет, сидючи в Самаре, читать отчёты о встречах, скажем... в Питере, и прекрасно понимая, что общие денежки ушли на шашлычки и красненькое?
Членские взносы? Не вопрос! А взамен-то что?
Сотрудничество должно быть взаимовыгодным! Членам клуба - тем, что имеют пусть небольшие, но реальные скидки на товары и услуги, партнёрам клуба - тем, что имеют гарантированный приток клиентов, администрации клуба - тем, что имеют какие-то отчисления от партнёров клуба.
Кто должен сделать глобальное телодвижение? Я считаю - администрация клуба! Первое, надо изменить (упростить) процедуру присвоения звания "Партнер клуба", второе, продумать вопрос о выдаче персональных клубных карточек, дающих право на скидки, третье, не забыть, что члены клуба живут не только в Москве и С-Петербурге.
И последнее, по поводу привлечения бОльшего количества участников... У меня есть знакомый, владеет Sportage SL люкс, так вот он ни разу не заходил ни на один форум! Я его спрашиваю: " Почему?", а он мне в ответ: " А на ....я? Никаких проблем с авто нету, а если будут - сам разберусь!" Вот так.
 

A_077

Член КИА клуба
в клубе с 18.04.2011
сообщений: 360
15
ну вот и здесь появились московские функционеры:mad1: как это народ общается, а москва не стрижет купоны:phet::nono::nono::nono:
да, внимательнее смотрите- идеи пока идут из Самары))))
про "купоны" - это не бизнес...это экономия своих личных денежных средств (все равно свои "вкладываешь" в рамки, наклейки и др.)
 

A_077

Член КИА клуба
в клубе с 18.04.2011
сообщений: 360
15
Ну, насчёт "московской руки" - это Вы, yurii.55, слегонца погорячились... Топикстартер - из Самары...
Наклейки и рамки под номера - ну кто из нас на встречной скорости минимум 120 км/час разглядит, а потом ещё и поприветствует одноклубника? Бред...
Денежки в "фонд клуба" от сэкономленных на товарах и услугах? А не обидно потом будет, сидючи в Самаре, читать отчёты о встречах, скажем... в Питере, и прекрасно понимая, что общие денежки ушли на шашлычки и красненькое?
Членские взносы? Не вопрос! А взамен-то что?
Сотрудничество должно быть взаимовыгодным! Членам клуба - тем, что имеют пусть небольшие, но реальные скидки на товары и услуги, партнёрам клуба - тем, что имеют гарантированный приток клиентов, администрации клуба - тем, что имеют какие-то отчисления от партнёров клуба.
Кто должен сделать глобальное телодвижение? Я считаю - администрация клуба! Первое, надо изменить (упростить) процедуру присвоения звания "Партнер клуба", второе, продумать вопрос о выдаче персональных клубных карточек, дающих право на скидки, третье, не забыть, что члены клуба живут не только в Москве и С-Петербурге.
И последнее, по поводу привлечения бОльшего количества участников... У меня есть знакомый, владеет Sportage SL люкс, так вот он ни разу не заходил ни на один форум! Я его спрашиваю: " Почему?", а он мне в ответ: " А на ....я? Никаких проблем с авто нету, а если будут - сам разберусь!" Вот так.
- так не обязательно на скорости приветствовать :21:
причем это в бОльшей степени для привлечения НОВЫХ участников (а не для узнавания уже имеющихся) :sarcastic_blum:
- сидючи в Самаре...не обидно будет, т.к. предлагаю "фонд" разбить на регионы (у москвичей- свой, у питерцев- свой...а у нас-свой) ... (да и партнеры то будут содействовать с регионами- нашли мы в Самаре ту же мойку-партнера...вы же с Екатеринбурга не поедете сюда мыться и "внести" эти денежки в фонд :21:)
- говорю же- профсоюзные взносы не нужны... только добровольное :aag: "пожертвование"
- упростить процедуру...для партнеров согласен (админы- может пересмотрите?!)
- по поводу твоего знакомого..тут обсуждаются не только "поломки" авто и решения их .. но и жизнь общества в целом))) (да таких как он- не больше 40% владельцев киа):sarcastic_blum:

да и повторюсь- "фонд", экономия, деньги ... это не главная мысль....- ПРИВЛЕЧЕНИЕ новых соклубников - вот тема для обсуждения
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Идея с привлечением клубных партнеров конечно же хорошая, кто не хочет сэкономить немного денежков, но вот лично для меня клуб это возможность найти новых друзей, а не коммерческих партнеров. Не по наслышке знаком с многими другими автоклубами. Люди постоянно собираются вместе и не только на покатушки, просто посидеть в ресторанчике, совершают вылазки в другие города по 200-400 км и заодно встречаются с одноклубниками из этих или расположенных поблизости городов. Что-то в последнее время все как-то совсем забыли про нормальные дружеские отношения, кругом одна коммерция. В свою очередь готов, если надо, изготовить какую нибудь полиграфию (наклейки, визитки) для привлечения новых людей.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Зачем так заморачиваться?
Предлагаю ввести членский взнос! )))))
Ну а если серьёзно, то вы действительно предполагаете, что те кому это нужно ещё не здесь?
Честно говоря для меня всё равно в каком клубе находиться (я состою в 3х клубах по спортажу).
Здесь мне честно говоря не нравится навигация, я бы сказал, что она даже бесит.
Но клуб остаётся самым многочисленным, потому что часть владельцев спортажей бывшие владельцы других автомобилей КИА и здесь уже давно.
Второй отрицательный момент - это сочетание всех моделей киа на одном форуме. Ну не интересны мне проблемы владельцев рио или мохаве, сидов или сорент. Отсюда вопрос, что именно продвигать? Одну ветку?
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Че-то я не понял про че тут речь. Каждый о своем!
Я за встречи! За общение. Это факт. Тут и никто вроде не предлагал финансы нести. Че вы накинулись?
 
Вверх