Будет ли кто делать НУЛЕВОЕ Т.О. ???

Lyamur

Новичок
в клубе с 02.11.2011
сообщений: 9
По хорошему какой должен быть пробег? Для замены масла!

По хорошему какой должен быть пробег (у нового RIO)? Для замены масла!
 

Lyamur

Новичок
в клубе с 02.11.2011
сообщений: 9
Мне на 0ТО, они не чего ни сказали вообще. Только будите менять масло за капусту)))))
 

11Ф732

Новичок
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 12
1
Загляните в сервисную книжку - там все написано, когда и через сколько делать ТО. На предыдущей РИО первое ТО было через 15000 км или через год, в зависимости что наступит раньше. И могу заверить что бегает моторчик без проблем предписанный производителем, а не дилером срок до замены масла. Так что нулевое ТО - это лишняя услуга, навязываемая дилером. Ну если очень хочется и есть лишние деньги, то вперед - делайте, хуже не будет. PS. Производитель наоборот старается увеличить интервалы между ТО, применяя современные материалы и автохимию.
 

Lyamur

Новичок
в клубе с 02.11.2011
сообщений: 9
Ну там же притирка агрегатов все таки. Металлизированная стружка! Хоть и стоит масляный фильтр)))
 
в клубе с 09.12.2012
сообщений: 6
я сам на 4000км поменял масло с фильтром. на то1 приехал никто ничего не заметил и не сказал.фильтр поставил оригинальный.
 
в клубе с 09.12.2012
сообщений: 6
когда заежал к ОД, механик советовал сделать то 0, так как на заводском масле после 15000 км на доливной крышке образуется густой слой маслянной жижи. так что решайте сами
 

300 лелик 300

КИАвод
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 86
1
Конечно же машинки свежие,но господа законы физики еще никто не отменял и притирку новых металических поверхностей тоже . Так что я буду менять масло примерно на 3500 тыс. Сейчас 3000 пробег. А про густой слой масла на заливной горловине....сам лично видел это на новом Форде у которого пробег был 12000 км без нулевого ТО , я просто а....ел..))
 
Вверх