Появился резкий запах сгоревшого сцепления. Акпп.

Belkadesign.ru

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 28
На остановках появился резкий запах сгоревшого сцепления хотя коробка атомат. есть ли в атомате сцепление вообще, еще так могут пахнуть тормозные колодки, но пахнет из под машины. У кого нить было такое и что это может быть. Пробег 8000 км.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
На остановках появился резкий запах сгоревшого сцепления хотя коробка атомат. есть ли в атомате сцепление вообще, еще так могут пахнуть тормозные колодки, но пахнет из под машины. У кого нить было такое и что это может быть. Пробег 8000 км.
у меня тоже было такое,особенно после хороших разгонов-потом сгорели фрикционы-замена коробки:cry_baby:
 

Belkadesign.ru

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 28
у меня тоже было такое,особенно после хороших разгонов-потом сгорели фрикционы-замена коробки:cry_baby:
Да вроде не гоняю... это вообще по гарантии или расходный материал?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Да вроде не гоняю... это вообще по гарантии или расходный материал?
Вобще то скорее всего будет гарантийным.
У нас в коробке даже щупа нет проверить цвет и понюхать масло. Я уже об уровне не говорю.
Были случаи обрыва масленого шланга к ходильнику АКП. Масло уходило.
Два случая я уже знаю замены по гарантии коробки. На форуме тема была.
А что есть какие то другие симптомы? Пробуксовка коробки, или трогается только на повышенных оборотах (около 2000).
И запах сгоревших фрикционов не очень похож на запах горелого сцепления ИМХО.
Может всё таки чего другое воняет?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
На остановках появился резкий запах сгоревшого сцепления хотя коробка атомат. есть ли в атомате сцепление вообще, еще так могут пахнуть тормозные колодки, но пахнет из под машины. У кого нить было такое и что это может быть. Пробег 8000 км.
Может так http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2459 или так http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3982
Х
отя к 8000 км должно уже все ненужное выгореть...
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Да вроде не гоняю... это вообще по гарантии или расходный материал?
фрикционы расходный материал
в течении года или 15тык замена по гарантии в случае заводского брака.

как-то так.
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
Была такая история, но только после резких разгон-торможение, успокоил себя тем что всетаки это наверное тормоза пахнут, но на всякий случай перестал так делать))) с другой стороны надо попробовать перед активной ездой хорошенько прогреть коробку, может в этом дело. Так же стоит и проверить тормоза, сначала на трассе раз пять по нажимать газ в пол не оттормаживаясь тормозами, а накатом и понюхать, потом повторить с тормозом (резкими отжимами)
 

Belkadesign.ru

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 28
Была такая история, но только после резких разгон-торможение, успокоил себя тем что всетаки это наверное тормоза пахнут, но на всякий случай перестал так делать))) с другой стороны надо попробовать перед активной ездой хорошенько прогреть коробку, может в этом дело. Так же стоит и проверить тормоза, сначала на трассе раз пять по нажимать газ в пол не оттормаживаясь тормозами, а накатом и понюхать, потом повторить с тормозом (резкими отжимами)
Точно не тормоза все колеса обнюхал пахнет из под машины.:Just_Cuz_21:
 

Belkadesign.ru

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 28
Вобще то скорее всего будет гарантийным.
У нас в коробке даже щупа нет проверить цвет и понюхать масло. Я уже об уровне не говорю.
Были случаи обрыва масленого шланга к ходильнику АКП. Масло уходило.
Два случая я уже знаю замены по гарантии коробки. На форуме тема была.
А что есть какие то другие симптомы? Пробуксовка коробки, или трогается только на повышенных оборотах (около 2000).
И запах сгоревших фрикционов не очень похож на запах горелого сцепления ИМХО.
Может всё таки чего другое воняет?
Нет, других симптомов нету, коробка отлично работатет в ручном режиме тоже, поеду завтра в сервис.:madmad:
 
Вверх