Что за значок ?

Н

Незарегистрированный

Guest
Датчик температуры

А меня приборная панель Supervision, такого вроде бы нет!?
В Супервижен есть стрелочный датчик температуры охлаждающей жидкости в правом колодце где стоит датчик уровня топлива
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Зимой греть желательно получше - холодное вязкое масло создает высокое давление. Приводит к повышенному расходу топлива и ускоренному износу деталей двигателя.
Летом не имеет значения практически.
 

zemazimin

Новичок
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 7
да но как прогревать так и сразу ехать на холодную вредно для двигателя:hmm:. вычитал из журнала:read: пару лет назад. а в некоторых странах вообще вроде запрещено стоять с заведены двигателем.
 

Stanislav866

Новичок
в клубе с 20.09.2012
сообщений: 16
2
Греть или нет!

Греть нужно обязательно если хотите что бы двигатель и коробка долго жили! Летом 1 минуты достаточно а зимой минут 10-15!
:icon_razz:
 

Yucon

Новичок
в клубе с 12.11.2012
сообщений: 2
Порядок обкатки автомобиля KIA Rio New

Если считать прогрев двигателя автомобиля работой на холостых оборотах, то производитель не рекомендует держать его в этом состоянии более трех минут на первых 1000 км. (Руководство по эксплуатации, стр.6)
 

Иван1978

КИАвод
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 41
1
Спасибо, а то я думал что этот значок показывает,прогрев двигателя (зимой),т.е когда можно трогаться,кстати а как узнать это?
Добрый всем день! Я завожу машину, пока чищу её от снега поглядываю на тахометр, как только обороты упали до 1000 или ниже можно трогаться в путь, температура оптимальная!!!!!
 

Дарио

Новичок
в клубе с 21.03.2013
сообщений: 5
1
Греть или не греть -вот в чем вопрос)

У меня автозапуск. Минут за 10 до выхода завожу машину. И не всегда температура охлаждающей жидкости доходит до нормы- пока не тронешься. Вообще про прогрев 3 поколения РИО производители молчат. Но в любом случае, если есть время, лучше прогреть. Масло на морозе становится более вязким не только в двигателе, но и в коробке. Это может сослужить плохую службу.
 

brutus

Новичок
в клубе с 17.09.2015
сообщений: 1
здравствуйте.подскажите пожалуйста что за проблема,при запуске на приборной панели,где дачки температуры и топлива(правая секция приборной панели),не загорается чек с изображением "ключа",если несколько раз запускать двигатель,то потом загорается..
 

Westfal

Новичок
в клубе с 17.09.2015
сообщений: 10
может просто надо перезагрузиться?
 

pushok

Новичок
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 5
В мануале пишут, что можно не греть - это лишь означает, что впрыск топлива на холодном будет в норме, а если не хотите "насиловать" движок и КПП, то греть до рабочей температуры обязательно!!
 
Вверх