Проблемы с задней подвеской. Пробивает и швыряет в стороны.

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Проблемы с задней подвеской. Пробивает и швыряет в стороны.
Это первый недостаток нового "Рио", который был отмечен мной в процессе эксплуатации (1400 км). При прохождении неровностей зад авто раскачивается, как маятник, смещается на пол мера в сторону, зад протсо швыряет.. Это что, заявленное устранение болезни "Соляриса"? Простите, а если зад кинет на гололеде?... Это типа проблем нет, они устранены? "Не справился с управлением?" в протоколе? Буду звонить ОД, на завод. Выясню и отпишусь. Может у моей Рюшки единственная такая "конструкторская физика"?
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Быть может это только моя машинка чудит. Дай бог чтобы у других владельцев все было в порядке. Но факт в том что "кидает" и "раскачивает" зад. Выясню этот момент и отпишусь.
 

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
пробег 1470.
Пока с подобным не сталкивалась. Ежедневный маршрут: Ярославское ш. - МКАД - промзона г.Видное. Гадкая дорога - 3,5 км, когда с Каширки съезжаешь. Все остальное обычная дорога. Ни на ж/д переезде, ни просто на гадкой дорожке подобного не замечала пока. Гадкая дорожка это поперек стиральная доска, а вдоль колея, все в трещинках и ямках))). Самая большая опасность - заснуть на МКАДе. Прямо, ровно... На скорости 120 идет плавно, тихо, никуда не вихляет. То ли дело Мотя приходилось в ежовых руковицах на этой скорости держать))))
 

PoZitive

КИАвод
в клубе с 25.09.2011
сообщений: 52
2
Механик дилерского штаба Киа сказал, что у всех "полунезависимых" подвесок есть данная "тематика" (рысканье зада и раскачка). На прямой вопрос "устранена ли в Рио проблема Соляриса с задней подвеской" вразумительно не ответил. Сказал "нууу.... это я не знаю... это не ко мне". Выводы?...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Механик дилерского штаба Киа сказал, что у всех "полунезависимых" подвесок есть данная "тематика" (рысканье зада и раскачка). На прямой вопрос "устранена ли в Рио проблема Соляриса с задней подвеской" вразумительно не ответил. Сказал "нууу.... это я не знаю... это не ко мне". Выводы?...
в авторевю писали, что выпущены новые аморты для соляриса, отличаются кодом и настройками ессно...
надо найти код и сравнитть с вашим
 

Jenylanc

Новичок
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 24
3
задние амортизаторы на Solaris и RIO new после 15/08-2011 - 553004L001
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Быть может это только моя машинка чудит. Дай бог чтобы у других владельцев все было в порядке. Но факт в том что "кидает" и "раскачивает" зад. Выясню этот момент и отпишусь.
чудят они у всех не верь тому кто говорит что не кидает просто все сели на этот недорио с разных предыдущих машин вот и впечатления разные один счастлив до ужаса ,а другой в ужасе от количества всяких косяков у меня тоже кидает и я тоже боюсь и поэтому мне такой отстой не нужен я его продаю!
 

СергейК

КИАвод
в клубе с 28.04.2012
сообщений: 32
2
чудят они у всех не верь тому кто говорит что не кидает просто все сели на этот недорио с разных предыдущих машин вот и впечатления разные один счастлив до ужаса ,а другой в ужасе от количества всяких косяков у меня тоже кидает и я тоже боюсь и поэтому мне такой отстой не нужен я его продаю!
Полностью согласен - отъездил на Рюхе 18000км и постоянно при боковом ветре, повороте на скорости или просто большой скорости носило зад):aag:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
такая же история с задней подвеской

чудят они у всех не верь тому кто говорит что не кидает просто все сели на этот недорио с разных предыдущих машин вот и впечатления разные один счастлив до ужаса ,а другой в ужасе от количества всяких косяков у меня тоже кидает и я тоже боюсь и поэтому мне такой отстой не нужен я его продаю!
Я так понял, что проблему не устранили, да и не будут, потому как и так покупают.. Я свою выставил на продажу и никому не посоветую покупать РИО!
 
Вверх