проблемы с печкой

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
в оф. сервисе долго смотрели, сказали промыть радиатор отопителя.....промыли но не совсем это помогло. померили темпиратуру на самом радиаторе. получилось слево направо +48 до +36 у пассажира итог заказал новый радиатор отопителя....сижу вот и жду его(((((((((
Не нужен ни какой новый радиатор, это чистый развод официалов, на зиму снимай фильтр салона, проверено.:4:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Весь поток воздуха, направленный в отопитель , идет через радиатор (повторяю - ВЕСЬ !!!) и уже потом, после радиатора , горячий воздух делится на потоки (в ноги-на стекло- в лицо и т.д.) посредством системы заслонок и воздуховодов! Это понятно? Другими словами: радиатор отопителя НИКОИМ образом не регулирует температуру поступающего на него воздуха! Он его просто греет И ВСЁ ! А уже после него ты сам (крутилкой на консоли) или климат-контроль откроет (или прикроет) заслонку холодного воздуха, чтобы тебе было прохладно, тепло, жарко, т.е. в зависимости от выставленной температуры, какая тебе нужна в салоне! Т.Е. подмешивает холодный воздух к горячему до нужной температуры. А радиатор меняют ТОЛЬКО в случае его разрушения (механического), когда он не подлежит ремонту.Ну а промыть его (если была нужда) ты бы смог и сам, в течении 30 минут - сдернул шланги отопителя под капотом и подключил проточную воду - все дела ! Даже не снимая радиатор! Так что "обувают" тебя в сервисе!!! Впрочем, там чаще именно этим и занимаются - общеизвестно !:laugh2: А на зиму ты и правда - убери салонный фильтр, если не хочешь возиться с промывкой!
 

fishmuk

Новичок
в клубе с 19.12.2011
сообщений: 1
Идентификационный номер X4XJA56355C002156
Марка KIA
Модель Sportage
Модификация JA
Модельный год 2005

Параметры двигателя
Серия двигателя FE
Тип двигателя бензиновый
Объем двигателя, куб.см. 1998
Описание двигателя 128лс
Трансмиссия и рулевое управление
Тип КПП механическая
Привод 4x4
Производитель и сборка
Страна происхождения Россия


подскажите Какой радиатор стоит отопителя или другой уже с длинными трубками? (97138-2E900)
 

BANKET

Новичок
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 7
2
Проблемы с печкой

Помогите пожалуйста, со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный. Все форумы просмотрел, не смог найти тему с фото отчетом где это обсуждалось. Если не трудно, напишите ссылку или скиньте в личку, очень нужно! Заранее всем спасибо!!!
 

манагер

Новичок
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 2
не работает заслонка распределителя . такое уже было . бардачек нужно снять и будет все видно .
 

Санёк1975

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 362
48
тут схема всей системы отопления
 

BANKET

Новичок
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 7
2
А где находиться эта заслонка распределителя? Просто я был у официалов, они 3 часа капались у меня в бардачке, так ничего и не нашли, сказали нужно всю приборную панель снимать и смотреть отопитель. А это трудоемкая и совсем не дешевая процедура!
 

Санёк1975

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 362
48
А где находиться эта заслонка распределителя? Просто я был у официалов, они 3 часа капались у меня в бардачке, так ничего и не нашли, сказали нужно всю приборную панель снимать и смотреть отопитель. А это трудоемкая и совсем не дешевая процедура!
Заслонка обогрева ветрового стекла-код 97147А
Заслонка режима вентиляции-код 97146А
Заслонка подачи воздуха в область ног-код 97148В
Попробуй вот ещё что,со стороны водителя под панелью в дальнем правом углу вверху стоит сервопривод выбора направления потоков воздуха код-97256D.Он крепится 2 или 3 винтами,когда снимешь привод(провода не отсоединяй) заведи машину и попробуй потыкать кнопки на панели климы,привод должен врашатся туды-сюды, попробуй вручную покрутить рычаг привода(такая белая пластинка),а если её снимешь,то можно будет покрутить каждую заслонку в отдельности(там 3 рычага),только всё хорошо запомни,а лучше сфоткай при обратной сборке поможет-как всё стояло
Предупреждаю сразу-процедура очень неудобная,лежишь на спине,через порог водительской двери,голова под панелью...зато может не придется снимать панель...
См. рисунок в моем верхнем посте
 

BANKET

Новичок
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 7
2
Спасибо большое за совет!!! Но может кто нибудь всетаки напишет ссылку на тему с фото отчетом где уже обсуждали эту проблему.
 

BANKET

Новичок
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 7
2
В сервисе киа сказали что все заслонки работают нормально. Я уже даже и не знаю к кому обратиться!
 
Вверх