проблемы с печкой

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Barsovski

КИАвод
в клубе с 25.09.2014
сообщений: 30
4
У меня вот на лобовое дует еле-еле даже когда по максимуму выставлено (на любом режиме), а через центральные дует будь здоров. Кстати в ноги тоже слабо даёт даже на максимуме на любом режиме. Не знаю кстати должно быть так или нет, но боковые наддефлекторы, направленные на стекла, по-моему вообще не дуют( Радиатор салонный менял в конце прошлой зимы.
Я в печали ибо ноги подмерзают при езде по трассе и стекло либо потеет внутри либо снаружи мерзнет. Разморозка лобового в морозы тоже то еще удовольствие...
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Тот же совет - заполни профиль. Бензинка ? Или дизель ? Фен есть ? Кнопку разморозки ветрового стекла нажимать пробовал ?
 

Barsovski

КИАвод
в клубе с 25.09.2014
сообщений: 30
4
Админы профиль пусть делают человеческий - указание поколения автомобиля через селект информации даёт маловато, ни коробки ни движка нельзя указать, что за идиотизм. Выходит надо заполнять автомобиль через "введите ваш вариант" и в таком случае тот же селект модели мммаксимум бесполезен и лишь занимает место.
Теперь по сути - авто дизель, что есть фен не знаю, кнопку разморозки жал + через mode пробовал в ручном управлении на стекло поддать. Практически не дует на лобовое зато через центральные сопла в лицо бьёт мощным потоком.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Понятно, дизель. На всех дизельных версиях стоит электрический фен. Предохранители в дополнительном блоке предохранителей, что стоит рядом с воздухозаборником.
Цель - отопление салона до того как двигатель прогреется.
По сути - при нажатии конпки разморозки лобового стекла весь воздух подается только на лобовое. В ручном режиме так не подать - есть вариант только на лобовое И в ноги.
Судя по твоему описанию у тебя неисправен моторчик заслонки которая изменяет направление потока воздуха. Смотри его. На сколько я помню у нас в авто 3и моторчика приводов.
1й отвечает за заслонку температуры теплый/холодный воздух.
2й отвечает за заслонку забора воздуха из вне или снаружи
3й отвечает как раз за направление потока воздуха.

1й и 2й моторчики стоят в ногах пассажира. Найти их просто - залезь туда, крути ручку температуры/направления воздуха и увидишь где что двигается.
3й моторчик на сколько я помню стоит со стороны водителя. Его я пока не смотрел, поэтому точнее сказать не могу.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Кстати, о птичках... Моторчики прекрасно подходят от старых видеомагнитофонов (забрать/отдать кассету).
 

Тардели

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 2
Всем Здарсте!!! Ребята проблема! В начале января случилось это: пошёл холодный воздух со стороны пассажира, причём холодный воздух идёт вниз, на боковые стёкла и на лобовое, а со стороны водителя всё хорошо греет! Почитал на форумах и сделал следующее: послушал все моторчики, работают (на звук по крайней мере) продул, промыл печку (радиатор печки) БЕСПОЛЕЗНО :mad: Осмотрел всё под панелью пассажирской стороны вроде всё нормально за исключение одного, болтается одна фишка(см. фото), осмотрел всё, нечего не нашёл куда бы она смогла подойти и теперь не знаю может это из за неё или ЭТО так и должно быть!?!? Может у кого было такое, Может кто ни будь подскажет что это за фишка и ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!
 

Вложения

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Я больше склонен думать, что у тебя забился радиатор печки, это конструктивная болезнь наших авто. У меня самого была такая проблема . Машина 2010г рестайлинг. Повезло отделался промывкой радиатора, правда пришлось мыть часа три. Потом несколько раз помогал своим соотечественникам, поэтому хочу предупредить, что был случай когда промывка не помогла, пришлось менять радиатор. Тут хочу поделиться опытом, не стоит полностью менять радиатор, это весьма трудоёмко, лучше сантиметрах в пяти от печки обрезать патрубки перед снятием самого радиатора печки, и точно так отрезать у нового. Потом при установке нового, места разреза соединить шлангами.
 

Тардели

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 2
Я больше склонен думать, что у тебя забился радиатор печки, это конструктивная болезнь наших авто. У меня самого была такая проблема . Машина 2010г рестайлинг. Повезло отделался промывкой радиатора, правда пришлось мыть часа три. Потом несколько раз помогал своим соотечественникам, поэтому хочу предупредить, что был случай когда промывка не помогла, пришлось менять радиатор. Тут хочу поделиться опытом, не стоит полностью менять радиатор, это весьма трудоёмко, лучше сантиметрах в пяти от печки обрезать патрубки перед снятием самого радиатора печки, и точно так отрезать у нового. Потом при установке нового, места разреза соединить шлангами.
СПАСИБО!
 

про км

Новичок
в клубе с 16.04.2017
сообщений: 1
ребятушки привет, вопрос по этой теме-может кто подскажет? не работае актуатор заслонки отопителя цена 3900. На кия сид стоит точно такойже актуатор с другим каталожным номеро с ценой 1100!!! Подойдет ли он на спортейдж?
 

Ruslan55

Новичок
в клубе с 08.11.2015
сообщений: 16
1
ребятушки привет, вопрос по этой теме-может кто подскажет? не работае актуатор заслонки отопителя цена 3900. На кия сид стоит точно такойже актуатор с другим каталожным номеро с ценой 1100!!! Подойдет ли он на спортейдж?
Такой же вопрос. Я считаю, что если от видеомагнитофонов впихивают моторчики, то от сида подавно впихнем. Я буду брать от сида. Там червяк визуально поменьше, переставлю от родного.
У меня проблемка позамороченнее. Моторчик работал. Не работала та хрень которая с 5 контактами. 2 питание а 3 угол поворота контролируют. Сейчас и моторчик навернулся уже.
 
Вверх