СОРЕНТО 2003г.турбо дизель,пробег 177000км, Очень плохо заводится

МАКСИМ24

Заблокирован
в клубе с 17.09.2011
сообщений: 10
1
Для тех у кого руки растут из правильного места,в один прекрасный день мой СОРИК не завелся(((,советов кучу дали,ультразвук и т.д....рассказываю...вычислил какая форсунка льет в обратку(как мне советовал ЯН)проверил на стенде 1 и 4 форсы давили в обратку,т.е распылители не впрыскивали топливо в цилиндр,сделал супер раствор АЦЕТОН+РАСТВОРИТЕЛЬ+БЕНЗИН,все компоненты в равных долях,налил смесь в нержавеющюю глубокую тарелку открутил стакан распылителя и отвоединил от сам распылитель от другой части форсунки,иглу извлечь не получилось положил детали в раствор,на 30 минут,видел как пошла реакция вся гарь сходила на глазах,вытащил иглу,мягкой кисточкой удалил гарь с кончика распылителя,продул сильным давлением воздуха(только не вовнутрь распылителя,а с наружи во внутрь),тоже самое сделал с другой форсункой,после этого установил на авто,машина ожила,правда дымит,но можно ездить,пока не пришлют новые распылители,раствор о котором я писал и диентичный промывке ТОП ГИР,только она стоит денег много,позже напишу где купил распылители на форсы,хотя многие говорили что только форсы в сборе продаются,цена распылителей от 1600 до 1800 руб BOSH.
Привет! Напиши помогла замена распылителей или нет, и где заказывал? заранее спасибо. мыло: [email protected]
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
проверка форсунок

 

[email protected]

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Проверка клапана на рампе

 

СТРАННИК

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 57
8
ВСЕ!

Привет КИА воды!!!Всем спасибо за помощь!!!Поменял две форсунки,машина как часы,дыма черного вообще нет,тьфу,тьфу,тьфу...кому интересно напишу где купил форсунки...не в ГЛОБАЛ АВТО,еще форсунки можно перебрать самому,кому интересно дам список запчастей,выходит ровно в половину дешевле стоимости форсунки...
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 13
Привет КИА воды!!!Всем спасибо за помощь!!!Поменял две форсунки,машина как часы,дыма черного вообще нет,тьфу,тьфу,тьфу...кому интересно напишу где купил форсунки...не в ГЛОБАЛ АВТО,еще форсунки можно перебрать самому,кому интересно дам список запчастей,выходит ровно в половину дешевле стоимости форсунки...[/QUOT
Отправь список запчастей и артикулы на почту [email protected] Спасибо !!!:19:
 

СТРАННИК

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 57
8
Список деталей...

F00VC01033-шток клапан,F00VC05001-шарик,F00VC99002-уплотнительное кольцо,я покупал в интернет магазине Car-cas.ru,комплек деталей на одну форсунку около 4 тыс.рублей,распылители BOSCH 0433171719.DLLA 156P1114 цена от 1200-1800руб.Замена одних распылителей ни к чему не привела,все равно глохла,но дыма было на много меньше,форсунка не давала положеннное давление когда вы даете газу и топливо убегало в обратку,из-за износа деталей которые я перечислил выше,что не понятно пишите,отвечу...
 

СТРАННИК

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 57
8
Это ИНТЕРЕСНО!!!

! Hyundai CRDI engine Tutorial (Учебный фильм Hyundai о дизелях CRDi)
 

СТРАННИК

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 57
8
Алексу,Ярославская область,в форсунках коромысел НЕТ.есть шток-клапан.По ремонту и консультациям по форсункам к Алексу СИБИРЬ,от него много узнал,очень тольковый специалист,и аппаратура для ремонта у него достойная,Я продал СОРИКА 2003 и купил СОРИКА R 2011,2.2 197л.с,фото в альбоме.,но все равно буду рад помочь ВСЕМ.
 
Вверх