И снова про расход

Levaiz

Новичок
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 7
я не заморачивался с этим нулевым ТО и да и смысла нет особо мне кажется это диллеры придумывают чтобы поднажиться на этом
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ексель-моксель, ну у вас и расходы. Взял дизель расход по трассе меньше 6, смешанный 7.3.
Чисто город меньше 10.
При том что на трассе топил под 120.
Расход на трассе за фурой при 80км/ч вообще ахтунг меньше 4.
Смотрел по компу, по заправке выходит та же цифра. Но поездок загород сильно дофига было.
ТО еще не проходил, сервис сказал - написано 15 и приезжайте на 15.

Пережитки прошлого это все с обкаткой, ровно как и прогрев двигла после стоянки.
На предидущем рено делая честно ТО каждые 15тыр откатал без проблем 165тыр. Движок грел только зимой для отмерзания стекол.

Ха, при мне тестя купившего калину разводили на первое ТО в 5000 для слития обкаточного масла.

N.B. Если обкатку делать гоночным движкам, то они к концу обкатки выработают весь свой ресурс.
 

серега.

Новичок
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 5
у меня каренс 2005г. 1.6 на трассе при максимальной 120 сжог полный бак но не до суха,но лампочка мигала уже последних километров 40,получилось меньше 8 л.и вообще понял если разгонятся плавно всетаки это тяжелый авто а не спорт кар,то с раходом все окей.короче авто для спокойной размеренной езды.
 

duk-co

Новичок
в клубе с 06.01.2012
сообщений: 2
пройди а то начнут про гарантию петь
 

Navi007

Новичок
в клубе с 23.03.2011
сообщений: 25
1
У меня второй карась, 1.6 механика. По трассе 120-140 от 8.5 литров. По городу 11-12, плюс всё зависит от качества топлива.
А то что пишут 8 по городу на автомате с 2-мя литрами, имхо сказки.
Как мерил расход???
У меня 3 каренс, механика, 2 литра (пробег 14 тыщ.) расход по городу 10 - 11, бывает и 9 (как я понял от бензина зависит), по трассе еще меньше 7 - 8, на если уж совсем топить 9.
 

vitaliknas

Новичок
в клубе с 13.01.2012
сообщений: 2
Привет всем ))) у меня данный автомобиль с 29 августа 2011 года (новый)! Двигатель 1,6. Расход по техническим характеристикам на брошюре конечно меньше чем в действительности... Но если с равнивать даже с первым фокусом (проездил на нем полтора года) то он не на много и больше при том же 1,6. Компьютера у меня нет, расход меряю калькулятором )))) заправляюсь предпочительно на одной и той же заправке до полного бака до второго щелчка, проезжаю километров 400 и еду опять на заправку... Затем заправленные литры делю на пройденный путь и полученное умножаю до 100 (например, 37,4л/400км=0,0935*100=9,35! ) На данный момент в день проезжаю около 80 км (36 до работы и обратно), цикл получается смешанный (и трасса, и город с пробками - в среднем эти 36 км еду один час 15 минут) расход около 9,5 литров на 100 км. Через месяц после покупки машины ездил в москву, туда ехали 120-140 км/ч расход 8,8 л. Обратно решил проехать до 100 км/ч (80-100) ради интереса, расход получился 7,3.... Так что тут кто не хочет платить больше нужно ездить медленнее ))))
 

mahhallya

Новичок
в клубе с 01.03.2012
сообщений: 1
У меня тоже самое, езжу спокойно не газую. Прошел полную диагностику двигателя - все в отличном состоянии! Я уже просто не верю тем кто пишет, что у них расход по городу 9-10 литров.:icon_mad:
Можно и 9.0 но тогда надо ползать по городу не выше 80-ти. А так чтобы на тебя смтрели как на равного- то 10.5 ну 12 этоесли конкретно зацепился с каким-нибудь джипарем. По трассе 140-160 = .10.5л. За базар отвечу:aab: Звиняйте забыл добавить что езжу по Москве КИА Каренс 2.0л.
 

RustikB

Новичок
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 2
Ездил к братьям украинцам на майские праздники... У меня тоже расход по Москве 14-16, за городом 11-13. Так вот на счет поездки , ездил с другом, он постарше меня будет, у него самого прадо 120-я и стиль вождения сложился по жизни другой , размеренный без дергатни. И что вы думаете , он показал мне , как мой карась может при скорости 140-150 кушать 10-10.8 л\100 км, это с обгонами всяческих фур. Скажите, как он так смог? Отвечаю - прадо научила экономить ). Он на каренсе старался ехать так , чтобы автомат как можно меньше переключался на пониженную скорость. После него я сел за руль , и машину не узнать - она не ехала вообще ))), те реакции к которым я привык их не было, педаль газа стала другая , а машина ехала как бы в натяг , те разгоняясь не сбрасывала на нижнюю передачу, а как бы пыталась разогнаться с той передачи на которой была. Позже в дороге я прочувствовал эту границу , когда педаль для разгона нажимаешь постепенно , как бы не проваливаясь в пустоту.
Конечно карась не прадо с 4х литровым движком , не 250 кобыл, комфорт не тот при разгоне таким способом, и получается чтобы мне экономить я просто должен начать жалеть деньги , и иметь основной целью не место на дороге , а экономию топлива. Весь расход кроется на средних скоростях и тут надо определяться , бороться планомерно за расход (те ездить экономично) , или жать на педаль , которая в каренсе на средних скоростях прикидывается выключателем вкл-разгон, выкл - просто едем. Каренсу нужен мотор 2.7(ИМХО) , в Америке такие торгуют, вот тогда на тапку нежно надо будет нажимать- это мой вариант.

Чиповаться буду , поговаривают после этого он по другому едет , может это "по другому" мне больше подойдет )))

Да и еще , кто пишет про расход пишите так же и место где эксплуатируется авто. Просто сравнивать Московский, Питерский стиль вождения с другими регионами бесполезно , условия разные, да и только по весне, лету на дачу - это тоже иные условия. )))
 

RustikB

Новичок
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 2
[video=youtube;rbWTfKe-67c]http://www.youtube.com/watch?v=rbWTfKe-67c[/video]
 

eugenio

Новичок
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 7
Подскажите как быть. Дилер предлагает пройти нулевой ТО (замена масла двиг. и фильтра) на пробеге 2000 км, а изготовитель рекомендует первый ТО на 15000 км. Стоит прходить или нет?

Я бы посоветовал пройти 0-ТО, затраты небольшие, а толк есть, памятуя добрые старые ВАЗы, где после первой замены масла в отработке было много-много разных железочек и просто мусора. Хоть наши машинки и изготовлены в Корее, но все-таки металлические опилочки в отработкке могут присутствовать. Кстати, после нулевого ТО снизился расход топлива примерно на литр-полтора на сотню. Обратите особое внимание на качество масла. Я стою на учете в Фаворите, они клянуться, что у них чистый SHELL прямо от изготовителя. Для справки: нулевое ТО в Фаворите обошлось в 4тыр. Можно скоробчить, поменять масло и масл.фильтр самому, процедура совсем несложная (если не ставили защиту картера).
 
Вверх