Кожа или кожзам

Stigg

Новичок
в клубе с 01.10.2011
сообщений: 27
1
А что? Отличная кожа молодого дермантина :aag:
А в чем вопрос? Порвалась? Бывает...
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
у кореша на пацвагене также. официально сиденья комбо из кожи и алькантары, на самом деле кожзам и что-то похожее на алькантару. руль и селектор правда натуральной кожей отделаны.
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
ну так как я работаю с кожей (мебель) кож.зам или как говорится сейчас Эко-кожа всё равно надежней чем натур.кожа и меньше изнашивается
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
ну так как я работаю с кожей (мебель) кож.зам или как говорится сейчас Эко-кожа всё равно надежней чем натур.кожа и меньше изнашивается
только когда я спросил у перешивщиков салонов про нее мне сказали : не тратьте деньги на ....подкопите и перешейте кожей
 

вадило

Новичок
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 2
А что? Отличная кожа молодого дермантина :aag:
А в чем вопрос? Порвалась? Бывает...
Смысл в том что по прайсу кожа и ткань(комбиниророванный салон)а на самом деле дерьмонтин. Пока не порвалось не задумывался а когда через два месяца эксплуатации об коркас сидения( он оказывается острый как бритва) пошол разрез я тихонько ох.... В салоне сказали что это не гарантийный случай. Вот ипытаюсь подать на них в суд за мошейничество. Где кожа? или у производителя косоглазие:icon_mad:.
 

Максим.

Член КИА клуба
в клубе с 15.04.2011
сообщений: 455
21
только когда я спросил у перешивщиков салонов про нее мне сказали : не тратьте деньги на ....подкопите и перешейте кожей
ну наговорить нам могут много всего, я просто говорю то что знаю, это так же как и диваны из кожы и кож.зама, можно натуральную кожу если она действительно качестванная, ягнёнка например которого даже оводы не кусали и которую долго вымачивали в солённой воде.......но если по сути сейчас делают эко-кожу (кож.зам) только хорошие специалисты отличат её, ну в машинах восновном свинная так как менее капризная, такая была у меня в Инфинити, так за полгода началась чуть-чуть моршится, а здесь в Спортейдже за пол года всё идеально, вот и думаешь что вообще лучше, самое кайфовое это Алькантра СУПЕР зимой не холодно и летом приятно :21:, вобщем как повезёт наверно :icon_mad: могут такую некачественную кожу продать что умрёт через несколько месяцев а кож заму хоть бы хны или наоборот....
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Из натуральной кожи шьются только части имеющие непосредственное соприкосновение с телом. грубо говоря то на чем сидишь. Боковины у всех машин шьются из кожзама. Даже на мерсах и лексусах с "кожаными" салонами.
Исключение люксовый сегмент типа бентли, феррари, порше, мазерати, майбах, роллс и пр. Там разумеется никаким кожзамом не пахнет.

Есть ещё ламинат. Очень часто используется но в основном рули ей отделывают. Кожа, но верхний слой закатан плёнкой. Адидас, найк и пр кроссовки из такой "кожи" шьют, ремней таких полно. Тоже на 95% натуральная кожа :) . Но плёнка со временем облезает.
 

BIZZ

Новичок
в клубе с 14.12.2011
сообщений: 12
5
В общем у меня такая же ситуация, порвалось так же, случай признали гарантийным, но я то покупал КОЖАНЫЙ САЛОН, незнаю как там в мерседесах, на на соренто и на мохаве натуральная кожа. Мне манагер говорил, при продаже, что кожа натуральная. Написал претензию. жду ответ.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
В общем у меня такая же ситуация, порвалось так же, случай признали гарантийным, но я то покупал КОЖАНЫЙ САЛОН, незнаю как там в мерседесах, на на соренто и на мохаве натуральная кожа. Мне манагер говорил, при продаже, что кожа натуральная. Написал претензию. жду ответ.
Манагеры и по ушам проездить могут) Да и сейчас почти все производители это кожей называют) на самом деле скорее всего это эко-кожа. Натуральная кожа очень быстро бы потеряла товарный вид и была бы менее прочная):read:

Мне в свое время товарищ, занимающийся продажей авто, говорил....Натуральной кожей сейчас пользуются только бэнтли и некоторые мелкие эксклюзивные автокомпании, а остальные используют ЭКО) Даже мерины за 3-4 ляма и бэхи) Хз, правда или нет, но я ему почему-то верю...:sarcastic_blum:
 
Вверх