Киа Спортаж - 2006

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Guest
А/м Приобретен у официального од в январе 2007. Сейчас октябрь 2007. Пробег 12000км. Комплектация №2, с микроклиматом, подогревом сидений, РКП, дв. 2л. Эксплуатация город/трасса 50/50. Двигатель идеально работает при оборотах свыше 2000, на низких оборотах немножко туповат, особенно до обкатки. Средний расход 11л. Заливал и 92 и 95, разница не почуствовал. Коробка сначала показалась жестковатой, потом привык. Дорога на дачу 65 км извилистая, местами с трещинами, бугорками, заплатами, плюс 2км по грунтовке. Там где легковушки снижают скорость до 70-80, спокойно идешь 110, по нормальной асфальте 140, повороты проходит не снижая скорости. Подвеска мягкая, комфортная, пробоя ни разу не было. Волны проходит без раскачки. По грунтовке на л/а частенько чиркал днищем о дорогу, весной несколько раз капитально садился. Теперь никаких проблем. По грунтовке идешь в два раза быстрее легковушек. Зимой проверял полный привод: шел по снежной 30см колее за джипом —идет и в гору, и по нечищеной дороге по прямой. При развороте на свежем 30см снегу начало гореть сцепление, не хватает понижающей. При включении п/п падает мощность, приходится ползти на первой передаче. В городе после легковушки при снеге чувствуешь себя королём. Идет в гору по обледенелой асфальте — очень удобна система автоматического включения полного привода, можно припарковаться в любом сугробе. Салон прогревается быстро, микроклимат работает без проблем, заводился в —27 без проблем. Недостатки- серьезных недостатков не заметил. Отказов не было.В мороз холоднее —20 начинает скрипеть пластмасса в районе багажника, при потеплении скрип плавно уходит. Весной сменил передние брызговики: один треснул, другой совсем отвалился. Заказал оригинальные, заменил сам за 20 минут не снимая колес. Салон удобный, обзорность хорошая. При разложенный задних сиденьях возил полки длиной 1,5 м, при сложенном переднем рейки 2,5м.* Покупать или нет? Лично я не жалею и на низких легковушках больше ездить не буду!
 

tsarik

Новичок
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 5
Привет всем!Ребята подскажите новичку,хочу приобрести спортягу 2005-2006 г.в.в интернете прочитал кучу материала по машинке,отзывы крайне разные от негатива,до откровенной радости от приобретения.Подскажите стоит брать 5-6 летний киа или он уже выжат как лимон?Я заядлый рыбак,так что полный привод очень нужен,но в болота забираться не собираюсь,ну и до озёр добираться хотелось бы с комфортом:21:Что значит ручное подключение переднего привода?И как по льду на заднем приводе ,сильно отличается от классики?Ну и подскажите на что обращать внимание при покупке машины:19:
 

mirik

КИАвод
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 37
7
могу сказать следующее, у меня спортяга 2002 года, старенький уже но у него был 1 хозяин, брал год назад с пробегом 104 тысячи, до этого ездил на 4ке нашей. за год намотал 26 тыс. пришлось поменять ремни(3 штуки за 1тыс рублей)кое что подделал по защите. поменял автоматы на полном приводе на механику(ручные). этой зимой лазил везде без проблем. машина тяжелая, так что если понесло на заднем то понесло, но радости нет предела.я кстати под чеховом, интересно приезжай всё покажу
 

tsarik

Новичок
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 5
Спасибо!Да Чехов от меня не далеко,спасибо за предложение:21:Знаешь я как то в полных раздумьях,выбираю между хонда срв,сузуки гранд витара,и киа спортаж.голова уже кругом,но время пока терпит.
 

Martik

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 53
2
Вообще-то подключается задний привод, а постоянный передний :aag:
 
Вверх