Сдыхает аккумуляторная батарея...

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
манагер при покупке авто сказал: меняйте аккумулятор сразу, т.к. в прошлую зиму было очень много обращений. невысокая ёмкость (требуется больше для Спортейджа) приводила к тому, что при отрицательных температурах через пару дней простоя машина не заводилась.
он типа предупредил что б не обращались с этой проблемой по гарантии :aag:
у меня такое ощущение что я конструктор "сделай сам" купил
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
манагер при покупке авто сказал: меняйте аккумулятор сразу, т.к. в прошлую зиму было очень много обращений. невысокая ёмкость (требуется больше для Спортейджа) приводила к тому, что при отрицательных температурах через пару дней простоя машина не заводилась.
он типа предупредил что б не обращались с этой проблемой по гарантии :aag:
у меня такое ощущение что я конструктор "сделай сам" купил
Что самое интересное, что в прошлую зиму у меня все путем было. А вот 3 недели назад началось :)
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
с ключем[/QUOT

Я почему спросил - на форуме народ пишет про такой гемор (с АКБ т.е.) и подавляющее большинство у кого такие проблемы имеют комплектацию с кнопкой, ну и говорят, что, якобы, проблема может быть в кнопке...хотя мне чего-то в это не верится иначе ОД бы нашел утечку ан кнопку - так ведь, по идее? Короче для начала, чтобы голову не ломать надо АКБ поменять, а дальше видно будет. Но вот только менять ее за свой счет я никак не хочу, т.к. на момент моих обращений она была еще на гарантии
 

Олег 588

Член КИА клуба
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 111
10
У меня с кнопкой, машинке год, с АКБ все ОК.
 

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
с ключем[/QUOT

Я почему спросил - на форуме народ пишет про такой гемор (с АКБ т.е.) и подавляющее большинство у кого такие проблемы имеют комплектацию с кнопкой, ну и говорят, что, якобы, проблема может быть в кнопке...хотя мне чего-то в это не верится иначе ОД бы нашел утечку ан кнопку - так ведь, по идее? Короче для начала, чтобы голову не ломать надо АКБ поменять, а дальше видно будет. Но вот только менять ее за свой счет я никак не хочу, т.к. на момент моих обращений она была еще на гарантии
Я тоже думал об этом, пойти и сунуть этот акму ОД, но потом потестил это акум на 7-ке ВАЗ и о чудо, там он живет по сей день отлично) а нашу машинку он просто не тянет, так какой смысл менять его у ОД на точ в точ такой же???
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
с ключем[/QUOT

Я почему спросил - на форуме народ пишет про такой гемор (с АКБ т.е.) и подавляющее большинство у кого такие проблемы имеют комплектацию с кнопкой, ну и говорят, что, якобы, проблема может быть в кнопке...хотя мне чего-то в это не верится иначе ОД бы нашел утечку ан кнопку - так ведь, по идее? Короче для начала, чтобы голову не ломать надо АКБ поменять, а дальше видно будет. Но вот только менять ее за свой счет я никак не хочу, т.к. на момент моих обращений она была еще на гарантии
Комплектации с кнопкой, имеют другое ГУ с усилителем и сабом.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Я тоже думал об этом, пойти и сунуть этот акму ОД, но потом потестил это акум на 7-ке ВАЗ и о чудо, там он живет по сей день отлично) а нашу машинку он просто не тянет, так какой смысл менять его у ОД на точ в точ такой же???
А у тебя тоже проблема была с АКБ? А на жиге живет нормально? На самом деле, после чтения форума я тоже думал АКБ купить помощнее, но с ОД все равно хочу стрясти АКБ по гарантии...из принципа :devil:, а то пиз..т в глаза и не краснеют "Мол все нормально, так и должно быть..неделя без завода ОЧЕНЬ долго". Если бы честно сказали, что да, АКБ слабые для этой машины, я бы и не стал до них докапываться...просто купил бы мощнее и все.

Кстати, я у ОД спрашивал про гарантию на электрику машины в случае замены АКБ на более мощный. Они сказали, АКБ должен быть с одинаковыми параметрами с родным....бред! Замкнутый круг. С другой стороны, если даже чего-то случится и окажется, что это не по причине более мощного АКБ, один хрен по гарантии должны ремонтировать. Правда это опять качели с ними будут. Все с геморроем делают. Знаю одно, при покупке АКБ, в магазине просить копию сертификата соответствия ГОСТ Р и все будет путем....
 
Вверх