Отзывы владельцев КИА Спортейдж 1 , производства 1994 - 2005

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

петерим

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 160
11
Всем привет владею СПОРТЯГОЙ с 30.04.2010.г. ну туповат ну слабоват а так снег грязь ему нипочём пока на раму не повесиш.В ремонте прост но неподдаётса логическим симптомам. Спецов по ним действительно очень мало восновном кулибины методом тыка.После чего вмешательства проблем и затрат больше чем было.А так машинка нормальная надо 170 ежай 170 надо 5км ежай 5км.По запчастям приемлим чтото подходит от наших волг и газелей по ходовой и топлевной.Главное при покупке запчастей старые сразу не выбрасывать так-как причина может быть не вних а в другой какойнибудь мелочи допустим не защелкнут разЪём и он будет дёргатса как паралитик и работоть в аварийном режиме правда расход прыгнет на 20литров.
 

olegin

Новичок
в клубе с 06.08.2011
сообщений: 1
У меня Спортейдж 2006 г.в., 2.0 128 л.с. МКПП,из последних, соответственно нашей сборки. Нужна была машина для рыбалки Брал в начале июня 2011 г. с пробегом 175 т.км. Прежний владелец с его слов делал все правильно, вовремя ТО и прочее. После покупки естественно тоже сделал ТО, поменял масла и прочие расходники. За три месяца наездил больше 5 тыс. км., с машиной ничего не происходит и свое назначение выполняет полностью. Ну да, конечно машина не скоростная, зато на бездорожье это именно тот вариант который меня устраивает. В конкретные говны я еще не залезал(не приходилось) , однако подьезд в сложных условиях к рекам , прудам и прочее машина выполняет на "ура". Расход бензина по трассе 8-9 литров, в условиях города все 12-13, великоват конечно, но с учетом всех других преимуществ считаю вполне терпимо . Ну и тяговитый он, бывает что загрузишь всяким рыбацким скарбом под завязку, багажник маловат, так салон забьешь полностью, да еще пассажир на переднем сиденье, а Спортяге все ни по чем, едет себе и едет без напряга. Безпроблемный автомобиль. Вообщем я доволен, получил за приемлемые деньги что хотел.
 
A

andrey66

Guest
бортовой компютер RIF-500

у меня 2002г. 2,0 бензин 128лс.
купил за 285 тыр. в Москве, на зимней резине, потратил 33т на литье с резиной, 3500 на химчистку,
не давал покоя горящий CHEC/
купил бортовой компютер multitronics RIF-500, 6200p.? можно найти дещевле.(avto.gsm-по моему)
воткнул в разъём под рулевой колонкой -о чудо, он просто включился и выдал коды ошибок не просто номер, а голосом сказал - "бедная смесь" "датчик детонации -неисправность!", поехал в сервис (есть знакомый - халява диагностика), говорит -"меняй свечи, топливный фильтр - дальше по смеси посмотрим".
Заменил
Сейчас комп про смесь молчит, но через 50-70км пробега опять выдал ошибку -датчик детонации.
прочитал как проверить, на вых. проверю именно его, там прверка достаточно простая - ключ на 12-выкрутить 1 болт, кот проходит через тело датчика, подать на него питание, постучать по нему -измеряя напряжение на выходе.
сейчас комп прекрасно вписался в спортяговскую 2 диную яму с магнитолкой смотрится эстетично,ДА ИМЕЙТЕ ВВИДУ эти компы комплектуются разного цвера дисплеями желтый и сине-зеленый, других не встречал
 
A

andrey66

Guest
концевик глушителя

посоветуте ещё, отсутствует концевик глушителя, серьгу заднюю не открутил, сломался заржавевший болт - гайка там приварена
по сути это просто труба от глушителя к задней части авто
может его пока и не ставить, глушитель работает, просто выхлоп идет под днище, не воняет и хорошо?
ещё вопрос - какие амортизаторы перед посоветуете, старые похоже на замену?
 

rhfdxtyrj

Новичок
в клубе с 22.12.2010
сообщений: 15
2
"...объездил полстраны..."

на самом деле с каким настроением покупаешь автомобиль, с каким настроением на нем ездить будешь, так к тебе твой автомобиль будет и относиться, я не суеверный, но, по-моему, это так... Я совершенно согласен с тем, что надо иметь представление зачем покупаешь себе авто, тем более Спортейджа.
+ 1000

У меня калининградский "гранд" (2005г.) - и я в корне не согласен с автором отзыва. Да это не Прадо и не Поджарый, но и деньги и текущие расходы ДРУГИЕ!!! Живу под Питером - в каждой автомастерской берутся практически за все - не хожу к официалам. Для расходником и ГРМ есть "белый сервис" - делают на мицовских станциях= по ценам гаражных ремонтеров! Про кондей и печку - враки! Даже гранд (кубатура салона больше) до -20 и скоростях до сотни салон не обмерзает (стекла), а в жару кондей справляется на единичке - только для быстрого охлаждения включаю 3-ку. По повода шумов в салоне - есть хорошие статьи как самому сделать шумку - кстати и отопление справляется лучше. Фокус годовалый шумит громче, у приятеля Авенсис 2003г. - по шуму в салоне - одинаково, кроме брусчатки и стиральной доски - тут проигрываем. Что касается расхода - притопишь тапку - получай 15-ку, ездишь нормально - 11-12л/100 км. - и это в городе! При пробеге в 110 т.к. поменял ГРМ - старый ремень как новый, даже обидно, ролики без люфтов и шорохов, помпа не мокнет, тьфу-тьфу... Повадки у машины джиповские, но и берешь не класс "В" - плати за проходимость и универсальность. Содержишь ходовку в поряде - по кольцевой прохватываю и 150 - не гуляет и не таскается по колеям, правда и расход вырастает как в городе. На рыбалку в кКарелию - 400 км в одну сторону - средний расход при 110 - 10,6 л./100 км. И это при полной машине - 3 человека + лодка, мотор 15-ха, и прочее на неделю. Рабочая лошадь и не для понтов а для дела. Правда коррозии боится, уже паучок созрел (один), но зачистил и закрасил карандашом - дешево и сердито. Так что на Шниву или китайца не променяю, вижу во дворе 2009 г. Сурф Грейт вол (сам хотел - отсоветовали) - уже весь во спелой рже. А если руки не растут - купи Монтеро и плати в автосервис - там сам много не сделаешь, а машинка сильно надежная и проходимая - но по расходу - заплачешь. Это не все плюсы-минусы да клава уже устала, а чужой опыт мало кому нужен...
 

rhfdxtyrj

Новичок
в клубе с 22.12.2010
сообщений: 15
2
посоветуте ещё, отсутствует концевик глушителя, серьгу заднюю не открутил, сломался заржавевший болт - гайка там приварена
по сути это просто труба от глушителя к задней части авто
может его пока и не ставить, глушитель работает, просто выхлоп идет под днище, не воняет и хорошо?
ещё вопрос - какие амортизаторы перед посоветуете, старые похоже на замену?
На мой гранд эту трубу переваривали из стандартной, которая стоит тысячу. Обошлась с установкой в две. Менять или нет - дело десятое. Кроме эстетики никакой нагрузки она не несет.
Родные аморты не ставить!!! Каяба вся левая. Или Монро (еще не подделывают) или Бильштайн - но покупать только в Экзисте или в Кореане - не нарвешься на левак. И только газо-масляные - лучше фильтрует мелочь и слегка приподнимает кузов, кроме того сохраняет рабочие характеристики в широком температурном диапазоне (не боится перегрева и перегруза).
 
V

Veter

Guest
здравствуйте,у вас нет случаяно такой детали(привод датчика скорости kia
sportage2001)....или не знаете где можно найти
СПАСИБО
 

дрюня

Новичок
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 1
Здравствуйте не могу найти передние внутренние шруза подскажите можно ли их заменить другими если можно то с какого авто
 
Н

Незарегистрированный

Guest
купил спортейдж 1995 года коробка автомат пробег 178 тысяч тысячу не проехал,рычаг переключения начал подклинивать подскажите в чем проблемма!?
 
Вверх