Отзывы владельцев КИА Спортейдж 1 , производства 1994 - 2005

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

Серег@57

КИАвод
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 61
4
Ест много, 15 по городу - это хорошо, зимой с прогревами до 20. По трассе прямо, никуда не сворачивая - 10-11 (если сильно гашетку не давить).

Эти нормы для идеального мотора. Начнет двиг барахлить - расход вверх.

Юзал две Спортяги, 1999 и 2000 гв, ПП и Недопривод, обе АТ, в общей сложности три года, - везде одно и то же.

Кто будет говорить, что у него расход меньше - либо обман, либо самообман.

Сейчас у меня Аут 2,4 литра, больше 15 л по городу получить не удается, хотя окна летом не открываю никогда - только кондей, газом топлю (нравится динамика после Спортяги, не могу удержаться).

В общем, Спортяга - зверек прожорливый, даже для своего класса.

Да ладно, какие 15 - 20 л? У меня такой расход был когда лябмда-зонд накрылся, а точнее перебило один из проводов, которые к нему идут. Ох и намучились тогда : ABE: А так 12 по городу с включенным кондеем - потолок. По трассе 8 -9 л. если обороты держать в предела 3000.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
спортяга гранд 2004 г.в. 16 кл. 128 л.с.

всем привет. купил машину в августе 2011 с пробегом 100 тыс.км, сейчас пробег 189 785 км. машина служит верой правдой каждый день и ни разу не подвела, эксплуатирую 60% бездорожье, 20% трасса и 20% убитые дороги города. конечно что-то ломается но не так часто как на
наших нивах и уазиках да и комфорту куда больше, про проходимость скажу одно,при небольшом лифте и колесах 235/75/15 я проезжаю там-же где и уазы с нивами. при езде по городу и трассе меня все устраивает, расход трасса,город,бездорожье 8-9,10-12,15-17. когда думал что купить выбирал между б/у спортягой новой нивой 5-и дверкой и хантером и думаю что не прогадал так как работаю в лесу и вижу как ломаются наши проходимцы. да и если у меня что-то и ломается то оправданно так как этот авто выносит все нагрузки какие я ему задаю и все ремонты какие случаются я делаю сам.
а тем кто купил б/у спортягу и она ломается, значит ему просто не повезло.
всем удачи с выбором авто и удачи на дорогах.
 

Ильгиз941

Новичок
в клубе с 25.04.2014
сообщений: 2
У меня дизель 2,0 турбовый, маашина не быстрая согласен но у меня с ней нет проблем по мотору отрегулировал клапана как купил и все, по хадовке поменял передние верхние рычаги и нижние шаровые опоры оба, и подшипники перед, сейчас хочу поменять нижние сайлентблоки
 

Сергей063

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 7
Обмен лады на киа

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у меня лада приора 2010г.в. есть вариант взять киа спортаже 2001г.в АКПП, что посоветуете? Спортаж сказали задние приводной, с подключением блокировки задних колёс может такое быть?
 

sergei1987

Новичок
в клубе с 12.11.2014
сообщений: 7
Ребята подскажите может у кого есть или знаете где купить механические муфты зацепления переднего привода тобишь(ХАБЫ)
 

рАман

Новичок
в клубе с 20.11.2014
сообщений: 14
Подскажите, а в чем разница между рестайлингом и дорестайлингом? или тыкните в тему...
 

Михайло

Новичок
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 3
У меня бензиновая 2002г. автомат + раздатка - машина просто супер, два первых года только бензин, масло и водичку на стекло - больше ничего не просила. Ну да сейчас периодически что-то ломается, ну просто следить надо...
один раз вообще 400 км от Москвы, в полях без дорог, колдун в барабанах слетел, колодки погремушкой работали и правый суппорт не срабатывал на 100%, ну да в сторону подтаскивало и ничего, аккуратно, но доехал до Москвы...
а месяц назад вообще вместо 92-го на левой заправке залили 76-ой с химией, воняло, глохла, ехать могла только на 3000 оборотах и больше, но проехав 23 км - блин ПЕРЕВАРИЛА и всё нормально, я в восторге - машина супер-лошадка
сейчас уже рама начинает подгнивать и советуют продавать пока хуже проблемы не начались, а мне жалко.... за такие деньги лучше или хотя-бы аналог другой марки - не найти...
 

Viktop30

Новичок
в клубе с 06.04.2015
сообщений: 4
Ребята нужна помощь не могу пробить вин код x4xja56354c000579
 

808

Новичок
в клубе с 06.05.2015
сообщений: 1
Ребята нужна помощь не могу пробить вин код x4xja56354c000579
что BMV пробивает?
кстати мой вин рядом,последние цифры 577
по запчастям ищу в машинках изготовленных в снг 1999-2002,все подходит
 
Вверх